Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Пиу!Пиу!• 27 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Не считаю, что могу какие то советы давать, непонятно еще, как ситуация будет развиваться...
Анализируя последние несколько лет, прихожу к таким выводам: нельзя никому в угоду меняться. Можно менять свои реакции, но самой меняться нельзя. Я всегда была самостоятельной, резкой, сильной, не просила помощи никогда и моему мужу это сильно нравилось во мне. Но года три назад он начал произносить такое, что я как мужик иногда себя веду, что я бескромпромиссная. Такая как я была никогда бы не позволила шалаве поехать в италию вместо меня, сказала бы- вернешься, едь сразу к маме, вещи уже будут у нее...Маме моей говорил, что ’ она никогда ко мне не подластится, никогда ничего не попросит’. То есть его потребность НА СЛОВАХ поменялась, а я на это повелась, стала работать над собой, смягчаться, досмягчалась, что он мне на голову сел и перестал уважать наверное. Вот такой парадокс- на словах, мои достоинства, которые он ценил, превратились в мои недостатки. И я от них стала избавляться. Но на самом то деле не это ему было нужно, а вот что было нужно, он сам для себя не понимал. А я избавилась от тех качеств, которые его и привлекли ко мне, ну не глупость?)) Сейчаc, когда я много коппюсь в себе, я понимаю, что снова становлюсь без него собой версии восьми лет назад, и это замечательно ощущать.
У меня где-то похожая ситуация, муж меня иногда называет ’железной кнопкой’ и всю жизнь высказывает желание, чтобы я стала мягкой и покладистой. Особенно сейчас, когда он в жизни что-то достиг и, соотвественно, стал более властным. Я ему говорю, что он хочет невозможного, собирательный образ его идеала - умная, красивая, раскованная, самостоятельная и т.д. и при этом послушная жена, ни в чем не перечащая мужу - но такого в природе не бывает, если хотел красивую и кроткую, надо было брать в жены азиатку-нелегалку, желательно немую, красота, смирение и почитание мужа в одном флаконе. В общем, не получается у меня соответствовать его желаниям на 100%)) Тем ценнее для него, когда он видит мои уступки в чем-то, знает, что даются они мне нелегко, так и живем))
Помилуйте мадам• 27 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Мне кажется, что не на словах поменялись потребности, а он как-то не был готов к ’такой’ Вам. Он думал, что так будет лучше, забывая, какую полюбил. Другой момент в том, что за 8 лет, ладно за 5, Вы не стали мягче в браке, уже имея ребёнка. Видимо, постоянная занятость держала Вас в тонусе, а он ждал, что в декрете Вы станете больше ’ластиться’. И вот Вам и ответ, чем взяла его машка - ласковостью, мягкостью. Знаете, есть такое у мужчин - ’я хочу, чтобы ты поменялась, но такую тебя я не полюблю - ты не такая, как была при знакомстве’. Да и у женщин такое есть. Похоже, что у вас до кризиса среднего возраста добавился и кризис семейной жизни. Как раз в 5 лет он и происходит. Есть ещё в 7, у кого как.
автор Тетя из министерства • 27 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

В точку. Можно еще добавить - ’я хочу, чтобы ты поменялась, не знаю, правда, в какую сторону...но такую тебя я не полюблю - ты не такая, как была при знакомстве’
Амели на мели• 27 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

напишите пожалуйста почту

Жаль, что вы решили уйти. Мне очень интересно читать советы:( если автор не против, может быть не стоит прекращать писать именно здесь?
Помилуйте мадам• 27 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели

Спасибо. Я не ушла, просто пока нет умных мыслей) Если Вам что-то конкретно интересно - пишите мне на почту. Если просто почитать, то я завела блог и ссылку, опять-таки, могу почтой прислать, тут не буду рекламироваться.
СССРовна• 27 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

чё это не будете? рекламируйтесь давайте мы все почитаем.)
Помилуйте мадам• 27 ноября 2015
Ответ дляСССРовна

Кому интересно, те мне пишут. Если б девочки не заинтересовались моими мыслями, я б его и не заводила или не писала бы тут.
СССРовна• 27 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

так я ж в хорошем смысле или Вы шо обиделись?))
Помилуйте мадам• 27 ноября 2015
Ответ дляСССРовна

Спасибо, раз в хорошем. Нет, не обиделась. Как-то не считаю правильным в этой темке себя рекламировать. Да и почитать там пока нечего, что было бы полезно для темы этой. Спасибо ещё раз и Вам и девочкам, которые захотели меня почитать, мне очень приятно и надеюсь, что кому-то поможет.
Мао_Мяо• 28 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Как думаете, если я перестану обращаться к нему, рассказывать о проблемах просто буду занята собой. Отстранюсь немного. Так будет лучше? Пустб сам бегает если я ему нужна.
Недавно он приехал ночью домой с начальством, я сонная в халате , дети в пижамах но не спали еще, малыш с температурой 2 дня не сплю... представьте мое состояние. Но я встретила с улыбкой, на стол подала что сказал. Немного посидела с ними. Уважила. Лишнего не болтала только когда обращались ко мне. Потом попрощалась с людьми , пригласила еще в гости и ушла укладывать детей. На след утро муж сказал что я должна быть гостиприимнее, на вопрос что именно не понравилось ответил что вела себя как будто ’нафиг вы приперлись’ и что от этих людей зависит его карьера. Я сказала что я не лицемерка и он это знает , я старалась чтобы вечер прошел хорошо, вспомнила в каком я состоянии 2 дня и плохое самочувствие ребенка. Он вроде понял . Но неприятно.

странная ситуация с начальственным визитом ночью. Пусть возьмет за правило - предупреждать о всех визитах заранее, хоть за часок. Будет время привести себя в порядок, дом немного. Мой тоже может с друзьями завалиться ночью пива попить, но знает что мне нужно 30 мин, потом я с ними долго не сижу, стол накрыла, пару вежливых тем и все, пусть сам развлекает гостей.
Помилуйте мадам• 29 ноября 2015
Доброе утро! Автор, я вот вспомнила, что почитать можно. В Вконтакте есть сообщество ’Мудрая Веста’, мне лично очень помогло разобраться в себе. Не знаю, как новые записи, давно не читала, а старые, года 2 назад, очень ок.
Ананомчикус• 30 ноября 2015
Автор,а как вас зовут?))Читаю вас с первого дня,переживаю.
Оно само купилось• 30 ноября 2015
Ответ дляАнаномчикус

А какая разница? Если бы автор хотела это афишировать, писала бы открыто.

А так тема анонимная :) что бы всякие Маши не догадались, о ком речь идёт.
Ананомчикус• 30 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось

мне афишировать и не нужно.Просто приятней было бы обращаться по имени
Сусановна• 30 ноября 2015
Добрый день всем советчицам. Как у Вас дела, автор? Как Вы теперь относитесь к мужу? Скучаете ли по нем? Он пытается находить повод повидать Вас с сыном?
Пиу!Пиу!• 30 ноября 2015
Ответ дляАнаномчикус
У меня, кстати, с недавних пор тоже язык отказывается Автора называть Автором, как-то слишком сухо и формально:) А она нам стала близкой, дважды в день захожу в тему, узнать вдруг какие-то новости:)
Пупс• 30 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Я тоже постоянно захожу с надеждой, что автор влюбилась в нового достойного мужчину, и у них взаимно!
автор Тетя из министерства • 01 декабря 2015
Ответ дляСусановна

Здравствуйте, девочки! Дела по прежнему. К мужу отношусь как к чужому человеку, причем неприятному человеку. Очень жаль, что вынуждена с ним общаться из-за ребенка. Намного легче было бы, если общение прекратить абсолютно. Ну а муж свою песню поет - мы навсегда друзья, сын нас связывает. А мне тошно от этого, какие нафиг друзья, он мне противен. Буду поднимать вопрос развода.
Повод повидать сына он находит, меня - нет. Если покупает билеты в театр - то на себя только. На это вс купил билеты на себя, сына и мою маму. Я типа уже за бортом, даже не спрашивал, ну и хорошо в общем-то)
КапитанльнаЯ• 01 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

подавайте может тогда очнется
Lilusa1• 01 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

у него прям какая-то любовь с Вашей мамой...автор, простите, а он точно с Машей крутит, а не с Вашей мамой...
глупо звучит, но как-то странно
СССРовна• 01 декабря 2015
мне кажется такими фразами -мы навсегда друзья, он типа сам перед собой чувство вины заглаживает, ну типа не сосем подлец не бросил напризволяще, вот общаюсь, помогаю ну или вариант -этой фразой подчеркивает что не совсем с Вами рассорился, типа готовит очеееееееееееень отдаленную почву для возврата (ну типа шоб сказать потом -да че ты, все ж нормально, я не виноват, она сама пришла)

ну и хорошо что он на Вас билет не взял, в качестве кого Вы бы там были? оно вообще Вам надо? тоесть с Машей спит и с Вами в театр? Вы ж и сами понимаете что это ерунда.

А вот такая дружба с Вашей мамой это как то да, думаю он считает что через нее может на Вас повлиять + узнает от нее всю инфу. так что наверное пока не стоит с мамой быть откровенной на тему мужа и семьи, да Вы и сами, мне кажется, это понимаете
Кукарачка• 01 декабря 2015
Трындец! как вроде бы и не было этих лет совместно прожитых!!!
Милая Автор, а он хоть извинение просил у Вас?
Lilusa1• 01 декабря 2015
Ответ дляКукарачка

думаю нет, павлины не извиняются
ОноВамнадо• 02 декабря 2015
Автор, у Вас сейчас жизнь похожа на качели, но все проходит. ... У меня тоже были качели (очень сильные) , но никто не подсказал, чтоб не рубила с плеча. Все советовали бросить , развестись, найти чудесного МЧ и т.д. В итоге ушла от мужа (он так и не стал жить с дамой), через пол года сошлась с МЧ , которого все одобрили как потрясающего, потом развелась официально, но ... МЧ действительно любил меня и любит и по сей день и обожает моего ребенка, но он не мой муж, я просто ним хотела заменить мужа и забыть любовь( Немного позже у меня сильно заболел ребенок и мы месяц пролежали в больнице, муж, до этого не появлялся ни в жизни ребенка ни в моей, начал сильно переживать и часто приезжал в больницу к ребенку , а я уходила сама на прогулку, и только там я начала прислушиваться к СЕБЕ, к своим чувствам и желаниям и полностью переосмыслила свою жизнь. Приехав из больницы я выставила МЧ из квартиры, поняв что жить с ним не смогу. И поняла, что любовь к мужу не утихла. Муж брал ребенка к себе (жил сам) на выходные и знал , что я дома одна. Т.к. в квартире нужна мужская рука, я иногда просила помочь (спустя почти 1,5 года), он помогал и уходил молча ( он очень немногословен). Я к его приходу всегда что-то выпекала, но он никогда не интересовался. Спустя некоторое время предложил прогуляться с ним и ребенком в парке, а после спросил не угощу ли чаем))) Так мы начали встречаться втроем (я, ребенок и муж) и весело проводить время. Обиды, злость ,измены забылись. Я встречалась со своим мужем, но новым , улучшенным , да и я очень изменилась. В глубине души я рада, что такой опыт у меня в жизни был, т.к. сейчас мы живем душа в душу и ценим друг друга)))
Автор, миленькая , не рубите сплеча!!! Очень за Вас переживаю и желаю Вам огромного женского счастья
Просто звязда• 02 декабря 2015
Друзья, потому что он все уже решил, чувство вины возникает когда человек понимает, что совершил ошибку, а тут видно, что мужчина полностью остыл к женщине, и если он даже не будет с Машей, назад к жене он не вернется.
Развод даст время подумать (судья дает время на примирение) и в принципе уберет все неопределенность в отношениях, расставит все точки над и.
Доставучая• 02 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

Правильно Автор, поднимайте вопрос развода и алиментов в том числе. Но я бы на вашем месте обязательно прежде рассказала бы об этом своей маме (она то быстро любимому зятю эту информацию доложит). Скажите, мол ему даже говорить не буду, пусть узнает когда повестка в суд придет. Посмотрим какую песню тогда запоет! Ну а там по ситуации с ориентируетесь как дальше быть.
Доставучая• 02 декабря 2015
Ответ дляПросто звязда

Не всегда дает время на примирение. Только когда все не достаточно убедительно со стороны супругов. Меня с мужем развели без сроков на примирение. Так что все зависит от того что автор скажет в зале суда.
СССРовна• 02 декабря 2015
Ответ дляДоставучая

Так то для развода не обязательно проходить в зал суда, может быть такое что просто выйдет секретарь и все, ну раз на раз не приходится, как пойдет.
Доставучая• 02 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Не спорю, у меня было два суд.процесса. 1-развод, 2-алименты. Оба раза было в зале суда. По этому сужу с своего опыта.
Прикуси Язык• 02 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
Согласна с вами на все 100