Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
автор Тетя из министерства • 30 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Такое тоже вполне может быть. Излишняя самостоятельность мужчинам тоже не всегда по вкусу. Меркнет для них ореол ’я обеспечиваю семью’, исчезает желание заботиться, ведь она и сама может о себе позаботиться. Сила женщины в её слабости ©

Наверное, и это моя ошибка
Ответ дляСССРовна
Вот мне кажется нюанс может быть еще в том, что слишком уж Вы хорошая, возможно нету в Вас каприза, стервозинки, вот что б ногой топнуть, захотеть цветочек аленький, звезду с неба потребовать. Может Вы вся такая мягкая и много ему дали и то что дали легко ему досталось, вот смотрите:

хочещь жену красивую -на тебе и йога по три раза в неделю и спортзал и домашний костюмчик/платье
хочешь что б жена клушей не была и деньги приносила -пожалуйста работа до родов,во время декрета и плюс с ребенком
хочешь вкусняшек -жена раз и печет
хочешь в Италию, а жена заболела? -не вопрос езжай милый я как нибудь потом

А где здесь Вы? Ваш интерес? Где любовь к себе? может слишком много и легко ему от Вас досталось всего хорошего? слишком просто все получал?

Может Вам эта ситуация что бы Вы наконец научились любить себя, ценить себя, делать именно то, что хотите Вы, а не что надо кому то и что положено.

да, так и получается. я готова была уступать часто...даже ездили мы как правило не туда, куда я хотела, а туда, куда он хотел...распадлючился, скотина, в итоге
Амели на мели• 30 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Спасибо, буду знать, что есть к кому обратиться, если будет совсем худо)

Автор, простите, не уследила из какого Вы города?
Ответ дляРомашкинная
Автор, я читаю Вашу тему с самого начала.Дело в том, что я немножко в другой ипостаси.) Я, типа Вашего мужа, но женского пола. Жила с первым мужем, все, в принципе не плохо было, в глазах многих так вообще не жизнь, а мечта! Иностранец, дом на побережье, свои машины, катера. Любила его очень.Ребенок общий. Но было одно НО, он очень любил компании и побухать. До сих пор в шоке, как он умудряется вести бизнес и зарабатывать деньги при бухаловке раз в 3-4 дня, но факт остается фактом. Там где бухалово- там бабы. Но я этого не видела, потом все всплыло. Но вот, тем не менее, стало не хватать мне тепла и в интернете познакомилась случайно с мужчиной. Закрутилось, завертелось и я ушла от мужа. Ушла в худшие условия, на много худшие. Через время я все же поняла, что злость осела, а любовь никуда не делась. Но, на мое счастье, мой бывший от зла, что я его бросила творил столько глупых поступков, стараясь навредить мне как можно сильнее, сделать как можно больнее, что он, эту мою любовь, тоску по нему и мысли о возврате пресекал в самом зачатке. А второй муж, как раз наоборот, любил, лелеял, терпел, старался из всех сил достать мне звезду с неба, в чем очень преуспел, что спустя 7 лет после развода я наконец-то погасила ту любовь, сняла очки и действительно, по-настоящему, полюбила моего нынешнего мужа. Уже 11 лет живем счастливо. бывший тоже женился, но ядом продолжает плеваться. А к чему это я? К тому, чтоб не наделали ошибок моего бывшего. Я бы вернулась, но он не читал советчицу.))))))

Спасибо за вашу историю, очень интересно аналогии проводить...я так понимаю, что мне самое важное глупых поступков не сделать)))
Ответ дляАмели на мели

Харьков
Амели на мели• 30 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Харьков

Я тоже) если нужна будет помощь- обращайтесь) мало ли что. Если нужно откроюсь
Ежик Хрюха• 30 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Харьков
А Вы сегодня с ним виделись?
Ромашкинная• 30 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Да, я об этом.Именно об этом. Любовь, если она была, она не проходит в одночасье. Ее можно подзабыть, потерять остроту восприятия, перепутать с привычкой, да что угодно, но 8 лет Ваши не забылись в один день им. Сейчас нужно вести себя достойно, не попрекать словами, не унижать, не оскорблять и надеяться, что Маша будет делать ошибки, как можно больше ошибок. Я бы даже рекомендовала отдалиться как можно дальше от мужа, чтоб скучать начал, тосковать, а то видя Вас каждый день-через день он может и не заметить, что тоскует. Я очень хочу, чтоб у Вас получилось не просто как Вы хотите, а во благо Ваше. Перемены- не всегда хорошо, но часто- это трамплин к лучшему.)
Вам телефонограмма• 30 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Ага, и про мужчин-скорпинов -в точку ... у меня коллега-скорпион с девочкой молодой встречается, трахается с кем попало, даже от себя уже 3 месяца отбиваю ... девочку-армянку жалко, маленькая она у него (23 года), и он у нее первый.

Блин, пока, не читала Советчицу и не подозревала о таком. А потом после топовой темки, где жена переписку в Вайбере у мужа увидела, у своего МЧ смс в рабочем телефоне и скайп проверила, и там такое нашла ... ... а я об этом, 6 месяцев даже и не подозреваю.

p.s.
Автор, держитесь молодцом. Держу за Вас кулачки! !

Не согласна! Советчица - реальная жизнь, жаль, что 2 года назад я не знала о ней, не мучалась бы и понимала что и как.
Ответ дляЕжик Хрюха
А Вы сегодня с ним виделись?

Да, он какой-то раздраженный, помятый какой-то, жалкий. Возможно, это мое предвзятое восприятие, но меня радует, что я его так вот воспринимаю уже. Как бродячую паршивую собаку.
Ответ дляАмели на мели

Спасибо!
Вам телефонограмма• 30 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Невздумайте пожалеть его? Он взрослый мальчик, отдаёт отчёт свои действиям. Начнутся манипуляции, чтобы усидеть на 2х стульях. Свободы, адреналина ему - нах..й к дырке. Поверьте, я сделала ВСЁ! за что себя теперь ненавижу, а оно проехало по мне и слышал ’хруст костей’ и ему пох.. они МРАЗИ!!!
Пончик Солнечный• 30 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Как-то странно, так вы за него готовы бороться простить и любить или воспринимаете как побитую собаку?
Ежик Хрюха• 30 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

О чём говорили? Забрал, привёз домой и всё?
Ответ дляПончик Солнечный

Не побитая он собака, он шелудивый пес, которого отогнать хочется, чтобы не испачкал. Ни о чем мы не говорили, сын завел обычную песню ’папа хочу кушать’, что было мной жестко пресечено, сказала, домой и все. И как на такси молча ехала.
Помилуйте мадам• 30 октября 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Это просто очередная фаза, когда так злишься на человека, сделавшего больно, что кажется, сейчас возненавидишь, или уже. Так бывает. Пока ведь не понятно, чего хочет мужчина. Вернее, пока он хочет тусить и гулять, как он говорил) Бороться можно за что-то, а не просто так.
Помилуйте мадам• 30 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Знаете, вот сына жалко. Тут главное не навредить ему, он ведь тоже мужчина, и надо, чтобы он взял от отца лучшее. Вы им давайте какой-то день, чтобы они были вдвоём, ребёнку нужен папа, очень. А Вы не будете злиться рядом с мужем, и сыну полезно с папой побыть вдвоём. И даже не думайте, позовет ли муж машку-чебурашку. Поверьте, долго она не сможет притворяться, а чужой ребёнок такой тётке вряд ли нужен.
Барабан для взрослых• 30 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Да, сына Автора очень жалко, он еще ребенок, ничего не понимает. Хочет папу видеть как и раньше часто(
Помилуйте мадам• 30 октября 2015
Ответ дляСССРовна
про самостоятельность конечно согласна, но я имела ввиду немного другое:

может быть Автор для мужа уже как прочитанная книга, все что он хочет все она ему давала, вот прям все (чего только ситуация с Италией стоит- муж едет с сотрудницей пока жена в больнице!!!), а мужчина же типа охотник, он же должен добиваться и все такое, а тут прямо все на блюдечке.

Иногда надо было и стерву включать и капризы требовать и повыделываться иногда надо, не постоянно конечно, ясен пень, но так сказать давать встряску. А тут ну прямо все для мужа, зажрался.

Ну может Автор придет поправит, может там и как то по другому было
Я поняла, что другое, я просто свою мысль ещё добавила, по поводу работы Автора до декрета и в нём. Просто у мужчин, в основном, это где-то глубоко есть, что он хочет, чтобы его женщина хоть немного от него зависела. Хоть видимость была. Просто, в моём случае, именно излишняя самостоятельность была пагубной. Эту тему читают многие, и может найдут себе пару советов, поэтому опыт не только Автора, но и других, сможет помочь, я думаю.
Ответ дляБарабан для взрослых

Только папа что-то не жаждет этого. И мне за сына уже очень обидно...Между временем с сыном и временем со своей пассией выбор у него пока не в пользу сына.
Барабан для взрослых• 30 октября 2015
Автор, а в соцсетях он не менял статус женат? Или может фото с вами не удалял? Ничего не поменялось?
Я не пойму, может он думает, что погуляет и вернется? Не понятен ход его мыслей.
Ежик Хрюха• 30 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

А сын спрашивает о папе? Так жаль его Помню, как в детстве переживала, когда родители ссорились. Сердце из груди вырывалось...
Барабан для взрослых• 30 октября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Я тоже в детстве очень переживала из-за ссор родителей, как впрочем и сейчас, но я так пняла Автор с мужем не ссорятся при сыне и это очень правильно.
Ежик Хрюха• 30 октября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Если и не ссорятся, то всё-равно малыш всё понимает...
Вам телефонограмма• 30 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Не факт, я не работала, детей не было(он не хотел), ухоженая, выгляжу на отлично,никто не даёт мои года, отличная хозяйка, не скучная и что?? Ушло шляться, нашёл хрен знает кого. Нам не понять что ими движет. Врал до последнего что один.
КаРаКаТиЦа• 30 октября 2015
Автор я всю вашу ситуацию представляю на себе, я бі уже тронулась умом. Сил Вам и терпения.
А по поводу ухоженная, у меня знакомый оставил уходенную красивую жену (45 лет) и ушел к сельськой, некрасивой и тупой, зато молодухе (уже двоих детей родила ему)
СССРовна• 30 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

а что Вы дома делали?
Вам телефонограмма• 30 октября 2015
Ответ дляСССРовна
а что Вы дома делали?

Хозяйничала, собой занималась и верно ждала мужа:-):-):-)
Вам телефонограмма• 30 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Как про меня, только я моложе и там 1 его, один нет.
СССРовна• 30 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

вот Вам и ответ, скорее всего стали ему не интересны как личность, звучит пафосно конечно, но плюс минус где то так, он уходит Вы дома, он приходит Вы дома. Да возможно у Вас были и хобби и фитнес и подружки и вкусная готовка и чистота, но - он был постоянно социально активен (работа, дорога, какие то новости, своя специфика), Вы же на другой волне -дом, кухня, фитнесс - ну как то так

на истину конечно не претендую)))