Герцогиня• 22 октября 2015

косметика для новорожденного

Дорогие мамочки, помогите!!! Скоро у меня появится малыш, осталось купить средства по уходу (косметику), а что именно нужно я незнаю. Подскажите пожалуйста, что необходимо приобрести (шампунь,молочко, тальк и т.п.) . буду очень благодарна если укажите ещё и фирму косметики.
Лыжи со вспышкой• 22 октября 2015
У меня была и есть веледа
Покупала жидкое мыло-шампунь, твердое мыло и зубную пасту.
Крема и масла не пригодились, т.к. я не хотела забивать поры ребенку
Я шалунья• 22 октября 2015
Weleda крем від запрілостей, там дуже хороша косметика для діток!
Боевая• 22 октября 2015
племяше покупала шампунь из сетевого маркетинго LR (немецкая)

волосы хорошо растут очень!
автор Герцогиня • 22 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У меня была и есть веледа
Не присыпки, ни крема под подгузник не нужно?
Ниф_ниф• 22 октября 2015
Веледа косметика, потом ещё Хипп добавили, для попки Мирфулан.
Лыжи со вспышкой• 22 октября 2015
Ответ дляМасяня Я

Нет.
У моего ребенка опрелости были только 2 раза, когда я, не послушав мужа, одела его очень тепло. Опрелости - это перегрев. Не будет перегрева не будет красной попы.
Если опрелости уже появились - судокрем спасает на ура
автор Герцогиня • 22 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Нет.
Спасибо)) а мочалка нужна для купания? Или деток просто моют?
Морская свинка• 22 октября 2015
Новорожденному ребенку не нужна косметика. Все что вам понадобится вначале - это натуральное детское мыло для мытья попы после каканья. Маленький ребенок, который только лежит и даже не ползает не нуждается в купании мылом, шампунем и обмазывании кремами и т.д. Купать ребенка будете каждый день в теплой водичке с отварами трав(ромашка, календула) и мыть попу мылом после каканья под проточной водой - ВСЕ! Частое использование косметики нарушает естественное состояние кожи. А вот когда возникают проблемы - опрелости, аллергия и т.д. тогда в ход идут средства по уходу. Используйте качественный подгузник, вовремя меняйте, мойте попу после туалета и опрелостей почти не будет. Вам нужно купить аптечку - зеленка, перекись, ватные палочки, вата, крем от опрелостей (лучше всего-Судокрем), крем от трещин на сосках(Пурелан от Медела). Я тоже во время беременности накупила дорогущих кремов и всякой лабуды, потом уже узнала что этого добра не нужно, моете ребенка мылом-смываете естественную смазку кожы, начинаете увлажнять кремом, нет смысла и вредно для ребенка.
автор Герцогиня • 22 октября 2015
Ответ дляМорская свинка
Огромное вам спасибо)))
Морская свинка• 22 октября 2015
Всегда рада помочь