Герцогиня• 22 октября 2015

Как измерить стельку которая не вынимается из обуви?

ПМСница• 22 октября 2015
рулеткой!

lunice• 22 октября 2015
Сантиметровой лентой вы руку засовываете с лентой до конца прочувствовав где лента упирается в конец носка обуви, фиксируете пальцем и смотрите на какой цифре кончается лента возле пятки. Показать легче чем писать.
Чебурастик• 22 октября 2015
Ответ дляlunice

а потом темы: продавец обманул, стелька на 2 мм больше))))
автор Герцогиня • 22 октября 2015
Ответ дляЧебурастик

а шо если она приклеенная - отодрать так потом ’продавец обманул внутри не как новые’
Чебурастик• 22 октября 2015
Ответ дляГубка Боб

отож... :(
wkapuste• 22 октября 2015
Ответ дляЧебурастик

Это точно,часто с этим сталкиваюсь,т.к. продаю именно обувь.
Виниловая пластинка• 22 октября 2015
Я делаю - так, вырезаю картонную линеечку - засовываю внутрь до упора и хвостик(возле пяточки) - загинаю, потом вытягиваю и измеряю линейкой - вот и все.
wkapuste• 22 октября 2015
Ответ дляГубка Боб

продавец,когда измеряет,не отдирает приклееную стельку...
руки у всех разные,поэтому погрешность в закрытой обуви 3-5 мм считается нормальной...
А вообще я меряю специальными палочками,нарезала наример 18,18.5,19 и т.д. и засовываю вовнутрь,выкладываю по стельке и таким образом получаю длину стельки
Сантиметром,очень сложно,он ерзает
Рулеткой тоже неудобно.....