Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Бывшая блондинка• 19 ноября 2015
Здравствуйте! Я сначала читала, а теперь решила высказать свое мнение. Как мне кажется ваш муж и не собирался от вас уходить. О думал, что поживет пока а две стороны. Когда вы обнаружили его измену, он вам сказал, что уйдет, когда будет куда. Ничего другого он вам не мог сказать. Он же не мог жить с вами и открыто ходить на сторону. Знал, что вы этого не потерпите. Тут надо было либо отказаться от встреч, либо сказать, что он все равно уйдет. Но он же не уходил. Хотя мог сразу к маме .И что значит когда будет куда? Квартиру снимать он не собирался. На новую накопить? Это перспектива очень далекого будущего. А может его никуда и не звали. Судя ( по вашим словам) о его характере - он не сторонник начинать что-то новое с нуля, что-то менять. Сейчас у него апатия т.к. он не знает что делать и как дальше. Как раньше не получается, а будущее нужно строить. Поэтому его не интересуют никакие ваши проблемы. А насчет вашей мамы. Если честно, не знаю как она могла не заметить. Женщины это очень чувствуют наблюдая со стороны. Это жены слепы. По идее сотрудница, тем более не замужняя, приехав с вами должна развлекаться отдельно.
Тетя из министерства
• 19 ноября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Мне кажется, вы очень верно описали ситуацию со стороны моего мужа. Всё так и есть, скорее всего. Остановиться он не смог и не может пока, потому что гормоны и эйфория, ему как наркотик нравится, как она на него вешается. Уходить по своей воле он бы не стал, конечно, не тот характер и потребность в комфорте опять же. Может быть, если бы он вот так вот до полуночи не загулял отпустив вожжи, а делал это как-то дозированно, я бы долго ничего не подозревала.
К маме у меня свой счет - если муж изменил по зову сердца или другого органа, что в общем объяснимо, то мама - просто предала меня в чистом виде. Если бы вы слышали какими словами и с каким лицом она мне отвечала на мои вопросы, КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ, или как она на меня наседала с этой поездкой ’чего ты переживаешь, все будет в порядке, просто коллега, не порти всем отдых’, вы бы охренели. Я ее спрашиваю, как ты могла фотографировать эту шл...ху втроем с моим мужем и ребенком, или как ты могла моего ребенка ей в руки дать и фоткать, как она его обнимает-целует. А мама морду валенком, и отвечает а что такого? ну взяла на руки, и вообще ОНА ПОМОГАЛА РЕБЕНКА РАЗВЛЕКАТЬ. Муж- это одно, но мама как со мной поступила - это предательство.
Бывшая блондинка• 19 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Извините, но не хотела я писать о вашей маме плохо. Но как мне кажется со стороны. Если она в разводе, то у нее вроде какая-то зависть к вам, что у вас все хорошо. Может быть она просто закрывала глаза? Я бы на ее месте сразу пресекла это все. Вам бы конечно не сказала,но с ним бы поговорила. И даже не с ним, а с ней. Все зависит от того как поговорить. А насчет вас - в свои 43 я бы не простила. Но. Моя начальница, ей уже 60, она выгнала мужа. После него у нее их двое еще было. Сейчас говорит, что дурой была и жалеет. Нужно говорит было простить. Выбор все равно за вами. Даже если ошибетесь, это будет вашим опытом. Возможно как бы вы не поступили, потом будете жалеть о противоположном. Еще оин пример. Моя знакомая простила мужа. Детей не было. Пожили немного врозь, а потом сошлись. Двое деток. 18 лет вместе. Я как слышу как они друг с другом говорят, немного по- доброму завидую.
СССРовна• 19 ноября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
+1000000000000000000000
Пиу!Пиу!• 19 ноября 2015
Автор, а Ваш муж в принципе способен на порывы? Какие-то кардинальные, решительные действия?
Тетя из министерства
• 19 ноября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
По разному в жизни бывает...И я знаю пару, который разошлись, имея дочку 4 лет, успели создать другие семьи, а потом опять сошлись, и родили сына. Прожили всю жизнь, правда, когда муж умер от инфаркта скоропостижно, выяснилось, что у него была любовница, она на похороны имела наглость прийти. Это мои соседи забор в забор. По разному бывпет и не угадаешь, что приготовила жизнь) А мама наверное подсознательно завидовала, да и то, что я общаюсь с отцом и его новой женой, маме не очень нравится...но все равно это же не повод зятю подкладывать в постель какую то девку.
Тетя из министерства
• 19 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Тот человек, с которым я восемь лет прожила- не способен категорически. Но! Я то думала что он и на ложь не способен...
СССРовна• 19 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, ну а как его поведение сейчас? все такая же потерянность?
Помилуйте мадам• 20 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вы писали, что со стороны мамы была измена, когда родители разводились? Видимо, у мамы не самый лёгкий характер. Но так поступить с родной дочерью! Ладно бы свекруха так поступила, но мать! Я просто поражена. Вот и хочется Вам как-то помочь с мамой, и слов просто нет. А муженек Ваш от эйфории своей уже скоро избавится, гормоны уже долго не играют и комфорт берет своё) у меня в своё время было чувство, что я смотрю плохой трагический фильм, а не живу. Но ничего, пережили, сделали выводы. Держитесь! Обнимайте сына по чаще, напоминайте ему, какой он молодец. Я верю, что у Вас всё будет отлично!
Доставучая• 20 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Нет, автор - это не повод. Не думайте об этом. Просто в общении с своей матерью говорите только ту информацию которую если ваш муж узнает от вашей мамы, то будет вам только в пользу. Душу свою закройте от нее временно.
КапитанльнаЯ• 20 ноября 2015
Ответ дляДоставучая
тоже хотела похожее написать маму пока близко не подпускать...
Робот Вертер• 20 ноября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Ну , думаю у той женщины 60 летней другая была ситуация, видимо муж оступился - просил её простить , сохранить семью , а она пошла в отказ и теперь сожалеет. У автора и не просит о сохранности семьи и отношений, он в открытую говорит , что ему нужна Маша и никакого другого варианта, никаких сожалений и просьб и извинений, даже если наша дорогая автор будет бежать за ним на край света, и кричать в догонку ’ я прощаю тебя’ - думаю он ещё прибавит шаг ..... Если он раскаится и попросит прощения - то за автором дело не станет, она простит.
Робот Вертер• 20 ноября 2015
Пиу!Пиу!• 21 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вот и у меня сложилось впечатление, что он не склонен к импульсивным поступкам и подвигам ради любви - как его угораздило так вляпаться.
По идее, как безвольный и себялюбивый конформист, он не должен был вываливать Вам правду - видать раньше ему врать не приходилось, а Вы его неожиданно врасплох застали, вот и брякнул всё как есть, а Вы бы смолчали - стал бы шастал туда-сюда.
Я про то, что он, как телок - указали на дверь - пошел, терпели бы - он бы совмещал полезное с приятным (ваши борщи и манькину любовь), т.е. и в дальнейшем ждать от него каких-то решительных действий не стоит, так и будет болтаться, как фиалка в ополонке, пока кто-то из вас (Вы или Маня) не решит что ему дальше делать.
Всё это имхо через призму своей ситуации в жизни, разумеется, у Вас всё может быть по-другому.
Автор, чем отвлекаетесь? Какую-нить книгу читаете запоем? Подсели на увлекательный сериал?
Посмотрите здесь, девочки советуют https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1205201 - может найдете для себя что-то.
Я вчера посмотрела фильм ’Один день’ с Хэтэуэй, фильм не новый, но я не видела.
Если не видели - смело рекомендую.
ДЕВОЧКИ, давайте набросаем Автору ссылки на хорошие фильмы/книги!!!
Если не видели - смело рекомендую.
Тетя из министерства
• 21 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Если не видели - смело рекомендую.
Вы очень точно его характер описали) он всегда избегал принимать решения, тянул до того момента, пока за него все решится или решат, или само рассосется. Причем на работе вроде не так себя ведет, все таки начальник, но в вопросах личной жизни от него принятия решения ждать всегда было бесполезно.
По поводу чем отвлекаюсь- работой и ребенком) Фильмы и книги избегаю, везде какие то любовные ассоциации, для меня болезненные пока))
Сусановна• 22 ноября 2015
Автор, как Вы? Всем добрый день. Почти каждый день заглядываю в эту тему, часто вспоминаю автора с ещё ситуацией. Какая она молодец! Так достойно принимает все это. А ещё я поражаюсь тому, сколько тут адэкватных советчиц. Прям всех умных и мудрых женщин собрала эта тема... А то я тех гадюк-советчиц уже начиталась в других темах... Такое чувство, что сидят тут лишь бы гадить.
Пупс• 22 ноября 2015
Ответ дляСусановна
Тут просто адекватные остались, а чтоб погадить многим нужно свежее говно на вентилятор бросать..Автор, Вам привет, не хадрите, вместе мы сила!
Главное, все здоровы, остальное прибавится!
Тетя из министерства
• 22 ноября 2015
Ответ дляСусановна
Спасибо за хорошие слова! Сегодня муж собирался ехать с сыном к бабушке в деревню, но из-за погоды передумал. А я уже в кино купила билет, сказала ему, давай приезжай тогда сиди с ребенком, я тоже гулять хочу. Приехал, я у него еще машину прихватизировала, сьездила с комфортом. Вернулась, моя мама еще с ним тусила, видно он ей позвонил...рассказала мне потом, что он рассказывает, что с жильем у него проблемы, произносит, что ’родной матери оказался не нужен’. Мама спросила, так ты нашел что то, сьемную квартиру? Он ответил, что не готов 4000 грн выбрасывать на ветер, живет у мамы, но типа ему там не рады. В общем, или он сам не хочет жить с Машей, или она этого не хочет, болтается как бездомный. Да он бездомный и есть теперь.
Сусановна• 22 ноября 2015
Так мне хочется, чтобы вы снова были вместе...
Автор, а Вы о Маше справки не наводите? Через общего знакомого, может быть.
И как ваши с мужем друзья отнеслись к сложившейся ситуации?
Помилуйте мадам• 22 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
А он-то что себе думал, что все женщины вокруг него хороводы водить будут? Вот и поделом ему!
Вам телефонограмма• 23 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ой, как хорошо, пусть прочувствует все прелести жизни, а свекровь ваша - молодец!
Тетя из министерства
• 23 ноября 2015
Ответ дляСусановна
Да, у меня есть пара знакомых у мужа на работе. Я знаю, что он каждый день ее привозит на работу, не скрываясь! и в обед часто они ездят в кафе. Волей случая, кафе, в которое он ее возит (мы туда иногда тоже с ним ездили) принадлежит моему хорошему другу, и муж об этом знает, я их знакомила. И вот друг мне и рассказал, а ты знаешь, говорит, что твой приезжает с девицей какой-то? Я мужу уже высказала по этому поводу, ты, говорю, постыдился бы, я понимаю, что там вкусно и все такое, хорошее кафе действительно, но совесть элементарная должна быть. Он там что-то пробурчал, что ему мое мнение до лампочки. Ну а о Маше сослуживцы отзываются как о потаскухе, говорят, вся фирма уже над мужем смеется, с кем он связался.
Общие друзья не знают, он с ними почти не общается, стыдно наверное. Знает только одна пара, они в шоке от него, поддерживают меня...
Доставучая• 23 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
О,да! Играет как раз автору на руку. Маша наверняка рассчитывает что он снимет квартиру и пригласит ее к себе, к себе она его не позовет никогда. А он не готов платить 4000, и мне кажется и не будет готов. Девченки, мне одной показалось, что он через маму кидает намеки? Типа: Хелп, заберите меня обратно!! И с учетом того какой он не решительный, а автор первой шаг делать не будет (та и не надо) - это все может затянутся на долго. Как то он должен почувствовать что если не сделает этот шаг, он навсегда ее потеряет.
Мне кажется никакие намеки он не кидает...спит с Машей себе, и все что его не устраивает - это только не устроенный быт...А так - чхал он на всех - раз в открытую с ней тусит и возит по кафешкам, куда с женой ходил, простите, автор, но это видимо надолго у него...Пусть Господь пошлет Вам достойную замену.
Оно само купилось• 23 ноября 2015
Ответ дляLilusa1
Мне то же так подумалось :(
Автор, очень желаю вам получить реванш! Да такой, что бы муж спать от зависти и ревности не мог :)
Помилуйте мадам• 23 ноября 2015
Даа, вот это наглости у них обоих! Он видно думал, приедет с девкой помоложе, так знакомый позавидует. А то, что вся фирма в курсе, походе на то, что у чебурашки это последний шанс и она намерена его женить на себе, чтобы стать ’честной’ женщиной в своих глазах. Ну а муж пусть будет готов к увольнению - таких ’начальников’, не умеющих шашни держать втайне, не очень и ценят. Да, за месяц мужик из мачомэна превратился в чмо. Автор, сил Вам. Забывайте его, помните только,что он отец Вашего сына и всё. Видно, настиг его ранний кризис среднего возраста, раз ведёт себя как посмешище.
Пупс• 23 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
Мне то же так подумалось :(
Автор, мне кажется и не стоит ждать его возвращения, на кой он Вам нужен...лагодарите Бога, что это сейчас произошло, а не в 40 или 50!
СССРовна• 23 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
+1000000000000
СССРовна• 23 ноября 2015
вот с самого начала темы в упор не понимаю логику мужа:
то Автору сообщил что с Машей любовь и в то же время хотел оставаться жить у Автора пока жилье себе не найдет
то открыто тусит с Машей и при это еще и теще (теще,Карл!)жалуется на свою жизнь
то ли он не большого ума (но как же он работает юристом, хотя юристы они тоже разные), то ли вкапец оборзевший