Всех анонимов аноним• 22 октября 2015

поддержите.. с квартирой протупила!!! фото

Девочки,поддержите или поругайте. походу я лоханулась... купили квартиру Днепре на пр-те Петровского. первую что показали и купили. копили 4 года... и теперь я понимаю,что сглупила,повелась на площадь и вообще(((((( что делать? стоит ли дарить штуку дол. и копить еще,или заниматься уже ею и оплачивать?задаток дали..... меня смущает еще то что счетчик есть только на электричество... все старое. жили квартиранты... Боже,нафига я в это влезла....................
Tasha.Kasya• 22 октября 2015
Ответ дляЦикавенная
У меня сестра с мужем сейчас делают ремонт с 0 в новострое. Потратили уже 19 тысяч $, и это только до стадии финишной штукатурки дошли.

Волшебная палочка• 22 октября 2015
Ответ дляScreenshifango
Если это хрущевка, то конечно плохо. Но терпимо. Жить можно, серьезно.
А вот это всё говно вы все равно будете выбрасывать и счищать до кирпичей всё. Вам проводку менять, по-любому. И полы срывать. И потолки натягивать) Куча работы, НО: она всегда будет, даже если вы возьмете хату с ремонтом. Потому что ремонт в 90% случаев - это убожество и замыливание глаз. А так уже точно для себя сделаете и будете знать, где у вас что и как. Но готовьтесь - ремонт красотки этой в деньгах - минимум 10+. И не гривен конечно))))

о! а я с Вами уже пересекалась )
мы об электрике спорили немного ))
уже сделала подборку на проводку, светильники купила и нашла розетки
В 100 баксов на весь дом таки вписываюсь
автор Всех анонимов аноним • 22 октября 2015
Ответ дляНалитое яблочко

ПО НОТАРИУСУ ПРОВЕРЯЛИ?
извините,как понять?
нет,не при нотариусе договор подписывали,а просто в офисе. просто бумажка А4 без печатей. а по натариусу проверять сказали в день сделки,т.е . реестр сам
Пез Году Неделя• 22 октября 2015
Ответ для...аяприкольная
ну может по человечески поговорите хоть пусть 500 баксов вернут,я бы первое никогда сразу не купила не посмотрев остального, хотя зачастую всегда к первому и возвращаюсь)))))

А у меня есть опыт....если охота схватить первое попавшееся, то вспоминаю случай и еще просматриваю пару вариантов...во всем так теперь.
Волшебная палочка• 22 октября 2015
Ответ дляЦикавенная
не смешите меня! Какие 3-4 тисячи, если одна розетка 200 грн стоит?

для вас 200, для меня - гривен 40 максимум
я вписалась бы. серьезно. только без мебели, конечно. Даже, может, в меньшую сумму
анна 1986• 22 октября 2015
Успокойтесь, два варианта- купить однушку, подарить штуку и копить на покупку двушки, либо остановиться уже на этой двушке и хорошенько ей заняться. По мне так не все так страшно,будете потихоньку ремонт делать, зато все как вы захочете, под себя.
Налитое яблочко• 22 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

подскажите как, пожалуйста.

Screenshifango• 22 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

о! а я с Вами уже пересекалась )
мы об электрике спорили немного ))
хехе, думаю, в этой теме мы с вами выступаем синхронно) Квартирка суровая автору достается)
Я такая - жду трамвая• 22 октября 2015
Автор, мне Петровского тоже не нравится. Вот едешь по этой улице и прям кожей ощущаешь депрессивность (((
Правда, у вас еще от жд вокзала не далеко, не в самом запопье, так сказать.
Кстати, чем Красный Камень и иже с ними лучше по экологии? Да ничем, т.к. просто по ту сторону заводов.
Волшебная палочка• 22 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз

вы наверное не знаете цен на замену проводки, труб, смену полов, батарей, сантехники, ванну....

Знаю, конечно.
В доме стены валяем/строим
Просто далеко не всегда все нужно менять - это раз.
Ну и мы сами все делаем дома. Вообще все
Заместитель автора• 22 октября 2015
квартира мрак, это ж замена всего абсолютно и окна, двери,сантехника. автор ищите еще варианты, поверьте люди которые выезжают на пмж порой оставляю с мебелью шикарные варианты. Ну как так можно первое попавшееся брать? Я бы искала и искала
ТаПрямТам• 22 октября 2015
Ответ дляКокосиха
Они ещё справки собирать будут и т.д, это где-то месяц. Если с задатком категорично, то Вы бы это время потратили на просмотр других вариантов. И Риэлтор пускай деньги отрабатывает - торгуется, нам наша 20 тыс.$ скосила ( она когда мне позвонила после суток переговоров у неё голоса не было). И тогда, после просмотров других вариантом спокойно и обдуманно приймите решение.
какие они справки будут целый мес собирать?
Волшебная палочка• 22 октября 2015
Ответ дляScreenshifango

та ниче. главное, чтоб стены ровные и штукатурка не валилась
и соседи нормальные были
остальное приложится
Ответ дляАнонимба

Ни в коем случае! Для вас это незначительная сумма?
очень большие деньги! пол-года мужу работать! поэтому буду добиватся! риэлторы мягко стелят. я еще сегодня их сорвала и сказала что хочу опять на нее посмотреть. приехали,встретились,тут у меня уже глаза на месте оказались. так они твердить стали,мол,если что,на задаток даже не расчитывайте. и кучу достоинств-кирпичный дом,ровная крыша........
Дюагональ• 22 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Знаю, конечно.
В доме стены валяем/строим

мы рады за вас. не у всех есть оборудование, время и навыки заниматься строительством, электричеством, отоплением, установкой окон и т.д
Волшебная палочка• 22 октября 2015
Ответ дляНалитое яблочко

подскажите как, пожалуйста.

находите нормальные розетки по кач-ву
желательно оптом
и желательно двойные ставить
берете перфоратор, насадку. Делаете дыру и крепите в ней розетку ))
Налитое яблочко• 22 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

находите нормальные розетки по кач-ву
желательно оптом
и желательно двойные ставить

ну, а дальше тоже все - штукатурка, плитка, обои и т.д.
Божья коровка• 22 октября 2015
Нормальный район! Сама там почти год прожила (снимала), сейчас к подруге регулярно езжу. Кстати жила тоже на Орловской, но дом не помню..вроде в районе Авиационной. По ремонту мне в двушке 3 года назад ремонт вышел около 3000уе (это с заменой радиаторов, автономным эл. отоплением, перепланировкой и штукатуркой всех стен и откосов, а так-же мебелью (спальня и кухня)). Так что не накручивайте себя, все будет гуд, главное хотеть этого :)
Screenshifango• 22 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

и соседи нормальные были
остальное приложится
ровных стен в домах такого возраста не бывает))) Я ухохатывалась, когда мне потолок на кухне натягивали))) Сделали единое пространство с прихожей, так вот перепад на участке ’угол коридора, где живет шкаф-кладовка’ - ’угол кухни, в котором вытяжка и газовая плита’ составил 15 сантиметров. 15, Карл!)))))))))

Дюагональ• 22 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

ну не скажите. За Парусом начинается лес. Воздух гораздо свежее , чем в центре города. Всегда приезжая из центра, нос внутри чернее черного
Цикавенная• 22 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Вы даже не понимаете о чем спорите.
Замена окон, замена батарей, всех труб, стояков, разводки. Полностью новая электрика (кабеля, распред коробки, блоки под розетки и выключатели). Сорвать полы и заново все залить. Выровнять стены и потолки. Положить плитку, поставить всю новую сантехнику. Выстелить полы, оклеить стены. Установить кухонный гарнитур, освещение, мебель. Оборудовать балкон. Уверена, что часть работ забыла описать. И Вы утверждаете, что на все это хватит 100 тыс грн? Не поленитесь и сьездите в строительный магазин, ознакомиесь с ценами ;)
Дюагональ• 22 октября 2015
Ответ дляБожья коровка

сказочница....

ремонт всей квартиры+ мебель в 2 комнатах 3тыс

вы с помойки мебель несли?
Волшебная палочка• 22 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз

оборудование, это так, смех. мы в основном покупаем дешевую технику ’на убой’
то, что обычно есть у пряморукого мужчины...
навыки приобретаются в процессе труда ))
только желание, конечно, есть у немногих.
Эскиз бесконечности• 22 октября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

это вы не с тем связались )))) справки он за вас брал - а вы узнайте сколько стоит справка и сколько он на этом заработал...а мог их вообще не брать...долго рассказывать...просто поверьте - это чистой воды лохотрон (знаю точно)
я знаю лучше, это мой знакомый и стоимость справок я так же знаю) я платила только 1 процент от стоимости покупки и все
Цикавенная• 22 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

находите нормальные розетки по кач-ву
желательно оптом
и желательно двойные ставить
Ахаха, то есть Вы думаете, что заменить проводку это просто поменять розетки???
Эскиз бесконечности• 22 октября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

а это вам любой юрист прояснит или гугл в помощь ))
яи без юриста знаю, речь больше о человеческой порядочности и о том что от его бездумных действий (сегодня беру, завтра нет) страдают другие люди
Эскиз бесконечности• 22 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

находите нормальные розетки по кач-ву
желательно оптом
и желательно двойные ставить
а еще от каждой розетки перфоратором канал для кабеля и потом все эти кабеля подключить что бы не выбивало и хорошо если все это в вашем корридоре, а не через всю площадку
lilia1988• 22 октября 2015
а сколько квадратов???
Лень все читать
Ду да ду да ду• 22 октября 2015
если вы конечно собираетесь покупать обои по 500 гривен, как писали выше, то ремонт вам конечно еще лет 10 делать. А так у меня брат 5 лет назад купил такую же убитую квартиру, на пару с моим отцом за три месяца сделали - новую сантехнику, новую проводку, стены сами поровняли, обои простенькие, потолки натяжные, ламинат не супер пупер, но до сих пор все в норме, мебель со съемной перевезли, и живут радуются, купили тогда тоже из-за цены, за такие деньги только однушку можно было купить, а у них в Луцке в центре двушка, не жалеют
Волшебная палочка• 22 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз

сказочница....

вы с помойки мебель несли?

на самом деле, мебель, может, сами собирали.
а вот отоплние... хммм
оно и раньше стоило недешево
минимум 10 тыс
а по тогдашнему курсу... хотя... 14 к. грн то у них осталось
я по тому курсу в десятку зелени ремонт почти с нуля 56 м.кв. вошла, но это у меня куча всего дорого в квартире, тюль по 100 баксов отрез и т.д. ))

нынче полностью новое отопление + теплые полы вышли примерно в штуку зелени