Anirika• 03 мая 2013

Девочки подскажите, пож нужно ли для Пасхальных куличей замачивать изюм

Делаю первый раз и никто мне не может сказать, замачивать или нет...
shapa• 03 мая 2013
да,в кипятке на мин 4-5

Липка-прилипка• 03 мая 2013
Я хорошо промываю,ошпариваю и высушиваю на столе
Apassionata• 03 мая 2013
В коньяке или роме -- минут на 20. Самый цимус!
Пишущаяся• 03 мая 2013
Ответ дляshapa
да,в кипятке на мин 4-5
+1. И обсушить.
Барамбулечка• 03 мая 2013
а потом не забудьте его в муке обвалять,чтоб он в тесто гармонично вписался)
автор Anirika • 03 мая 2013
Ответ дляБарамбулечка
Вы серьезно или шутите?
я первый раз буду делать
Льва• 03 мая 2013
Ответ дляAnirika
Вы серьезно или шутите?
я первый раз буду делать
абсолютно ен шутка. Любые цукаты и сухофрукты надо запарить в горячей воде (не кипятке!) на 5мин, а затем обсушить и обвалять в муке

Секс-Бомба• 03 мая 2013
Ответ дляБарамбулечка
Полностью поддерживаю!моя мама всегда так делала.
Барамбулечка• 03 мая 2013
нет,это не шутка,что Вы!!Так изюм органично впишется в тесто..если не обваляете,он будет выскакивать из теста,намучаетесь..
автор Anirika • 03 мая 2013
Ответ дляБарамбулечка
спасибо
Барамбулечка• 03 мая 2013
а в каких формах печь будете?
Барамбулечка• 03 мая 2013
и вот ещё--я изюм раньше тоже всегда запаривала,потом сушила,а в этом году муж купил очень чистый,очень хороший изюм,просто загляденье!!я его просто перебрала,поотрывала хвостики,где были,м всё,не запаривала..обваляла в муке и в тесто..тоже хорошо получилось..
автор Anirika • 03 мая 2013
Ответ дляБарамбулечка
а в каких формах печь будете?
купила бумажные тут на сайте, разноцветные

но только что пекла моя сестра в этих формах, ей что-то не понравилось, говорит бока не пропекаются, а в металлических старых пропекаются
я прям расстроилась, но у нас духовки разные, посмотрим, что у меня получится))
Барамбулечка• 03 мая 2013
Ответ дляAnirika

ой..а я таких форм и не видела..(пеку по старинке--в баночках из-под всякого-разного.
автор Anirika • 03 мая 2013
Ответ дляБарамбулечка
вот такие
Барамбулечка• 03 мая 2013
Ответ дляAnirika
вот такие
красивые))а паски в них оставлять надо?и так на стол ставить?а напишите мне потом в личку,как паски спечёте,получилось ли у Вас в этих формах испечь их?
автор Anirika • 03 мая 2013
Ответ дляБарамбулечка
их не надо смазывать, просто кладете тесто и выпекаете
на стол можно прям так ставить ;)
красиво))))

ps посмотрим, что у меня завтра получится
Барамбулечка• 03 мая 2013
Ответ дляAnirika
на стол можно прям так ставить ;)
красиво))))

не забудьте написать мне,ок?
автор Anirika • 04 мая 2013
Ответ дляБарамбулечка
не забудьте написать мне,ок?
если получится, даже фотки приложу