Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
Хочу в БАНю• 25 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
сейчас по календарю первіе две нужно сделать ипв а потом остальніе опв. Но раньше біл и вариант первая ипв а остальніе опв. Так что трудно сказать как на 100 процентов будет правильно. Сейчас вот во время туровой впкцинации тоже говорят о том что можно первую сделать ипв и дальше уже опв капать.
чем позже ОПВ, тем меньше шансов получить ВАП. Т.е. ОПВ в третий раз будет более безопасна, чем ОПВ во второй. Я б начинала с третьей ОПВ или даже с 4-й.
МастерЮля• 25 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
да что ж вы всё не верите! разморозили и заморозили именно французскую вакцину, которая повторной заморозке не подлежит! Вот тут есть фото документов http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...
А вот вам инструкция на эту вакцину с французского сайта, если к нашим доверия нет http://agence-prd.ansm.sante.fr/php/ecodex/notice/...
гугл поможет с переводом:
A conserver à -20°C (au congélateur). Une fois décongelé, le produit ne doit jamais être recongelé.
Le produit décongelé peut se conserver au maximum 6 mois au réfrigérateur (entre 2°C et 8°C).

Хранить при -20 ° C (морозильная камера). После оттаивания, продукт не должен быть повторно замораживать.
Размораживать продукт может храниться в течение более шести месяцев в холодильнике (2 ° С до 8 ° С).
я привыкла проверять информацию всеми доступными способами. что в этом плохого?
МастерЮля• 25 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вообще-то я в курсе.
я бы и в 6-1 раз не делала ОПВ, если человек не проживает близко к очагу эпидемии.
МастерЮля• 25 октября 2015
*в 6-й раз
Фокус-Покус• 25 октября 2015
http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post...
В России уже проходили историю со срочной прививкой всех подряд еще в 2012-м, оказывается.
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляКотэ
Тернопольская область,в пятницу в саду дали подписать бумаги,а завтра будут в саду(!) вакцинировать. Привитьім капли, непривитьім укол.
оч интересно: у кучи детей ’рисованная ’карта вакцинации для приема в садик.Куча родителей даже не разбирались в том, что рисовали детям. А сейчас получиться, что непривитым вообще детям, которые по документам то привиты, будут капать ОПВ.
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а кка ваше поколение вакцинировали? ка вакцинировали всех детей, которые старше 12 лет? Они получали сразу ОПВ.И далше -тоже. И никто не делал паники, и статистика по ВАП тоже была чистая
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляЗам Ам

что значит - просто уколоть ИПВ? В Украине нет моновакцины - только многокомпонентные, тот же инфантрикс. Сейчас в поликлиниках так и предлагают непривитым - комплексный укол. а через 14 дней уже ОВП (хотя обычно должно быть 2 укола)
разослана в регионы моновакцина
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
вот тут http://privivka.com.ua/doc/low24.htm упоминается ИПВ, тут сказано, что она зарегистрирована в Украине с 2000 года и предложено сначала двукратно прививать ИПВ, а потом делать ОПВ http://privivka.com.ua/doc/low24.htm
она зарегистрированна была с 2000 года, до 2005-2006 года ее применяли только для детей с иммунодефицитом, которым противопоказана ИПВ. У меня ребенок 2004 года рождения, как и все его ровесники- привиты ОПВ с самого начала. ИПВ массово появилась, когда им было по 1.5 года. Когда и комплексные начали активно применять.Впрочем, у нас невестка 15 лет в нашей же детской поликнике работает врачом, в т.ч. связана и с вакцинацией малышей от рождения.
Нетутешня• 25 октября 2015
(’которым противопоказанна ОПВ’) то есть.
Хочу в БАНю• 25 октября 2015
Ответ дляНетутешня
ВАП в принципе явление редкое, но применение ОПВ начиная со второй, а ещё лучше с третьей вакцинации ещё более уменьшает вероятность возникновения ВАП, так почему бы не воспользоваться такой возможностью для своего ребенка, раз уж она существует? Раньше и антибиотиков не было, и что? Давайте и теперь их не принимать, раз сколько-то там лет назад люди и без них как-то жили))
Хочу в БАНю• 25 октября 2015
Ответ дляНетутешня
а это проблемы родителей, я считаю. Вот для меня например дико и не понятно, как некоторые мамаши даже не знают от чего и чем прививают их детей
МастерЮля• 25 октября 2015
Ответ дляНетутешня
пообщалась с подружкой-педиатром - у них в поликлинике с 2000 года точно применяли ИПВ и не только детям с иммунодефицитом. может все еще зависело от руководства поликлиники, города?
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
в Киеве возможно. Хотя у нас город тоже не райцентр- почти миллионик. Но в то время ИПВ в гос поликлиниках не применяли детям без показаний. А показанием был иммунодефицит.Я выше писала, у нас невестка- педиатр, которая в то время уже работала в нашей же детской поликлинике. И если было бы возможно, то не думаю, что и моим, и своим лично детям делала бы просто так ОПВ, а не ИПВ. А вот с 2005 года у нас начали уже применять ИПВ и в общем порядке.
автор Анка-пулемётчица • 26 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
это реально дико, когда мои подруги собираются прививать ОПВ и даже не интересуются что и от чего.......((
Фисташковый кокец• 26 октября 2015
Девочки, у нас в саду сегодня будет выступать зав поликлиники по поводу полио, пойду послушю))) оч интересно)))
Фокус-Покус• 26 октября 2015
Если состояние имунодефицита -противопоказание к вакцинации, почему его сразу в роддоме не делают?
Пусть даже платно, но ведь не предлагают такого анализа.
Четырёхсторонний скотч• 26 октября 2015
отписываюсь тут - Львов. Сегодня опять ходила к участковому ( они уже в шоке от меня, но я сказала, что буду ходить и звонить пока не дадут ответы на все мои вопросы).
Пока ничего не известно, пока ждут приказ с указанием дальнейших действий.
Сумка с непогодой• 26 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Тоже в шоке. А педиатры у гас только рады статистике
Им звонят - мне сказали прививать, делать. Да да конечно... и все
Сумка с непогодой• 26 октября 2015
Отписываюсь. Киев. Святолинский район. Сходила в медсестре.
Значит в три тура!!!должны привить одних и тех же детей. Если вас нет в саду, то вы обязаны привить в поликлинике и принести об этом запись. По другому не имеют права пустить в сад.
Почему не прививают западную она сделала круглые глаза.
То что вакцина замороженоразмороженная - ответ- вам в том интернете напишу. Когда я сказала что видела докуменьы, ой подделали.

И еще что б вызвать доверие видимо, говорит мы тоже все прокапаемся, работники детсада. Как такое может быть?
Поговорила с методистом, она говорит пишите заявление - место сохраним. Я сказала я месяц подумаю, все равно болеем опять, а потом посмотрим.... как то так
Морковна• 26 октября 2015
Дурдом в стране.. Мы привиты Гексой 4 раза, в 6 лет когда пройдет вся эта массовая истерика прокапаю ОПВ по графику и все. Сейчас делать не буду, но мы в сад не ходим.
Тех же чьи дети привиты по графику- права не имеют не пускать в сад.
Сумка с непогодой• 26 октября 2015
Комаровский сам говорит что вакцина говняшка
gaca• 26 октября 2015
Запорожская обл. Сегодня собирали всех мед. Работников, решать делать ли 1-й тур вакцинации у нас в районе, т.к. У нас в садах и школах эпидемия ветрянки, вот в ближайшее время будут решать. И каждый боится брать на себя ответственность за начало вакцинации, хотя понимаю что и решение не начинать вакцинацию, тоже не такое простое, с области начальство будет клевать и проверять. Вот интересно, что возьмёт верх, человечность или боязнь за свой зад
175см55кг19лет (она)• 26 октября 2015
Ответ дляgaca

Решение будет очень показательным! Следим за темкой!
gaca• 26 октября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

да, вот и мне интересно, у моей нет не одной прививки, кроме бцж,( у нас впс, отвода нет, просто боюсь делать) всвязи с этой шумихой, оч переживаю и если начнут делать всем, водить в сад её не буду. Вот ну очень интересно, как же все таки решат.
Дядя Жора• 26 октября 2015
Как сказала мне сегодня моя педиатр,если бы была Российская вакцина-я бы сказала капай и не морочь голову всем своим троим,и пофиг,что ты беременна-ничего не будет,а что эта за вакцина новая и какие условия хранения и доставки педиатры и сами не знают,соответственно последствий тоже еще не выявлено.Посоветовала найти по частным Российскую если хочется закапать или уколоться,а лучше пойти договорится,нарисовать прививку и смело ходить в садик без страхов и заморочек.
Девальвация• 26 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Вам показали приказ, где написано, что если вы не делаете прививку, нельзя ходить в сад?
Думаю его нет
Дядя Жора• 26 октября 2015
Ответ дляДевальвация

Думаю его нет
Харьков,поликлиника на Луи Пастера,в обед отменили вакцинацию без объяснения причин.
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2015
Наконец-то хоть кто-то что-то внятно объяснил. почитайте
http://articles.komarovskiy.net/dopolnitelnaya-vak...