Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Докладная• 25 ноября 2015
Ответ дляЧумачечая_

Автор, внимательно слежу за вашей темой, потому,что, к сожалению, пережила подобную ситуацию в своей семейной жизни.
Девочки тут многое вам хорошее советуют, это очень большая поддержка. Со своими близкими людьми к сожалению в такой ситуации советоваться невозможно - это больно для всех, посторонним легче занять нейтральную позицию.
По поводу вашего этого поста, хочу заметить. Сейчас тяжелое время для всех, и для мужчин особенно. Возможен и такой сценарий - он чувствует неуверенность в своих силах, и инстинктивно самоутверждается самым простым мужским способом. Я не оправдываю его, но такое возможно. Это не самый красивый поступок.НО. Да вы убедились, что ваш муж , к сожалению не идеален, да он колосс на глиняных ногах. Как и многие. Как и женщины могут тоже совершать ошибки.

Но я думаю, он действительно не самый плохой человек. Если он раскается - может быть, вам стоит подумать и на тему прощения

и я это хотела написать. Многие пишут ’зачем он тебе, такой-перетакой’. А сколько девок сидит на СЗ и одиноко плачут в подушку. Никого не оправдываю и это не значит бросаться на шею и спешить прощать, когда он соизволит вернуться, а он соизволит, даже раньше чем вы думаете. Может кризис возраста. Сразу признался, не стал юлить - глупо конечно, но это лишь доказывает его неискушенность в этом вопросе. Да, и в любых переменах, что происходят в семье - есть вина обоих, ну, нет такого, что только муж - подлец, хоть и изменил. Будите сильно напирать или вы или Машутка - психанет работу бросит и т.д. - и не видать вам алиментов. Так, что берегите, что имеете. Сколько мужиков бьют, унижают, не заробатывают, пьют, наркоту принимают - почитайте советчицу. У каждой семьи свой сценарий. Прочитайте про семью Алентова-Меньшов. Интересная история.
Вам телефонограмма• 25 ноября 2015
Ответ дляДокладная

Так, а жить потом с ним как? Как доверять? Жить и ждать, а ждать будешь, ибо такое не забывается, что предаст в неподходящий момент?
Помилуйте мадам• 25 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

Вы знаете, когда мужчина осознаёт, что сделал ошибку, он делает выводы из этого урока. Этот ещё ничего не собрался осознавать, там свой движ пока идёт. А когда мужчина хочет исправиться, он, как сказали в теме другой, ’будет сдвигать горы и материки’. Не забывается, да, в глубине глубин, но бывает, что люди, изменившись оба, находят друг в друге новое и любят новых друг друга. Но это долгий и трудный путь. Можно вернуть доверие, если ОБА пришли к тому, что оно им нужно.
Маша хороша• 25 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Правильно Вы сказали, начальники - мужики, у них обычно реакция такая ’красава, чувак!’, другое дело, что уважение он в коллективе точно потеряет, нельзя гадить там где работаешь, будет там карьера или нет, но поганый слушок навсегда закрепится за ним ’а, это тот, что с секретуткой слыгался, семью бросил’, сколько презрения в одной фразе, какое уж там уважение.

Тут согласна на 100 %!

Девочки, которые пишут, что если узнает начальник, прекратится карьера - Вы правда так думаете?... Так, возможно, только в фильмах бывает! Начальнику, поверьте, будет абсолютно пофиг с кем он спит, лишь бы работу выполнял свою хорошо! Мужики не особо парятся о моральном облике своих сослуживцев, никто не будет его увольнять или урезать ЗП из жалости к жене.
Вам телефонограмма• 25 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша

Тут согласна на 100 %!

100%. У них типа мужская солидарность, потому что знаю, что рано или поздно и он будет себя так вести, ибо ж по природе они такие:-):-):-), вот им и нужно заручиться поддержкой и пониманием.
Просто звязда• 25 ноября 2015
Вроде автор писала, что Маша живет с родителями, поэтому и не съезжаются, что оба с родителями живут, а на аренду жмется. Если бы муж не определился он бы был сам, а так он с любовницей на работу, на обед... Вряд ли он вернется
КапитанльнаЯ• 25 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда
yt не будут же жить так всегда надоест когда то
Просто звязда• 25 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

Надоест, снимет жилье. Странная конечно история, вроде автор, можно сказать, идеальная жена и жизнь была у них не однообразной, как у большинства историй с любовницами... и все таки он ушел к другой, что ему не хватает?
Изподтишка• 25 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Вот и я , девочки, разочаровалась в нем! Я всегда думала о нем как о честном, даже благородном человеке, он всегда помогал всем своим близким бескорыстно, подлости никому не делал, на работе не крысил, всегда дома, все в семью...а оказывается, все это было до поры до времени, мелкая, эгоистичная и трусливая душонка у него, как ни больно говорить такое про отца своего ребенка(((

Автор читаю вашу тему постоянно, пытаюсь выловить информацию о ваших чувствах, настроении, мыслях. Разочарование мы испытываем, когда кто-то не оправдывает возложенных на него надежд, иначе говоря мы сами создаём образ и сами в него верим, начинаем воспринимать человека не таким какой он есть, а таким каким мы хотим его видеть. Сейчас Вы увидели мужа с другой стороны, не таким каким его себе представляли. Любить идеальных мужей и жён легко, любить реальных - сложнее.
Вы воспринимаете его поступок как предательство, я когда-то тоже так воспринимала. Но что такое предательство? В своё время я очень долго думала над эти вопросом. По мне предательство - это когда человек сознательно идёт на какую-то подлость по отношению к вам, это холодный расчёт и выгода. А что такое предательство для Вас?
Как это не странно прозвучит, но я бы сейчас предложила вам подумать над тем, ЧЕМУ НАУЧИЛА ВАС (именно Вас) эта ситуация. Ваши эмоции уже слегка улеглись, самое время попробовать разобраться почему так произошло. Это серьёзный вопрос и возможно Вы не найдёте сразу все ответы, но попробовать стоит, обязательно записывайте всё что приходит в голову.
Мне очень хочется помочь Вам. На данный момент не имеет значения останетесь ли Вы с мужем (мне кажется шансы на это велики, было бы желание) или нет, но хочется, чтобы пережив эту ситуацию, дальше Вы шли по жизни без тяжкого груза обид, злости, разочарований и других отрицательных эмоций.
КапитанльнаЯ• 25 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда

мне кажется когда надоест тогда и попросится назад
Пиу!Пиу!• 25 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

А разве в данном случае не было сознательного действия, холодного расчета и выгоды? Муж осознавал, что это причинит вред Автору, но все-равно это сделал. И выгода здесь очевидна - удовольствие. Он сознательно пошел на этот шаг ради удовольствия быть с Машей.

То, что Вы написали в первом абзаце похоже на попытку примириться с чьим-то несовершенством (пороками) путём самообмана, чтобы было не так больно, но так ведь можно оправдать любое свинство.
Полезно по жизни не очаровываться людьми в принципе, оставляя за каждым из них право на какой-то гнусный поступок, тогда не будет разочарований. Ведь даже самые милые люди иногда такое обчебучивают, потому что в каждом из нас есть свет и тьма, просветленные встречаются только в книжках.

Но такая позиция уместна в отношении посторонних людей, коллег, соседей и т.д., а с близкими людьми хочется безраздельного доверия. Муж с женой заключили договор быть вместе, доверили друг другу свою жизнь полностью и без остатка, в конце концов взяли на себя права и обязанности, в т.ч. обязанность хранить верность, т.е. жена не придумала образ верного мужа и сама поверила в него, именно таким муж и был, давая клятву о алтаря.
А потом не устоял перед соблазном и нарушил договор, осознанно и хладнокровно, хотя выбор у него был, можно было обуздать в себе эту вспыхнувшую страстишку, которая оказалась такой мелкой, что на неё теперь жалко потратить 4 тысячи.
автор Тетя из министерства • 25 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

Спасибо! Для меня предательство - даже не сам факт измены ( все мы живые люди), а то, что он моментально оттолкнул меня, как будто мы не прожили 8 лет, а совершенно чужие люди. И предательство - то, что вместо того, чтобы обсудить со мной, чего ему не хватает в нашей жизни, чтобы исправить ситуацию, которой я не ощущала, он просто молча выбросил меня из своей жизни.
Сложно сказать, чему научило это все...наверное, тому, что доверять и рассчитывать можно только на себя. Только в себе можно быть уверенной. Грустно, но, получается, только так. Никакие штампы в паспорте, годы, дети, старания- не гарантируют, что тебя в любой момент не предадут.
парИла я парИла• 25 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Автор, миленькая, а как подготовится к такому? Попробуйте дать совет, вернутся на год назад. Я очень боюсь оказатся в таком положении и быть не готовой, вы ведете себя очень достойно. Я бы так не смогла. Как подготовиться? Вообще это возможно? Вы своего мужа описываете, очень похож на моего. Но у моего сейчас должность все выше и выше, зарплата тоже растет вместе с самооценкой, он с такими людьми общается.. а я 6й год в декрете с малышами, стараюсь изо всех сил. Но боюсь, могу оказаться в вашем положени и. Как подготовить план отступления? Или снова быть интересной? Как бы вы себя вели , чтобы предупредить измену или быть к ней готовой. Если можете, посоветуйте. У меня так душа болит за вас(((( миллион таких историй но за вас правда переживаю, хоть и чувсьвуется в вас огромная внутренняя сила....
парИла я парИла• 25 ноября 2015
Автор, подскажите как сын реагирует на то что папа не живет с вами? Переживает?
Помилуйте мадам• 25 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша

Тут согласна на 100 %!

О жалости к жене тут речь не идёт. Репутация, мезальянс. Автор писала, что репутация девушки на фирме сомнительна, и это перекидывается на мужа, что над ним все потешаются. Я б не писала о таком, если бы только в фильмах видела. Я знаю реальные примеры, поэтому об этом и написала.
Помилуйте мадам• 25 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Хотите, я Вам немного подскажу, как прошедшая через подобное и сделавшая выводы? Я осталась с мужем, возвращение доверия было длительным и тяжёлым, но произошло. У нас конечно должностей нет больших, но, может, хоть чем-то помогу. Если отмотать назад мою ситуацию вкратце - я меньше уделяла внимания мужу, он это терпел, понимая меня и жалея, что устаю. Началось у нас с того, что я не вставала утром его проводить на работу, а спала. А эти маленькие знаки внимания мужчины ценят, что они любимы, желанны дома. Когда он приходит, ты его встречаешь радостно, целуешь, кормишь, а всё остальное уже потом, после еды, когда он каплю отдохнет. Слушаешь его, когда он рассказывает. Если не хочет говорить, спрашиваешь потихоньку сама: ’как на работе, что нового, как день прошёл, ты устал?’. Никогда! никогда не сомневаешься в его авторитете, тем более, при детях. И так далее. Это, вроде, и мелочи, но сыпется на них каждая первая. В долгих отношениях не держится все на чулках или борщах, должно быть всего в меру. А, да, и ещё, не надо быть ни излишне самостоятельной, ни очень инфантильной. Есть одна фраза ’Я сильный человек, но слабая женщина’. И искренность. Мужчины чуют фальш и это убивает очень быстро. Моя ’третья’ на этом и попалась. Если Вам интересно, могу ещё поделиться, чем смогу.
парИла я парИла• 26 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Очень интересно. Спасибо большое! Всегда приятно с такой мудрой женщиной пообщатся.
Я ложусь спать в 2.00 и спю до 6-30 . Он просыпается в 4-30. Я работаю в инете и кормлю грудничка ночью. Все на мне пока он на работе целый день . Ну я физически не встану в 4.30 его собирать. Завтрак ему готовлю с вечера с собой по утрам ему нужно только засунуть суп в микроволновку- завтракает он только первым блюдом всегда.
Я пыталась быть слабой, но он заметил это и начал говорить- что с тобой? Ты же такая боевая была! Я так поняла что ему я нравлюсь такой какая есть и как бы не за чем лезть из кожи вон и что то рридумывать , когда у тебя нет сил. Одно мне не нравиться- я больше не могу подойти и сказатб ему плохую новость или поныть.. он сразу вспыхивает и очень сильно. Не хочет от меня слышать никаких проблем и напрягов. У меня иногда чувсьво что ему один секс круглосуточно от меня нужен. Но это невозможно. Живем с мамой .чтобы подойти к нему с просьбой я должна обдумать как попросить как спросить чтобы не разозлить его. Он целый день с людьмт на работе на телефоне и хочет чтобы я дома его не трогала. А я наоборот хочу пообщаться . Мне не нравится очень что я его раздражаю.
Измену я простила но не забыла.
Но тогда мы еще не были женаты.
Я просто хочу быть готовой к этому...
парИла я парИла• 26 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Как думаете, если я перестану обращаться к нему, рассказывать о проблемах просто буду занята собой. Отстранюсь немного. Так будет лучше? Пустб сам бегает если я ему нужна.
Недавно он приехал ночью домой с начальством, я сонная в халате , дети в пижамах но не спали еще, малыш с температурой 2 дня не сплю... представьте мое состояние. Но я встретила с улыбкой, на стол подала что сказал. Немного посидела с ними. Уважила. Лишнего не болтала только когда обращались ко мне. Потом попрощалась с людьми , пригласила еще в гости и ушла укладывать детей. На след утро муж сказал что я должна быть гостиприимнее, на вопрос что именно не понравилось ответил что вела себя как будто ’нафиг вы приперлись’ и что от этих людей зависит его карьера. Я сказала что я не лицемерка и он это знает , я старалась чтобы вечер прошел хорошо, вспомнила в каком я состоянии 2 дня и плохое самочувствие ребенка. Он вроде понял . Но неприятно.
Изподтишка• 26 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Я не знаю, был ли в этой ситуации сознательный расчёт. И Вы ведь тоже этого не знаете. Вы так предположили исходя из той информации, которая у Вас есть, но это не факт. На этот вопрос может ответить только муж автора.
Вы правильно заметили, что есть некая установка (картинка), что жена (муж) должны хранить верность друг другу, но это идеальная картинка а жизнь часто вносит в неё свои коррективы. Жизнь не однозначна, в ней случаются разные непредвиденные вещи и ситуации.
У каждого из нас есть определённый набор картинок, через призму которых мы оцениваем себя, других и мир в целом. Это не плохо и не хорошо - это особенность нашей психики. Просто, когда эти картинки совпадают с реальным миром - всё хорошо, а когда нет - начинаются проблемы. Приведу пример: родители всю жизнь вкладывали в своего сына (деньги, время, здоровье и т.д.), надеясь, что он станет известным юристом, а сын бросил институт, отрастил длинные волосы, одел кожанку и решил стать рок-музыкантом. Если картинка, которая есть у родителей слишком значима, и подобное для них не приемлемо, разочаруются ли они в своём сыне?. А если сын решит отстоять свой выбор, то всё может закончится тем,что он просто уйдёт из дома и тогда уже он - предатель.

Речь не идёт об оправдании поступков. Это совсем из другой области. Разочарование - это когда разбиваются наши иллюзии.
Изподтишка• 26 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Милая автор, Вам наверное виднее,что там с вашим мужем, но мужчинам очень трудно бывает осознать что с ними происходит, им сложно разбираться в своих чувствах, искать причины своего неудовлетворения. Они не способны, так как женщина, к самостоятельному копанию в себе. Если мужчина чувствует, что что-то не так, он пытается в первую очередь изменить окружающую ситуацию (обстановку), а уже потом (если не поможет), начинают что-то менять в себе.
К моему мужу осознание пришло только через год, а до этого он говорил ’Мне не за что просить у тебя прощения’.
Задавайте себе вопросы Чему научила меня эта ситуация? За что я могу быть ей благодарна почаще, обязательно записывайте. Это один из ваших самых сильных ресурсов. Это то что поможет Вам справиться с ней. Я думаю, что наверняка Вы сможете дописать, что она Вас сделала сильнее. Вы молодец, всё будет хорошо!

Мне подобная ситуация помогла найти себя.
Пиу!Пиу!• 26 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

Следуя этой аналогии, муж сначала разочаровал Автора, не соответствуя её представлению о нём, а потом уже предал, решив все-таки отстоять свой выбор - быть с Машей. Он же мог остановится в том месте, где Автор его просила одуматься, но как волосатый сын-музыкант, он предпочел уйти из семьи (во всяком случае анонсировал свой уход, Автор предала ему ускорение).
Изподтишка• 26 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Данный пример, никакого отношения к ситуации Автора не имеет и аналогии здесь вообще никакой нет. Я привела пример того, как могут разочаровываться друг в друге даже близкие люди и какие механизмы за этим стоят. Ещё раз подчеркну за нашим разочарованием стоят только наши иллюзии относительно того как должно быть.
Помилуйте мадам• 26 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Конечно, не зная вас обоих, трудно советовать конкретное, но Вам нужно обсудить с ним это - это явно. Спросите, когда он может уделить полчаса для ’переговоров’. Объясните, что Вы сейчас более ранимый человек, чем раньше, потому что дети маленькие, о них заботы и тревоги. Возможно, у него что-то не ладится на работе или много её или новые ’правила игры’. Говорите обдуманно, можете даже записать, чтобы не забыть и не молоть воду в ступе. Ему очень важен тыл, видно по Вашим словам. Поэтому в спокойном диалоге ему есть смысл к Вам прислушаться. Если хотите, могу дать свою почту, чтобы не отвлекаться от текущей темы.
Помилуйте мадам• 26 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

Вот просто золотые слова!
Доставучая• 26 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Я не являюсь адресатом этого сообщения, но мне было интересно почитать его. Спасибо! Надеюсь еще поделитесь своими мыслями, советами и опытом. С удовольствием бы прочитала и поучилась.
Помилуйте мадам• 26 ноября 2015
Ответ дляДоставучая

спасибо на добром слове. Я вот тут читала темы про свекрух. Тут могу сказать, что не стоит ставить мужа перед выбором или постоянно жаловаться без фактов. Я первые годы терпела её мелкие шпильки, поучения. Кивала, делала умное лицо и делала по-своему. Где-то могла показательно ей уступить, в чём-то неважном. Когда она с сыном ссорилась, я ему говорила идти мириться, ругала, когда он начинал на неё орать. Я это делала искренне, не люблю сварок без повода, а они такие оба вспыльчивые. Зато сейчас, когда она меня пытается обидеть, он с ней ругается и я молчу. То есть, он меня защищает, и я благодарю его за это. И я его защищаю, от всех - когда его родичи ляпнут что-то, от подруг, даже от матери, когда она на него жаловалась. И он знает это, потому что реагирую тут же. И очень ценит.
парИла я парИла• 26 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

напишите пожалуйста почту
Помилуйте мадам• 26 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

напишите пожалуйста почту
selly07@rambler.ru
автор Тетя из министерства • 27 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Не считаю, что могу какие то советы давать, непонятно еще, как ситуация будет развиваться...
Анализируя последние несколько лет, прихожу к таким выводам: нельзя никому в угоду меняться. Можно менять свои реакции, но самой меняться нельзя. Я всегда была самостоятельной, резкой, сильной, не просила помощи никогда и моему мужу это сильно нравилось во мне. Но года три назад он начал произносить такое, что я как мужик иногда себя веду, что я бескромпромиссная. Такая как я была никогда бы не позволила шалаве поехать в италию вместо меня, сказала бы- вернешься, едь сразу к маме, вещи уже будут у нее...Маме моей говорил, что ’ она никогда ко мне не подластится, никогда ничего не попросит’. То есть его потребность НА СЛОВАХ поменялась, а я на это повелась, стала работать над собой, смягчаться, досмягчалась, что он мне на голову сел и перестал уважать наверное. Вот такой парадокс- на словах, мои достоинства, которые он ценил, превратились в мои недостатки. И я от них стала избавляться. Но на самом то деле не это ему было нужно, а вот что было нужно, он сам для себя не понимал. А я избавилась от тех качеств, которые его и привлекли ко мне, ну не глупость?)) Сейчаc, когда я много коппюсь в себе, я понимаю, что снова становлюсь без него собой версии восьми лет назад, и это замечательно ощущать.
Ответ дляпарИла я парИла

Конечно, переживает. Но он маленький, не понимает отдаленных последствий. Переживает за более какие актуальные для него вещи- кто будет наряжать елку на новый год, например, и будет ли папа с нами на нг. И мне очень грустно, что я не знаю даже что ему отвечать. Или начинает планировать, что летом мы поедем туда то все вместе, и я тоже не знаю что отвечать.