Всех анонимов аноним• 22 октября 2015

поддержите.. с квартирой протупила!!! фото

Девочки,поддержите или поругайте. походу я лоханулась... купили квартиру Днепре на пр-те Петровского. первую что показали и купили. копили 4 года... и теперь я понимаю,что сглупила,повелась на площадь и вообще(((((( что делать? стоит ли дарить штуку дол. и копить еще,или заниматься уже ею и оплачивать?задаток дали..... меня смущает еще то что счетчик есть только на электричество... все старое. жили квартиранты... Боже,нафига я в это влезла....................
Эскиз бесконечности• 23 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
Нормальный район! Сама там почти год прожила (снимала), сейчас к подруге регулярно езжу. Кстати жила тоже на Орловской, но дом не помню..вроде в районе Авиационной. По ремонту мне в двушке 3 года назад ремонт вышел около 3000уе (это с заменой радиаторов, автономным эл. отоплением, перепланировкой и штукатуркой всех стен и откосов, а так-же мебелью (спальня и кухня)). Так что не накручивайте себя, все будет гуд, главное хотеть этого :)
я лично занималась ремонтом в 2013 году в двушке автономное через знакомство с документами уже 12 тыс грн +работа (не считали уже). За мебель вообще вранье. Вы или нолики забыли или не вкурсе куда и сколько денег муж тратит

Повелительница лампочек• 23 октября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
я знаю лучше, это мой знакомый и стоимость справок я так же знаю) я платила только 1 процент от стоимости покупки и все

дружба дружбой, а денежки врозь...не обольщайтесь в своих ’знаниях’
Смячиком• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
цена вопроса 15400! с риелторскими и оформлением- 16200

Обожаю такие варианты! Все выкинул и под себя ремонт сделал!
Ненавижу ’дизайнерские ремонты’ с жуткими красными стенами, когда хотят за свой б/у ремонт 10 летней давности 1/3 стоимости квартиры.
Я бы радовалась и выбирала сантехнику и обои и все-все-все
Мира всем• 23 октября 2015
Ответ дляЦикавенная
У меня сестра с мужем сейчас делают ремонт с 0 в новострое. Потратили уже 19 тысяч $, и это только до стадии финишной штукатурки дошли.

Эм.... это их сильно нагрели на чем-то...
Ну проводка, ну стяжка, ну, пускай, окна поменяли, но 19 тысяч??? Это, пардон, люди или не в себе или у них запросы соответствующие...

А санузлы сделали уже? И какой метраж там?
Эскиз бесконечности• 23 октября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

вы лучше по своих знакомых всех не ровняйте, вы же не знаете всех нюансов
Божья коровка• 23 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз

сказочница....

ремонт всей квартиры+ мебель в 2 комнатах 3тыс

вы с помойки мебель несли?
Зачем с помойки? ;) Вот моя спальня: http://sumy.sum.olx.ua/obyavlenie/spalnya-sofiya-I... , а вот кухня: http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/novaya-kuhnya-kar... (только у меня без пенала), проводку и пол не меняли, все уже было сделано, откосы и стены делали своими руками, перестенок ломали и ставили новый тоже. радиаторы уже не помню сколько стоили, но брали на оптовом складе, котел электрический (2300 или что-то в этом духе). Вот и считайте сами
Мира всем• 23 октября 2015
Ответ дляСмячиком

Ахахааа... это точно! Иногда приходишь квартиру смотреть и думаешь, ну что должно быть в голове у человека, чтобы стены покрасит в ТАКОЙ цвет?

Волшебная палочка• 23 октября 2015
Ответ дляЦикавенная
Ахаха, то есть Вы думаете, что заменить проводку это просто поменять розетки???

Нет, конечно.
Не вижу надобности менять.
можно оставить старые подрозетники, поменять им морды - под малую нагрузку

а добавить новые, с хорошими проводами. Все равно их по-любому нужно гораздо больше, чем там есть.
и смейтесь кому-то другому, я сама розетки меняла
вы упомянули о розетках, а не о проводке - такой ответ и получили
Волшебная палочка• 23 октября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
а еще от каждой розетки перфоратором канал для кабеля и потом все эти кабеля подключить что бы не выбивало и хорошо если все это в вашем корридоре, а не через всю площадку

а существующие каналы никак не использовать?
и вообще стены ровняются, проводка замуровывается в штукатурку. Зачем долбить?
автор Всех анонимов аноним • 23 октября 2015
Ответ дляlilia1988
а сколько квадратов???
Лень все читать
46 квадратов
да,девочки,тут не так обидно за состояние,как за район.. не то это место,чтоб с маленькми детьми жить. пойти некуда,магазинов нет. район для пенсионеров...
Цикавенная• 23 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Нет, конечно.
Не вижу надобности менять.

Цену розеток я Вам написала для примера или нужно было еще уточнять стоимость какбеля, распределительных коробок, подрозетников? То есть Вы считаете, что зайдя в эту квартиру достаточно заменить розетки без замены проводки 65 года?
Смячиком• 23 октября 2015
Ответ дляБелый Лосик
сможете сделать все с нуля, для себя))
муж занимается ремонтами, так он говорит, лучше брать без ремонта и делать под себя, чем сносить то, что наваяли ранее))

Единомышленник!
Ответ дляЭскиз бесконечности

знакомства здесь не при чем - говорю вам, что не один раз продавала и покупала...

объясняю на пальцах - последний раз, когда продавала квартиру, собрала все документы САМА и предоставила агентству, а покупатель заплатил комиссию агентству, как за их проделанную работу, как разу ту комиссию, которые все покупатели платят риэлторам, за то, что продавец собирает пакет документов ))
Эскиз бесконечности• 23 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

а существующие это какие??? кто их делал??? если я хочу ТУТ, а ТУТ бетонная ровная стена и УСЕ и делаем канал минимум от пола до уровня розетки. У меня стены были почти идеальные больше чем 0,7-1 см нигде нет, разве что у дверей на откосах
Эскиз бесконечности• 23 октября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

а зачем вообще пллатить коммисию если вы продаете? у нас комисия толкьо с покупателя за то что он сам ленится найти квартиру, нотариуса, проверить документы
Смячиком• 23 октября 2015
Ответ дляМира всем

Ну на вкус и цвет фломастеры разные, но почему за эти дизайнерские эксперименты должны платить покупатель квартиры не пойму!
Для меня квартира - это жилплощадь, а что в ней наваять, это уж и самому придумать можно.
Творог для розжига• 23 октября 2015
лоханулись вы конкретно!вам ремонт выйдет еще во столько же! сейчас с украины многие уезжают-цены упали-можно лучше кв-ру купить.
Волшебная палочка• 23 октября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

даже 0,7 достаточно, чтобы скрыть провод (гибкий)
зачем долбить - мне не понятно
разве что бетон как зеркало, но так не бывает, по плитам всегда косяки присутствуют
а даже если продолбить, то разве это большая проблема?
кстати, по полу проводку пускать - не лучшая идея, ИМХО...

Силиконочка• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
просто за наши деньги сейчас есть только однушки,смотрели на 12 квартале,строителей,в общем в более благоприятных районах,но хотелось 2-ку,так как еще сыну комнату

Скажите, на петровского близко к дороге? У вас екатерининка?

Район не из лучших, но цена удивительно прекрасная
Я такая - жду трамвая• 23 октября 2015
Три года назад ремонт 72 убитых квадратов нам вышел, как покупка средней иномарки.

Квартира убитая, да. Но вы в ней надолго осесть хотите? Если нет, то можно и бюджетно, по-жлобски подремонтировать, так сказать.
Без счетчиков, двери пошкурить и покрасить, окна не менять, свежие обои и линолеум. Мы так когда-то свою первую квартирку сделали. Потому как она тоже была в люмпенском р-не и мы ее терпеть не могли, но жить где-то надо было.
Потом продали ее через 6 лет. До сих пор вспоминаем, ту атмосферу жуткую, дом был как проклятый.
Цикавенная• 23 октября 2015
Ответ дляМира всем

Никто их не греет, они там каждый все проверяют и все материалы расходные лично покупают. Квартира 110 квадратов и дешевые расходники никто не покупает. За эти деньги сделаны два балкона, поменяны все окна, входная дверь. Сделано автономное атопление (батареи, котел, разводка, техническая документация), проведены все трубы. Полы, стены и потолки выведены в 0 с дополнительными кострукциями. Куплена сантехника и заказана кухня с састью техники. Возможно что-то забыла.
Творог для розжига• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
зато центр!хоть комнат то две?
Я такая - жду трамвая• 23 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз

ну не скажите. За Парусом начинается лес. Воздух гораздо свежее , чем в центре города. Всегда приезжая из центра, нос внутри чернее черного

Это все условности. Как по мне -
Днепр - это огромная промзона с вкраплениями жилых кварталов. ((
Полиэтиленовый привет• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

И наркоманов там очень много. У дочери однокурсница на орловской живет,жалуется очень
Ответ дляЭскиз бесконечности

перечитайте внимательно
Силиконочка• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Это район славиться совсем другим, и пойти там есть куда и садики есть, и в центр 10 минут ехать.
Мира всем• 23 октября 2015
Автор, мне кажется, что лучше вам потерять тысячу, чем потом жить в ненавистной квартире в поганом районе. Ремонт-то вы сделаете, а вот район поменять потом будет сложно.
Просто вы лоханулись, что пошли к гадалке и отключили мозги, решив заранее, что это ваш вариант. Этим, кстати, гадалки и опасны. Не ей же там жить.
Ремонт- не проблема, со временем сделать можно, а вот район - это уже серьезней.
Полиэтиленовый привет• 23 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
зато центр!хоть комнат то две?

Хде центр? У черта на куличках эта орловская
Эскиз бесконечности• 23 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

зачем долбить - мне не понятно
мы брали такой, что бы не сгорел. плита бетонная ровная по всей стене как стекло, только с маленькимы дырочками, стыков не было. По полу не пускали, просто долбили до низа, а потом плинтусом закрывали, что бы доступ был