Твердая валюта• 03 мая 2013
Мой сын на один глазик чуть косит 1. 5 годика. кто с таким сталкивался?
что вам врач говорил? что вы делали?
Фифачка• 03 мая 2013
если косит глазик нужно к окулисту, как правило они назначают корректирующие очки, это когда здоровый глазик закрыт, а тот который косик открыт, в итоге ребёнку постоянно приходиться двигать косящим глазиком и постепенно он станет здоровым
ТАЗератти• 03 мая 2013
Нам 2г. тоже косит, прописали очки, надеюсь вылечится. Вот только как такого маленького уговорить постоянно носить очки
сЛАдКОежКА• 03 мая 2013
Нормальный окулист до 3лет очки не назначит. Если есть небольшая прблемка нужна гимнастика. У нас косил т.к на один глаз хуже видел это определилось по спец.аппарату. Конечно тяжело делать гимнастику с 2х летним ребенком. Поэтому когда смотрел телик заставляла ложиться на бок нормального глаза чтоб тем который косит он смотрел правильно.
сЛАдКОежКА• 03 мая 2013
Врач посоветовала 1. поубирать в квартире лампочки с холодным светом. 2.расстояние до телика и компа должно быть 3-4 их диагонали. 3. телек смотреть в общей массе не больше 1.5часа в день.
Снегопадка• 03 мая 2013
Вариантов косоглазия - более 30 видов. Видов лечения много. Это и очки, и окклюзия здорового глаза, и аппаратные процедуры, и хирургия. Решить может только врач. Чем раньше начнете лечение, тем лучше. У моего косоглазие началось внезапно с 2,5 лет без видимых причин. Пробовали все, но помогли, в итоге, только 3 операции... Что пережили, страшно вспомнить... Но очень многое исправимо! Главное, не бросать на самотек.
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы неправы. Иногда очки необходимо носить и с 6-ти месяцев даже. Разные бывают заболевания.
И почему я Автора спросила были ли у врача. Косоглазие может быть симптомом многих заболеваний, от слабой мышцы до рака сетчатки.
Твердая валюта
• 03 мая 2013
Ответ дляmarinelka
Вы окулисту ребенка показывали?
Еще нет
Вот 2 недели назад начала замечать.... Так жалко!!! Дитя у меня очень красивое!!!! Наверно кто то позавидовал... Хотя в ету ерунду не верю...
сЛАдКОежКА• 03 мая 2013
Ответ дляmarinelka
Да девочки согласна. Некорректно я написала. 100% нужна консультация хорошего окулиста, просто многие окулисты из детских поликлиник лечат очками и чем могут затянуть реальное решение проблемы. Я из Днепропетровска если нужны контакты хорошего врача дам.
Ответ дляТвердая валюта
Еще нет
когда я ходила на курсы по восстановлению зрения услышала такую историю - как-то пришла на эти курсы женщина с жутким косоглазием, на оба глаза, профессор сел с ней позанимался 15 минут и глаза стали на место, эта женщина рыдала там как бегемот, у нее вся жизнь из-за косоглазия к черту
в Киеве будет с 26 августа, для деток у него тоже методика есть
У нашей малышки тоже глазик визуально косил, но ни один окулист не говорил о косоглазии, пока мы сами в 5 лет не задали этот вопрос. Окулист сказал, что никакого косоглазия нет, просто глазки широко посажены и лица пока не хватает . Она спросила:’ Ведь в годик глазик подкашивал гораздо больше?’ Мы ответили утвердительно. Действительно, в годик это было намного заметнее. А потом все меньше и меньше. Окулист сказал, что когда девушка еще подрастет, то это мнимое косоглазие уйдет само по себе и получится красавица с широко посаженными глазами. Так что идите к окулисту, может, у вас и нет никакой проблемы.
Твердая валюта
• 03 мая 2013
Ответ дляfishcka
Спасибо
Твердая валюта
• 03 мая 2013
Ответ дляvlity
У нас как раз глаза широко посаженными глазами!!! Два больших глазика.... Вы мне надежду дали!!
Svetlana ))• 03 мая 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Можете мне в личку скинуть, и сколько стоит консультация?
Весенний Марафон• 04 мая 2013
У моей подружки сильно косил глаз, и у ее сыночка тоже. Сейчас сделала себе операцию и глаз на месте, и сыну сделала, чтобы в школу он пошел с ровными глазками. Сама процедура говорит не сложная, в любом случае решать родителям как поступать :)
Засомневаю• 04 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
Еще нет
Что за бред, в таком возрасте половина детей косит. Потом все выравнивается в большинстве случаев, НО показать окулисту надо оябзательно и срочно!
Твердая валюта
• 04 мая 2013
Ответ дляvlity
Я решила поискать фото. На первом годик, на втором 2 годика, а на третьем 4,5 года
большое спасибо!!!!!!!!!!!!
у вас такая красавица
ну очеь красивая девочка!
результат , конено, видно! спасибо!!!

у вас такая красавица
ну очеь красивая девочка!
результат , конено, видно! спасибо!!!