Душка-свекровь)))• 22 октября 2015
Педиатр настаивает на том, чтобы начинать кормить грудничка кашами
Девочки, ситуация такая: дочке 3,5месяцев, на смешанном вскармливании, набирает вес хорошо (в среднем, 800г в месяц), развивается, растет тоже нормально. Но педиатр мне "втирает", что надо с 4 месяца вводить каши. Я же сторонница того, чтобы как можно дольше держать ребенка на ГВ и смеси.
Считаю, что вводить каши и другой прикорм надо только в случае, если ребенок плохо набирает вес. А если все ок - то лучше выдержать на молочке как можно дольше.
Интересно услышать мнение опытных мамочек.
Спасибо :)
Разгуляшка• 22 октября 2015
Ответ дляInnag
Чего не понимаете? Что там антитела и иммунитет которые очень полезны ребенку? Я не сумашедший фанат ГВ, я знаю что дети при нормальной маме вырастут и на смеси, в принципе кормление это личное дело каждого - но если вам грудь важнее чем ГВ, нужно честно говорить что да, я сделала свой выбор потому что мне грудь важнее, а не говорить что ГВ сплошное гэ))
о груди вообще не идет речь меня это вообще не волновало,ребенку сейчас 5лет
Форточка с диоптриями• 22 октября 2015
Вы попросите педиатра руководствоваться рекомендациями ВОЗ, когда она вам что-то советует, а не собственным опытом и нормами советской педиатрии.
фан L.O.S.T.• 22 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
до 4х месяцев на смешанном,но с 2х месяцев давала печеное яблочко,бананчик в 4 месяца за обе щеки уплетал кролика,конечно же перемолотого в пюре))
вообще это ваше дело чем кормить вашего ребенка, если вы не троллите конечно, что тоже вероятно, но советовать другим мясо в 4 месяца я бы не рекомендовала, не у всех детей кишечник справится с такой едой, а вам просто повезло, может пока, следите за ребенком, я знаю случай, когда мама получила в 5 месяцев у малыша непроходимость кишечника и операцию, накормив его мяском
Разгуляшка• 22 октября 2015
Ответ дляInnag
Это я для примера)) Ну просто интересно, не отвечайте если не хотите, почему не кормить если есть молоко?
если есть молоко тогда кормить,но без фанатизма конечно
Ответ дляРазгуляшка
Да никто не говорит о крайностях - типа кормления до школы)) Я поняла - у вас тоже не было... Но реально мясо в 4 не стоило, это такой путь на грани. Лучше мне кажется в таком возрасте было с молочки начинать или овощей...
Разгуляшка• 22 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
какое тролить,сейчас специально пошла посмотрела карточку своего ребенка,родился в ноябре в феврале уже банан,пюре,сок все в карточке записано
SANTA_Irina• 22 октября 2015
Педиатр не мама! Мама сама в ответе за своего ребенка и больше НИКТО!!!!если вашему малышу хорошо на груди ! Так пусть растет на груди на здоровье !!! Я кормила только грудью ди 7 мес! Потом начала вводить кабачок ... Брокали... С 8 только каши ...сейчас нам 11 мес мы едим и мясо и рыбу и каши и овощи с фруктами ! А вообще послушайте комаровского , НО принимайте решение сами ! Удачи !!!
Разгуляшка• 22 октября 2015
Ответ дляSANTA_Irina
100% каждому свое!
ОйЙой• 22 октября 2015
И первой и второй дочке начала вводить прикорм ближе к 6 мес., и то с овощей, были полностью на ГВ)) тоже набирали вес хорошо ) каши пошли в ход поближе к 7-8 месяцам.
Поумничка• 22 октября 2015
Я начала после 4 мес. яблоко,банан,гречневую кашку,но совсем по чуть-чуть,не чего в этом нет такого.Мне мой педиатр советовала с 3 мес. смесь и грудь давать,я была категорически против на смешанный рацион переходить,тем более что моего молока было много.Я с ней согласилась,обернулась и делала как лучше моему ребенку.И знаете,что педиатр больше к этому вопросу не возвращалась.Не нужно им ничего доказывать,вы сами знаете что вам лучше.