Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
Ход конём• 22 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Вся семья на той неделе, у младшего даже ацетон поднялся
Ротавирус
анализы сдавали(кал) на выявление патогенов? или Вам тест на ротовирус делали? амебиаз сейчас ’гуляет’, осложнения при невылеченном амебиазе - страшные,вплоть до летального. Погуглите.Летальный исход-30%невылеченных.
Смурфик• 22 октября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
маразм заразен и паника) дети привиты по графику всюду ходили и будем ходить
это страшно для не привитых читайте внимательно
Тролю как могу• 22 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

сРадать точно не нужно и прививать всякой непроверенной дрянью, которую к нам сбагрили за ненадобностью! Небось срок истек, так они Украине вакцину подарили!
мда, а наши думают что все как при союзе, да да, играйте в рулетку дальше
Яичница с беконом• 22 октября 2015
Ответ дляСмурфик
а мне зачем читать мои привиты по графику я тоже по началу отказывалась а потом поняла что лучшепривить и спать спокойно, так что читайте и паникуйте вы, хотя проще уколоть неживую и не будет такой проблемы нехотите бесплатную уколите платную. мы прививаемся в частной клинике и за все платим так что заплатить за 1 вакцину можно
Смурфик• 22 октября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
так и радуйтесь что привиты а мы не привиты
СпайдерВумен• 22 октября 2015
Ответ дляХод конём
Свекровь терапевт, сказала, а к младшему педиатр приходил, но конечно сказал ацетонемия, ищите причину , типа чем-то накормили
Яичница с беконом• 22 октября 2015
Ответ дляСмурфик
так прививайте лучше поздно чем никогда мы начали в 3 года акдски колоть.
Ход конём• 22 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
а чем лечились?
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох

Я Вам скажу что по закону дожны и диагноз коклюш поставить. Но почему-то этого никто не делает. и в савные времена свиного гриппа мне ОРВИ написали хоть температура под 40 4 дня держалась.
Много чего ДОЛЖНЫ по закону. Но к сожалению все свои долги государство нам прощает
И не говорите про отстаивание своих прав. У меня отец слег с сердцем когда пытался доказать что ы платим за газ по счетчику а не по цифрам записанным с потолка в газконторе

Ну и что вы предлагаете?))
Взять белые тапки и медленно ползти в сторону кладбища?)))
Конешно хочется взять в руки в место законов калаш
Но посодють же)
Поэтому по жизни с мыслью...
Сдаться всегда успею
Я по своей натуре боец)
У меня ни разу не было такого, чтоб я не решила вопрос
Смурфик• 22 октября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
пока не готова
Белочкой зови• 22 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
В мене без прививок взагалі. Таких як ми по розмовах багато від 30 до 50%. В садок мої ходять. Так раніше батьки ж прививали своїх дітей (одногрупників вашої дитини) і ніхто ж не відчитується коли було щеплення.
Я щось не розумію, хочуть позапланово всіх щепити від поліо, навіть в кого вже є щеплення?

Вот, объявление на подъезде
Бывшая блондинка• 22 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Нужно прививать детей, а не срадать ерундой и не будет таких тупых вопросов, вот всем цивилизованом мире куча прививок, а у нас мамочки решили отличится

Комаровский, ты ли?
Печальки.нет• 22 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
интересно, родители получивших капли деток как будут сами предохранятся от полио..
или не будут их забирать из садика

это детское заболевание по сути
изучите, а потом шутки неуместные пишите
Смурфик• 22 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Комаровский, ты ли?
СпайдерВумен• 22 октября 2015
Ответ дляХод конём
а чем лечились?
От рвоты церукал в/м и нифуроксазид выписала
Но у взрослых и так все за вечер прошло, на утро только слабость от обезвоживания
А у младшего аетон выпаивали и антибиотик цефикс, смекта, атоксил, электролит
АдеКВАтная• 22 октября 2015
Вы верите новостям??я нет,я буду прививать как и все мои знакомые
Федорино Горе• 22 октября 2015
Ответ дляSplyushka
девочки, у меня вопрос, а с чего вы взяли, что эта прививка заразна, это же ведь ни капли с живой вакциной, а, как я понимаю, укол с инактивированным вирусом, откуда такая инфо?! насчет нарушений в условиях хранения, сама за это боюсь!
У нас в саду только каплями и капают.
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Я так и не поняла!
Везде инфа , что до пяти лет , самый большой риск, потом читаю и слышу до шести лет, потом что обязательно до 10 лет сделать
Так до скольки все таки?
кенгуруша• 22 октября 2015
Будем делать прививку сами, своей вакциной. Ихней не доверяю.
Бывшая блондинка• 22 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

+100.Тоже в этот вопрос вникала.Вот мнение врача
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. ’пассивную иммунизацию’. Потом он еще не раз встретится с подобной ’подпиткой’. Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.

логика теряется с того момента, когда объявили о 2 детей с Западной Укр. - у них же получилось заразиться
куркулиха• 22 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Вы правы, умных было меньше... но и сейчас таких немного!
А вот мамочек неумеющих думать своей головой сейчас ООООчень много!! За вас думают и решают и только дают указания ... а вы выполняете как дрессированные зверьки!
Жаль, что люди до сих пор не научились ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

полностью согласна! они ждут, видимо, чтоб им сказали, что да, эти прививки - говняка, не делайте их! угу, скажут, щазз! там ТАКИЕ бабки крутятся, кто ж им скажет-то правду!! врачи наседают, мол, каааак это, не делаете?! они и бегут, чтоб плохими мамами не быть! а про вспышку на Закарпатье - вообще идиотизм! вчера одним ухом решила послушать новостной бред... про то, что открыто признали тот полио вакциноассоциативным - уже все забыли, видать, теперь это освещается как вспышка потому что не прививали... капец... мамы думают телевизором... все, это тупик...
koreshk9• 22 октября 2015
Были сегодня у нашего гомеопата. Сказала, что не водить надо недель после того, как всех привью, потом можно, так как заразен потом только кал,а это постараться еще надо, плюс обязательно напоминать каждое утро о гигиене.
Менее Более• 22 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови

Вот, объявление на подъезде
Какой город?
Прыг-скок• 22 октября 2015
Сегодня у нас в саду сказали, если мы отказываемся от прививки, то не можем ходить в сад 2 месяца, утверждая, что вышел какой закон ил приказ мин здрава!

Кто-то слышал такое?
koreshk9• 22 октября 2015
В Киеве, Шевченковский район, садик, на следующей недели в саду будут вакцинировать всех желающих, сегодня отказ написала...
mysia-mysia• 22 октября 2015
Ответ дляkoreshk9
какой номер сада? У нас молчат все
КоролеВешна• 22 октября 2015
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...

ага) всё так просто!)
та что в уколе не защищает от вируса, который в каплях. все равно ребенок будет подвержен опасности заразиться от привитых.
koreshk9• 22 октября 2015
Ответ дляmysia-mysia
какой номер сада? У нас молчат все
Лунтик-паунтик• 22 октября 2015
ДЕВОЧКИ!!! АУ!!! ПОЖАЛУЙСТА! ответьте мне не граммотной на такой вопрос. честно озадачила сад им, мне ни один зав не ответил. вот я своему прививки вообще не делала. хочу сдать в сад. мне, понятное дело грозятся, что не примем и всякое такое. я спрашиваю: на каком основании? они отвечают: чтоб не заболел ваш ребенок. я отвечаю что в таком случае напишу расписку, что под свою ответственность и если ребенок заболел, претензий предьявлять не буду. они говорят что все равно не возьмем. я спрашиваю опять: на каком основании? по закону я имею полное право отдать в сад и по закону они не имеют права не принять. они ответили, слушаете внимателлно! ответ: так он заоазит наших детей!!! я в ступоре, потом отвечаю: так ваши дети привиты! в ступоре они. ребенка взяли. но со мной не разговаривают.... а ответ на их вопрос-ответ я так и не поняла...((
КоролеВешна• 22 октября 2015
Ответ дляХод конём
Девочки,вот все,кто здесь активно учавствовал, дайте ответ на вопрос:была ли у Вас,Ваших детей или близких диарея со рвотой и темпой или без нее? Энтеровирус,ротовирус,кишечный грипп?

ни разу, ттт.
высокая тепмература только была, но как выяснилось, гайморит((