Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
Хочу в БАНю• 25 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
сейчас по календарю первіе две нужно сделать ипв а потом остальніе опв. Но раньше біл и вариант первая ипв а остальніе опв. Так что трудно сказать как на 100 процентов будет правильно. Сейчас вот во время туровой впкцинации тоже говорят о том что можно первую сделать ипв и дальше уже опв капать.
чем позже ОПВ, тем меньше шансов получить ВАП. Т.е. ОПВ в третий раз будет более безопасна, чем ОПВ во второй. Я б начинала с третьей ОПВ или даже с 4-й.
МастерЮля• 25 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
да что ж вы всё не верите! разморозили и заморозили именно французскую вакцину, которая повторной заморозке не подлежит! Вот тут есть фото документов
А вот вам инструкция на эту вакцину с французского сайта, если к нашим доверия нет
гугл поможет с переводом:
A conserver à -20°C (au congélateur). Une fois décongelé, le produit ne doit jamais être recongelé.
Le produit décongelé peut se conserver au maximum 6 mois au réfrigérateur (entre 2°C et 8°C).
Хранить при -20 ° C (морозильная камера). После оттаивания, продукт не должен быть повторно замораживать.
Размораживать продукт может храниться в течение более шести месяцев в холодильнике (2 ° С до 8 ° С).
гугл поможет с переводом:
я привыкла проверять информацию всеми доступными способами. что в этом плохого?
МастерЮля• 25 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вообще-то я в курсе.
я бы и в 6-1 раз не делала ОПВ, если человек не проживает близко к очагу эпидемии.
Фокус-Покус• 25 октября 2015
В России уже проходили историю со срочной прививкой всех подряд еще в 2012-м, оказывается.
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляКотэ
Тернопольская область,в пятницу в саду дали подписать бумаги,а завтра будут в саду(!) вакцинировать. Привитьім капли, непривитьім укол.
оч интересно: у кучи детей ’рисованная ’карта вакцинации для приема в садик.Куча родителей даже не разбирались в том, что рисовали детям. А сейчас получиться, что непривитым вообще детям, которые по документам то привиты, будут капать ОПВ.
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а кка ваше поколение вакцинировали? ка вакцинировали всех детей, которые старше 12 лет? Они получали сразу ОПВ.И далше -тоже. И никто не делал паники, и статистика по ВАП тоже была чистая
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляЗам Ам
что значит - просто уколоть ИПВ? В Украине нет моновакцины - только многокомпонентные, тот же инфантрикс. Сейчас в поликлиниках так и предлагают непривитым - комплексный укол. а через 14 дней уже ОВП (хотя обычно должно быть 2 укола)
разослана в регионы моновакцина
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
вот тут упоминается ИПВ, тут сказано, что она зарегистрирована в Украине с 2000 года и предложено сначала двукратно прививать ИПВ, а потом делать ОПВ
она зарегистрированна была с 2000 года, до 2005-2006 года ее применяли только для детей с иммунодефицитом, которым противопоказана ИПВ. У меня ребенок 2004 года рождения, как и все его ровесники- привиты ОПВ с самого начала. ИПВ массово появилась, когда им было по 1.5 года. Когда и комплексные начали активно применять.Впрочем, у нас невестка 15 лет в нашей же детской поликнике работает врачом, в т.ч. связана и с вакцинацией малышей от рождения.
Хочу в БАНю• 25 октября 2015
Ответ дляНетутешня
ВАП в принципе явление редкое, но применение ОПВ начиная со второй, а ещё лучше с третьей вакцинации ещё более уменьшает вероятность возникновения ВАП, так почему бы не воспользоваться такой возможностью для своего ребенка, раз уж она существует? Раньше и антибиотиков не было, и что? Давайте и теперь их не принимать, раз сколько-то там лет назад люди и без них как-то жили))
Хочу в БАНю• 25 октября 2015
Ответ дляНетутешня
а это проблемы родителей, я считаю. Вот для меня например дико и не понятно, как некоторые мамаши даже не знают от чего и чем прививают их детей
МастерЮля• 25 октября 2015
Ответ дляНетутешня
пообщалась с подружкой-педиатром - у них в поликлинике с 2000 года точно применяли ИПВ и не только детям с иммунодефицитом. может все еще зависело от руководства поликлиники, города?
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
в Киеве возможно. Хотя у нас город тоже не райцентр- почти миллионик. Но в то время ИПВ в гос поликлиниках не применяли детям без показаний. А показанием был иммунодефицит.Я выше писала, у нас невестка- педиатр, которая в то время уже работала в нашей же детской поликлинике. И если было бы возможно, то не думаю, что и моим, и своим лично детям делала бы просто так ОПВ, а не ИПВ. А вот с 2005 года у нас начали уже применять ИПВ и в общем порядке.
Анка-пулемётчица
• 26 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
это реально дико, когда мои подруги собираются прививать ОПВ и даже не интересуются что и от чего.......((
Фисташковый кокец• 26 октября 2015
Девочки, у нас в саду сегодня будет выступать зав поликлиники по поводу полио, пойду послушю))) оч интересно)))
Фокус-Покус• 26 октября 2015
Если состояние имунодефицита -противопоказание к вакцинации, почему его сразу в роддоме не делают?
Пусть даже платно, но ведь не предлагают такого анализа.
Четырёхсторонний скотч• 26 октября 2015
отписываюсь тут - Львов. Сегодня опять ходила к участковому ( они уже в шоке от меня, но я сказала, что буду ходить и звонить пока не дадут ответы на все мои вопросы).
Пока ничего не известно, пока ждут приказ с указанием дальнейших действий.
Сумка с непогодой• 26 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Тоже в шоке. А педиатры у гас только рады статистике
Им звонят - мне сказали прививать, делать. Да да конечно... и все
Сумка с непогодой• 26 октября 2015
Отписываюсь. Киев. Святолинский район. Сходила в медсестре.
Значит в три тура!!!должны привить одних и тех же детей. Если вас нет в саду, то вы обязаны привить в поликлинике и принести об этом запись. По другому не имеют права пустить в сад.
Почему не прививают западную она сделала круглые глаза.
То что вакцина замороженоразмороженная - ответ- вам в том интернете напишу. Когда я сказала что видела докуменьы, ой подделали.
И еще что б вызвать доверие видимо, говорит мы тоже все прокапаемся, работники детсада. Как такое может быть?
Поговорила с методистом, она говорит пишите заявление - место сохраним. Я сказала я месяц подумаю, все равно болеем опять, а потом посмотрим.... как то так
Морковна• 26 октября 2015
Дурдом в стране.. Мы привиты Гексой 4 раза, в 6 лет когда пройдет вся эта массовая истерика прокапаю ОПВ по графику и все. Сейчас делать не буду, но мы в сад не ходим.
Тех же чьи дети привиты по графику- права не имеют не пускать в сад.
Запорожская обл. Сегодня собирали всех мед. Работников, решать делать ли 1-й тур вакцинации у нас в районе, т.к. У нас в садах и школах эпидемия ветрянки, вот в ближайшее время будут решать. И каждый боится брать на себя ответственность за начало вакцинации, хотя понимаю что и решение не начинать вакцинацию, тоже не такое простое, с области начальство будет клевать и проверять. Вот интересно, что возьмёт верх, человечность или боязнь за свой зад
175см55кг19лет (она)• 26 октября 2015
Ответ дляgaca
Решение будет очень показательным! Следим за темкой!
Ответ для175см55кг19лет (она)
да, вот и мне интересно, у моей нет не одной прививки, кроме бцж,( у нас впс, отвода нет, просто боюсь делать) всвязи с этой шумихой, оч переживаю и если начнут делать всем, водить в сад её не буду. Вот ну очень интересно, как же все таки решат.
Дядя Жора• 26 октября 2015
Как сказала мне сегодня моя педиатр,если бы была Российская вакцина-я бы сказала капай и не морочь голову всем своим троим,и пофиг,что ты беременна-ничего не будет,а что эта за вакцина новая и какие условия хранения и доставки педиатры и сами не знают,соответственно последствий тоже еще не выявлено.Посоветовала найти по частным Российскую если хочется закапать или уколоться,а лучше пойти договорится,нарисовать прививку и смело ходить в садик без страхов и заморочек.
Девальвация• 26 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Вам показали приказ, где написано, что если вы не делаете прививку, нельзя ходить в сад?
Думаю его нет
Дядя Жора• 26 октября 2015
Ответ дляДевальвация
Думаю его нет
Харьков,поликлиника на Луи Пастера,в обед отменили вакцинацию без объяснения причин.