Смурфик• 22 октября 2015
Надо ли делать повторно прививку против полиомиелита привитому ребенку?
Девочки, нам сегодня сообщили в саду что в понедельник будуть капать вакцину.
Я своей дочке капать не буду- она переболела недавно ОРВИ и нам врач сказал в течении месяца никаких прививок- потому что иммунитет ослаблен обычно после болезни и где гарантия что по происшествии недели в саду она опьять не простудится .
Я делаю малой все прививки ,в том числе капали и живую вакцину Полиомиелита в 6мес возрасте по моему если не ошибаюсь( уже не помню точно, но дочка еще не ходила
. Я не виджу смысла делать повторно- зачем? первая ведь сделана, защита у ребенка есть он привитый.. Буду писать отказ и держать ребенка неделю дома пока новопривытые дети перестанут быть носителями ( обычно орально передается до 2-3 дней, до 60 дней фекально)
Нехорошие у меня предчувствия. особенно после такой статьи
Про вакцину знаю что французская и попорченная... а другой у нас и нет. Я воздержусь.
ненавижу наше правительство.. под шум денег срубить и детей убить бля...
мне интересно ответ на вопрос в заголовке.
Регионщица• 22 октября 2015
у меня привит причем только недавно. нам 3. руки переламаю кто будет делать моему ребенку повторно.
Барабасиха• 22 октября 2015
Такие вещи вообще то у иммунологов спрашивать нужно, а не на форумах. вам сейчас здесь насоветуют...
Хочу в БАНю• 22 октября 2015
Если верить главному иммунологу Киева, то надо делать повторно, т.к. полиомиелит мутировал. Выбор за вами.
Чудо-Рыба-кит• 22 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
мутанты-все те,кто рекламирует эту вакцину. дай Бог им все вернется.
язззззь!!!• 22 октября 2015
Ваша ссылка конечно впечатляет. Но зачем придумывать такие сложные ходы, если можно просто не давать денег и все неугодные нации просто умрут с голоду или от эпидемий. Мой муж был в Африке, в самой черной и бедной. Если бы не деньги Запада, там бы было давно все кончено.
Если у вас были прививки, то можете отказаться и спокойно ходить. Это если бы вы не прививались, то да можно было бы дома посидеть и то для личного спокойствия. А можете делать эту прививку, вы же не знаете, как сработали предыдущие вакцинации, а вдруг не выработался иммунитет, так сейчас закрепится. У нас все прививки и эту тоже капать будем.
Смурфик
• 22 октября 2015
Ответ дляРегионщица
а я голову оторву
КондуктЕр тролейбуса• 23 октября 2015
тоесть повторной вакцинацией привитых полным курсом прививок они хотят сказать, что все предыдущие прививки были бессмысленные? смысл тогда их вообще делать?
Гигиенишвили• 24 октября 2015
Вы можете поступить так как считаете нужным - но читать ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА – ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАРОДА!