Швабристка• 22 октября 2015

посоветуйте и поддержите

мой ребенок плохо адаптируется в социуме, плохо идет на контакт, много страхов. Ходим в логопедический сад, сегодня был открытый урок, и он снова закрылся, начались капризы и полный отказ в чем либо участвовать. сидел на полу в спальне.
Занимаемся с нейропсихологом, постоянно с логопедом, вроде сдвиги есть, хорошо отвечает на занятиях, но вот когда что-то не знакомое возникают такие реакции.
Сегодня методист сказала, что ему показана только индивидуальная форма обучение, у меня ком в горле до сих пор стоит.
Покорительная• 22 октября 2015
На аутизм проверяли?

Люблю Поумничать• 22 октября 2015
Не растраивайтесь ищите психолога детского может даже и не одного проконсультируйтесь может он вам раскатать в чем причина
Очень добрый аноним• 22 октября 2015
совет дать не могу....но поддерживаю!представляю как вам не легко!!!!миленькая моя-крепитесь-вам дал бог такой крест-нужно нести...терпения вам!
Слава Українi• 22 октября 2015
Я вас понимаю,тоже были небольшие проблемы.....Старайтесь больше с ним разговаривать,читать сказки,обсуждать что-то, знакомить с другими...Я думаю это пройдет,возможно возростное....Все детки разные,поэтому и подход ко всем разный.На словах одного человека не зацикливайтесь!Все будет хорошо,если будете с ним заниматься.Пытайтесь его чем то заинтересовать,придумывайте какие то истории которые ему понравятся!
Ревнивая жена• 22 октября 2015
А у методиста только пед.образование???? У меня ребенок аутист, 11 лет, и попрошу вас прислушиваться только к вашему ребенку к вашим ощущениям и только потом к советам посторонних!!!Делайте такё как считаете нужным в данный момент. Вы не толжны быть Удобны толпе)
автор Швабристка • 22 октября 2015
Ответ дляПокорительная
На аутизм проверяли?
некоторые говорят что есть аутичные черты, но эта нейропсихолог ничего такого не говорила, хотя она как раз и занимается с аутистами. В жизни он весеслый активный мальчик, который умеет ладить с детьми и взрослыми, но индивилдально, в коллективе сложно
автор Швабристка • 22 октября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
эта, к кторой ходит говорит что у нго много страхов с которыми ему комфортно жить + надо повышать тонус тела, тогда ему будет легче

Ревнивая жена• 22 октября 2015
Ответ дляШвабристка

тогда запишитесь в бассейн, или иппотерапия
автор Швабристка • 22 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена
а вы пробовали нейрокорекцию? мы ходим недавно, 5 занятий, столько надежд у меня....
Ревнивая жена• 22 октября 2015
Ответ дляШвабристка

мы уже много чего перепробовали, но у нас тяжелый случай, да и сейчас убертатный период начался.... но, все будет хорошо!!!)))
Люблю Поумничать• 27 октября 2015
Ответ дляШвабристка
Комфортно со страхами жить. мда врятли ребенка комфортно в этой ситуации в которой он сейчас находится ищет ещё одного психолога что он вам скажет если тоже что и этот спрашивайте как его тогда от этих страхов избавить выход есть.просто нужен спец хороший что бы вам помог. удачи вам.