Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
Смурфик• 26 октября 2015
девочки кто из Одессы тоже это все??? а то мы дома 2 недели уже
Боюсь признаться• 26 октября 2015
А кто подскажет как обстоит ситуация в Днепропетровске? Мы с пятницы не ходим в сад поэтому хочу узнать обстановку
Нетутешня• 27 октября 2015
Ответ дляДевальвация

Вам показали приказ, где написано, что если вы не делаете прививку, нельзя ходить в сад?
Думаю его нет
нет такого права запрещать посещать садик. Если не объявлен карантин ( а это происходит по решению местных властей за подачей органов санитарной службы), все советы носят только рекомендательный характер. Т.е. вам могут рекомендовать удержаться от посещения садика, но не запрещать.
Дядя Жора• 27 октября 2015
http://fakty.ua/207744-glavnyj-detskij-immunolog-k... Вакцинация добровольная,рассчитана на сознательных родителей))Противопоказания имеются,вобщем написано все очень сладко-так ли будет.
Мир Мир Мир!• 27 октября 2015
Может кто-то уже сбрасывал статью, извините, я не видела.
Почитать стоит.
Мир Мир Мир!• 27 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
так же было и в Израиле - прививали очаг эпидемии и близлежащие районы.
Так у нас же другой случай) Очага нет - но дозы есть и срок годности истекает, и к сожалению всем наплевать, что какой-то ребенок получит лишнее. Заболели 2 ребенка на Западной, при этом официально подтвержденно, что это поствакцинальный полио, и это летом, и они уже здоровы.
А вакцины размороженые с весны не как не пристроят(
Сумка с непогодой• 27 октября 2015
Только у меня сайт моз не работает?
zaher• 27 октября 2015
Все нормально работает.
Svetik_SV• 27 октября 2015
вчера прокапали 2-х детей моей подруге мальчику 4 месяца все нормально, девочке 2,9 года -сегодня с утра большая температура и сильно болят ножки не может встать...
автор Анка-пулемётчица • 27 октября 2015
Ответ дляSvetik_SV
ужас.....(((( что врачи говорят?
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляSvetik_SV

ттт, держим кулачки, чтобы все с ней было хорошо!!! держите нас в курсе, страшно с этой вакциной...
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 октября 2015
Я писала сегодня в другой темке, и тут скопирую:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1195732-0-1...

Девочки, сегодня к нам педиатр наша приходила (дочка заболела) и я с ней говорила по поводу этой туровой вакцинации.

Доктор посоветовала пока что подождать и не пить эти капельки, так как точную инфу, по ее словам, ’никто не знает, были те капли размороженные или нет, никто точно не скажет’.
Подозрительным она считает то, что эту вакцинацию собираются делать всем поголовно, независимо от возраста ребенка и его прививочной карты.

Педиатр из Добробута, мы очень ей доверяем во всех вопросах, она пока что единственная, кто нас не подводил из всех медиков.
По ее словам, в Добробуте пока нету точной инфы ни о вакцинации, ни об эпидемии. Ждут указаний руководства.

Она же лично советует подождать, посмотреть на реакцию привитых уже этой вакциной деток, и тогда уже делать свои выводы.
Своего внука тоже она пока не привила этими французскими капельками. Сказала, если и будет потом прививать, то покупать лучше самим в аптеке производителя Глаксо, но ни в коем случае не использовать эту ’подаренную’ вакцину.

По поводу, могут ли заразиться дети непривитые от привитых - теоретически возможно, такие случаи бывают (оочень редко), но
ранее никогда такой кипишь не поднимали вокруг прививок, привитые с непривитыми общались без проблем, соответственно, она считает, что это все специально раздутая кампания.
Лично в ее педиатрической практике она видела только детей с полиомиелитом, заболевшими после вакцинации живой вакциной.

Сделали выводы: занимаем выжидательную позицию, смотрим на реакцию детей на эти капельки. Мы-то точно дома посидим две недели, пока болеем, потом уже будем следовать совету нашего педиатра. К тому времени в Добробуте уже должны будут определиться с тем, делать прививку, или нет.

Надеюсь, кому-то помогла
Svetik_SV• 27 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ужас.....(((( что врачи говорят?
семейный врач не стала ничего говорить, сказала что такое может быть побочное от вакцины, я лично её говорила что лучше сделай ИПВ, но это было её решение... сейчас знаю точно находятся в больнице с диагнозом ОРВи...
Морковна• 27 октября 2015
Я никак не могу понять, зачем привитым детям сейчас давать по 3 дозы вакцины, если можно просто сделать каждому ребенку анализ на антитела к вирусу полиомиелита? Результат колеблется в пределах от 0 до 150 Ед/мл. Если титр выше 12Ед/мл, можно говорить о наличии иммунитета к инфекции.
Почему же не сделать имуноферментный анализ на антитела всем привитым и привить не привитых? Упаковка реагентов для определения антител к полиомиелиту состоит из 96 штук. Сколько таких коробок нужно на 1 детский сад? Да одной на всех привитых детей с головой хватит. Но Украина видимо легких путей не ищет.. ей отчего то проще на каждого ребенка выделить 3 вакцины. А ну да...чего ж это я? Они ж халявные, а на реагенты тратиться нужно..
gaca• 27 октября 2015
Девочки, отписываюсь по нашему району, слава Богу здравый смысл взял верх и у нас пропускают первый тур вакцинации из-за эпидемии ветрянки в садах и школах. Мы продалжаем ходить в сад пока:)
Сумка с непогодой• 27 октября 2015
https://petition.president.gov.ua/petition/16183
Сумка с непогодой• 27 октября 2015
Ответ дляgaca

Рада за вас.
Аноним_Русалка• 28 октября 2015
Ответ дляgaca
После ветрянки нельзя 6 месяцев вакцинироваться, так как восстанавливается ребёнок 6 месяцев после нее
Фисташковый кокец• 28 октября 2015
Ответ дляSvetik_SV

блинн, какой ужас(((
выздоравливайте и держитесь!!!
gaca• 28 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
епт, бедные дети родители которых это незнают, это ж их прокапают.
СССРовна• 28 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ужас.....(((( что врачи говорят?
господи ,хоть бы не ЮРА
Томатико• 28 октября 2015
Ответ дляМорковна

спасибо Вам большое, очень информативный и логичный пост
Сумка с непогодой• 28 октября 2015
Ответ дляСССРовна
господи ,хоть бы не ЮРА

Что это такое? Просветите..
УраганнаЯ• 28 октября 2015
Ответ дляЮстася
Представьте сколько денег подымут сейчас частные клиники.Вакцина,допустим не французская 200-300 грн+осмотр с анализами выльется во столько же-и того 500-600 грн*2 эпидемия здравомыслящим привиочникам выйдет около 1200 грн без гарантии того,что ребенок не заболеет от этой вакцины.Может правда это все очень кому то нужно.И почему все эпидемии выпадают на время выборов,а потом или вакцину утилизируют(как в случае с Датской и Индийской вакцинами),или приходит добрый политик,который все это отменяет.Сегодня звонила подруга из Сумской области-у них нашли Африканскую чуму 2 недели назад-поголовно у сельского населения вырезают свиней и все под страхом расстрела-пришло время выборов и все утихло само собой....

А у меня такое впечатление, что надо сбыть ИПВ... У нас , думаю, процентов 40 вообще не привиты. Сейчас ажиотаж. Многие начали делать.
Есть гомеопатическая профилактика , тоже предохраняет от заражения полио. Видела врач-неонатолог написала в фэйсбуке.
Кроме того, сколько вырабатывается иммунитет при ИВП. Раньше перерыв должен был быть между прививками месяц, а сейчас 2 недели(потом ОПВ). Как не до конца справившись с ИПВ организм ребенка отреагирует на ОВП?? или на тот же ОВП, выделяемый от привитого (а сейчас их будет валом).
УраганнаЯ• 28 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Что это такое? Просветите..

я читала, очень страшно, организм разрушает здоровые клетки, иммунитет неправильно работает, артриты у детей. Постоянное стационарное лечение. Можно вроде перерасти. Гормоны детям колят..

http://revmatikov.net/viewforum.php?f=83&sid=4c67d...
Мамулька• 28 октября 2015
Ответ дляSvetik_SV
Боже какой кошмар-Лишь бы все обошлосьДержите нас в курсе, если можете
Морковна• 28 октября 2015
Вот нашла более-менее адекватные разъяснения: http://your-baby.com.ua/content/dopolnitelnaya-vak...
Биография врача тоже есть на сайте.
Уси-пуськи• 28 октября 2015
Ответ дляМорковна

Я звонила в ’Синево’ - такой анализ делают в Киевев только они. Цена 1040 грн и время исполнения 11 дней. Нашему государству выгоднее сплавить дареные вакцины, чем делать такие дорогие анализы:(
Уси-пуськи• 28 октября 2015
Напишу, как поступила я. Очень много времени потратила на изучение материалов по полио. Много звонков всем знакомым и не знакомым врачам:))) Ребенку 5 лет - не привит ни одной прививкой. Это моя принципиальная и, имеющая основания, позиция. С трех лет ходим в сад. Ну как ходим..., как все: неделя в саду - месяц на больничном:))Как раз с осени что-то, наконец, стало устаканиваться: режим, меньше болеем, тренировки. Ну думаю, вот оно - иммунитет выработался и теперь болеть будем реже:))) И вот привалило к нам в сад счастье - в виде повальной вакцинации ОПВ:((( Конечно, я, как и многие мамы не привитых детей - в панику. Кто бы, чтобы там не говорил, но, если в группе единоразово прокапают человек 10-15, то для моего ребенка это таки будет опасным. И риск заражения хоть и в мизерной дозе ( а может и нет, кто знает) все-таки существует. Это подтвердили несколько иммунологов, медсестра прививочного кабинета, педиатр. Держать ребенка 60 дней дома...я не физически, ни морально не готова. Честно скажу, перед принятием решения я две ночи просто не спала - читала, читала, думала. Понимая, что за годы посещения сада, мой ребенок однозначно, сталкивался с детьми, которые прививаясь по графику, принимали вакцину ОПВ. Т.е. пассивная вакцинация имеет место быть. Чем чреват такой массовый прием ОПВ, особенно, в детских садах: конечно, это фекально-оральный способ передачи вируса, когда детки после посещения туалета плохо моют ручки, берутся за общие игрушки и таким способом переносят инфекцию. Особенно, если после ОПВ начнутся побочные эффекты в виде поноса и рвоты. Воспитатель и нянечка просто физически не смогут проконтролировать чистоту в группе. Иммунолог мне сказала, что именно, на этот период сына лучше из сада убрать. Нам повезло, что в группе достаточно адекватные родители и из 23 человек только 4 дали согласие на использование ОПВ. Остальные в отказе. Группа родителей ходила к заведующей, к медсестре с требованием не применять ОПВ в саду. Те родители, которые хотят заражать своих детей пускай идут в поликлинику и там делают то, что считают нужным. Были и такие родители, которые говорили: ’А шо це таке? Если бесплатно и нада капать, то хай капають’!!!! С такими приходилось разговаривать ’Отдельно’, убеждать, доказывать, разъяснять. В общем, группу мы отстояли:)) Для себя я приняла решение все-таки сделать ребенку ИПВ. Понимая, что при такой настойчивости нашего минздрава ( а эта повальная истерия захватила не только нас, но и Крым, почему то, там тоже в садах повальная вакцинация ОПВ), и не имея возможности и желания прятать ребенка дома, я решилась на ИПВ. Сегодня сдали анализы крови общий и по формуле, кровь на сахар, мочу. Осмотр у педиатра. Прием антигистаминных за 2 дня до и три дня после вакцины. В поликлинике достаточно большое количество родителей с детьми. Но все делают ИПВ. Срок годности, термодатчик, маркировку - все проверила. И укололись:))) До понедельника будем дома. Так как большого количества детей с ОПВ в группе не будет, думаю, что риск заражения будет минимальным. Моя подруга в Крыма, которая вот уже месяц сидит с ребенком дома, потому что боится вести своего не привитого в сад, сегодня тоже сделала ИПВ. Если эта эпопея с поли затянется на три тура, а может и дольше, лучше все-таки подстраховаться и защитить себя.... ( как это не странно звучит) от желания государства ’защитить’ нас от полиомиелита!
Морковна• 28 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Ну еще бы... влить в каждого ребенка 3 дозы это они могут (ну дык они ж халявные), а проверить нужно ли вакцинировать привитого ребенка на это у них денег нет.