Директор Пляжа• 22 октября 2015
Посоветуйте велосипед (диаметр колес) на 4,5 лет?
Хотим малому двухколесный купить, он ездил только на трехколесном. Весной (когда можно будет кататься) будет 4,5 лет.
Посоветуйте какой диаметр колес лучше брать.
Крапипопка• 22 октября 2015
От роста отталкивайтесь. Моей 4,5, рост 105, ей комфортно (так, чтобы сидя на велике, ноги до земли нормально доставали) на 14 дюймах.
Директор Пляжа
• 22 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
средний рост, думаю на весну тоже будет 105, хочу что бы велосипеда на дольше хватило. Думала 16 или 18
Не буду• 22 октября 2015
16 как раз, но быстро его переросли, брали тоже в 4, в 5,5 он стал нам уже маленький.
Принцепесочка• 22 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
если это первый двухколесный, то 18 ребенок не сможет осилить :(
Крапипопка• 22 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Моя при 105 на 16 до земли не достаёт, а все знакомые велосипедисты настаивают на этом, как на одном из правил безопасности.
Не буду• 22 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
сидя на седле? Главное правило, чтоб велосипед не упирался в промежность, когда ребенок стоит, должен быть зазор.
Уточка• 22 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Моей дочке 4 года рост примерно 105 , брали весной вел с 16 колесами, потому что 14 не было в модельном ряду, и ни капельки не жалею, был чуть тяжеловат для нее, но сейчас отлично, ездим пока с приставными колесами.
На вашем месте я бы рассматривала модели с диаметром не менее 16 дюймов с приставными колесами.
Крапипопка• 22 октября 2015
Ответ дляНе буду
ой, стоя. Да, вы правы. Недосып
Директор Пляжа
• 22 октября 2015
Ответ дляНе буду
Спасибо, а почему маленький? (Что велосипед только на год будет?) Каждый год менять?
Директор Пляжа
• 22 октября 2015
Ответ дляAdaptor87
Ми також на 4 роки придбали з 16 колесами, на весну буде саме те що потрібно.
Спасибо, наверное и мы 16 возьмем.
Уточка• 22 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Понимаете, если возьмете 18, тут дело даже не в росте, он может быть просто тяжеловат для ребенка, есл иребенок крупный, да и техники в вашем автопарке (ролики, самокат..и т.д.) много, то может и стоит взять 18.
На весну оптимально 16, но на пару лет его не хватит, вариант- купить бу в отличном состоянии, через год поменяете на 18.
Не буду• 22 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
седло уже на максимум вытянули, а ноги (коленки) как у волка с ну, погоди))))