Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
СССРовна• 23 ноября 2015
я думаю в итоге кто то должен не выдержать - то ли муж дискомфорта жизненного и попросится назад к Автору (надо ли брать назад такое?) то ли Маша неопределенности (а муж по ходу определятся не спешит).
Но почему же они не сьезжаются если у мужа к Маше типа любовь неужели просто жаба давит оплачивать сьемную квартиру? то что же это за любовь?
я вообще тут запуталась, больше вопросов чем ответов
так муж ведь кайфует от этой ситуации, дома есть жена, в глазах которой еще есть огонек, а на работе Машка - которая очень старается ему угодить, чтобы в сторону жены и не думал...Мужчины в таких ситуациях мне кажется наоборот будут стараться подольше сохранить такой баланс - и там нормальные отношения, и там любовница старается, чтобы не расслаблялась...
СССРовна• 23 ноября 2015
Ответ дляLilusa1
да и зачем ему сьезжаться с Машкой быстро - ведь так романтика, встречи, проважания...а так снова бытовуха??? Он уже нажился семьей, теперь вот наверно хочет почувствовать себя ловеласом, ухажером и т.д...
ну это да+описанная Автором природная прижимистось мужа, но ведь муж озвучил любовь к Маше, тут бы им и сьехаться - значит или не така уж любовь или что то еще
+ не считаю что в отношениях с Автором он доминирует, может так и было раньше, но не сейчас, хотя может он этого еще не понял.
я Автору уже писала -мое мнение муж еще не понял что натворил, возможно он считает что в любой момент может вернуться к Автору.
Покорительная• 23 ноября 2015
Такое ощущение, что ему неудобно жить в таких условиях, но он терпит. Погулять охота. Непонятно, где он с этой машей наедине может побыть. Это просто что то новое, оно интересней. Но и он наверняка думает, что только хорошо ’попросит’ и его простят.
СССРовна• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
и возможно поэтому не поднимает тему развода, так как это не входит в его планы
но это конечно только мои домыслы....
Тетя из министерства
• 23 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
вот с самого начала темы в упор не понимаю логику мужа:
то Автору сообщил что с Машей любовь и в то же время хотел оставаться жить у Автора пока жилье себе не найдет
то открыто тусит с Машей и при это еще и теще (теще,Карл!)жалуется на свою жизнь
то ли он не большого ума (но как же он работает юристом, хотя юристы они тоже разные), то ли вкапец оборзевший
Да, вот так он и хотел. Жить со мной, чтобы сын под боком, на всем готовом, и чтобы открыто встречаться с Машей, признался же, чо уж, какие претензии к нему могут быть за возвращение в полночь. Тогда может всерьез рассчитывал снимать что-то, но ’гуляли-веселились, подсчитали-прослезились’. Не те доходы, и ребенка обеспечивать, и гулять еще гламурно. Это я еще не формализирую вопрос алиментов... как пойму, что он что-то решил, и не в мою пользу, то буду подавать на алименты, у него з/п официальная высокая, и он этого боится как огня.
Теще жалуется на жизнь, т.к. считает ее союзником, не понимая, что моя мама никому не союзник, только себе. До нее сейчас доходить начало, какие последствия ее лояльности к мужу - у ребенка не будет отца, ее бытовые трудности решаться по первому свистку перестанут, и в Италию и на Кипр ее больше никто не повезет. Как до того жирафа-спустя месяц дошло, что натворила...
А съехаться с Машей- что-то мешает. Какая-то там заковыка есть. Судя по всему, она рассчитывала, что он снимет им уютную квартирку в новострое тыщ так за 10 в месяц, и начнет ее катать по заграницам. А жена с сыном пойдут лесом. А вот жить и устраивать быт с нуля в хрущобе какой-нибудь с советской мебелью - это ее не сильно прельщает, чай не девочка уже , терпеть лишения.
Сил вам, мудрости и терпения!
Читаю вашу тему, и душа болит.
Не представляю, что в душе творится, когда вам рассказывают знакомые о ’прогулянках’ мужа ((
И чет я тоже думаю, что он не думает возвращаться в семью, а может, и к лучшему это.
Вы достойны бОльшего! Желаю вам обрести почву под ногами и крепкое мужское плечо рядом.
Как малыш ваш переносит изменения семейные? Вопросы больше не задает?
Читаю вашу тему, и душа болит.
КапитанльнаЯ• 23 ноября 2015
а мне кажется он думает что его в любой момент примут назад и без проблем...
Вам телефонограмма• 24 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, правильно ли я Вас поняла? ’как пойму, что он что-то решил, и не в мою пользу, то буду подавать на алименты’ - Вы себя уважаете??? Вы уж простите, мужик в открытую гуляет с халявой, а Вы его ждёте???
Ходит по вашим местам со шлюхой, а Вы всё ждёте от него решения???
Вам телефонограмма• 24 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Могу сказать больше, он в этом УВЕРЕН!!!
Тетя из министерства
• 24 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Пока он в подвешенном состоянии у свекрови, пусть живет. Если будет с Машей пытаться строить ’семью’, тут я уже буду требовать с него по полной программе.
Тетя из министерства
• 24 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Не приму. Мы уже научились жить без него. Предатели никому не нужны. Переболело.
СССРовна• 24 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
и мне кажется и правильно, не надо Вам сейчас на рожон -развод, алименты. Сам заварил, сам пускай расхлебывает - а вы со спокойствием самурая наблюдайте за его трепыханиями.
Пупс• 24 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Я вам песню нашла
Пиу!Пиу!• 24 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Муж вообще никого не любит, кроме себя.
От Маши ему нужна её любовь, которая тешит его самолюбие (почему-то уверенна, что секс вторичен), если Маша не будет её давать - бросит без сожаления.
Автора муж тоже не любит, от нее ему надо привычный комфорт, но тут облом, проболтался и потерял семейные ништяки. По той же причине, что не любит Автора - шляется в открытую с машкой, ему плевать на чувства Автора, просто в глаза не говорит потому что осторожный, себе дешевле не распространяться.
Будучи человеком жадноватым и бесхарактерным, со съемом квартиры спешить не будет, машкина любовь приятна, но не стоит 4000 грн., так что ситуация измениться только когда мама даст под зад - придется ему задом трусить в каком-то из двух направлений. Оставшись без крыши над головой может таки решиться на съем, а че, если не заладится с машей всегда можно вернутся к жене, она ж говорила, что любит.
Такой вот обаятельный приспособленец и эгоист.
Вам телефонограмма• 24 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Всё жалеете его, всё входите в его положение, а ВЫ ГДЕ??? Он вас пожалел? Он о вас с сыном подумал??? Вот и не может чувак определиться, ему то спешить некуда, или или, или ещё какая прибьётся. Круто быть мужиком, эх...
Пиу!Пиу!• 24 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Даа, вот это наглости у них обоих! Он видно думал, приедет с девкой помоложе, так знакомый позавидует. А то, что вся фирма в курсе, походе на то, что у чебурашки это последний шанс и она намерена его женить на себе, чтобы стать ’честной’ женщиной в своих глазах. Ну а муж пусть будет готов к увольнению - таких ’начальников’, не умеющих шашни держать втайне, не очень и ценят. Да, за месяц мужик из мачомэна превратился в чмо. Автор, сил Вам. Забывайте его, помните только,что он отец Вашего сына и всё. Видно, настиг его ранний кризис среднего возраста, раз ведёт себя как посмешище.
А вот это да, прямо с каждой страницей все больше разочарования, вылезает малодушие, жадноватость, эгоизм, пофигизм - из презентабельного альфа-самца на глазах уменьшается до какого-то духовного карлика, Автор, извините.
Пиу!Пиу!• 24 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Эээ, я так поняла из поста 1874, что Автор мужа прощать не собирается.
А значит, муж сейчас находится в положении мишени под прицелом, просто пока этого не знает.
Любое его телодвижение ему не выгодно.
Уйдет на съем - это расходы на аренду, разрушение романтики и алименты, которых он боится, как огня.
Сунется к Автору - нарвется на отказ и придется сворачивать горы, двигать материки и океаны, и доставать звёзды с небес ради прощения. А наш баловень и сибарит не привык так надрываться.
А сзади его мама с каждым днем всё настойчивее подпирает с вещичками на выход.
Интересная получается картина, налево пойдешь коня потеряешь....))))
Любое его телодвижение ему не выгодно.
Тетя из министерства
• 24 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот и я , девочки, разочаровалась в нем! Я всегда думала о нем как о честном, даже благородном человеке, он всегда помогал всем своим близким бескорыстно, подлости никому не делал, на работе не крысил, всегда дома, все в семью...а оказывается, все это было до поры до времени, мелкая, эгоистичная и трусливая душонка у него, как ни больно говорить такое про отца своего ребенка(((
Пиу!Пиу!• 24 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, это разочарование смягчит удар, если он таки ’пробьёт дно’, сойдясь с машей - больней было бы потерять достойного человека.
Когда теряешь уважение к человеку, то неизбежно уходит любовь, расставаться без любви легче.
Помилуйте мадам• 24 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну смотрите: какой он начальник, если не умеет ни скрывать свои грешки, ни выбрать нормальную любовницу, а так, что первое повесилось ему на шею? Хоть это и частная жизнь, но спутался он с сотрудницей, да ещё и секретуткой. Начальники - мужики, им точно такое малодушие не понравится. Может, и не уволят, но рост карьеры и зп прекратится точно. А он ведь довольно молод для роста и это не понравится уже ему) но это его проблемы.
Помилуйте мадам• 24 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Сил Вам, терпения! Вы молодчинка и очень сильный человек! Вам обязательно воздастся и встретится в своё время самый замечательный мужчина, который не предаст! Я желаю Вам вдохновения и радости!
Пиу!Пиу!• 24 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Правильно Вы сказали, начальники - мужики, у них обычно реакция такая ’красава, чувак!’, другое дело, что уважение он в коллективе точно потеряет, нельзя гадить там где работаешь, будет там карьера или нет, но поганый слушок навсегда закрепится за ним ’а, это тот, что с секретуткой слыгался, семью бросил’, сколько презрения в одной фразе, какое уж там уважение.
я Кукарача• 24 ноября 2015
Вы знаете, вот у меня на работе один из начальников завел служебный роман и пока они встречались руководство относилось неодобрительно, но ничего не предпринимало, но когда он захотел уйти из семьи стали категорически против. Это вообще так некрасиво, весь офис все знает, и отношение к женщине конечно неприятное, а вот к мужику как ни странно нормальное, ну вот почему-то так.
Автор, Вы умничка, држитесь, что поделать с мужиками беда у нас.
А вообще девочки так советуют хорошо, мудрые и умные, хотела бы я таких подруг. Молодцы!
Докладная• 24 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
вы хороший психолог, пиу-пиу:)
Чумачечая_• 24 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, внимательно слежу за вашей темой, потому,что, к сожалению, пережила подобную ситуацию в своей семейной жизни.
Девочки тут многое вам хорошее советуют, это очень большая поддержка. Со своими близкими людьми к сожалению в такой ситуации советоваться невозможно - это больно для всех, посторонним легче занять нейтральную позицию.
По поводу вашего этого поста, хочу заметить. Сейчас тяжелое время для всех, и для мужчин особенно. Возможен и такой сценарий - он чувствует неуверенность в своих силах, и инстинктивно самоутверждается самым простым мужским способом. Я не оправдываю его, но такое возможно. Это не самый красивый поступок.НО. Да вы убедились, что ваш муж , к сожалению не идеален, да он колосс на глиняных ногах. Как и многие. Как и женщины могут тоже совершать ошибки.
Но я думаю, он действительно не самый плохой человек. Если он раскается - может быть, вам стоит подумать и на тему прощения