Пушап Ми• 22 октября 2015

Помогите расшифровать анализы ФОТО

Здравствуйте, дочке 5 лет, сдавали клинический анализ мочи, но что-то я половину прочитать не могу((((
автор Пушап Ми • 22 октября 2015
Ответ дляГлаголица

Сдайте на энтеробиоз. У нас именно острицы были причиной частых пописов. Прооечили и все прошло

тоже про них думала...в садике соскоб делали неделю назад, ничего не нашли! на энтеробиоз это кровь надо сдавать?
автор Пушап Ми • 22 октября 2015
Ответ дляГлаголица

и чем пролечивали?
Глаголица• 23 октября 2015
На энтеробиоз - или ватной палочкой провести в складках вокруг ануса, или скотч приоепить и потом приклеить его на стекло .
В садике ничего и не найдут. Острица вылазит из анального отверстия ночью и откладывает яйца в складках кожи вокруг ануса. Анализ в идеале нужно делать с самого утра, не вставая с постели. Лучше скотчем: кусочек скотча прилепить к складкам, ротом отлепить и приклеить на стеклышко.
Позже уже неиныормативно. Ребенок идет в туалет, яйца с кожных складок смываются. Поэтому в анализе уже ничего не будет видно.

Лечились, по-моему, пирантелом. Но именно при энтеробиозе лечиться нужно всем, кто живет с ребенком.
Глаголица• 23 октября 2015
Ротом - потом
автор Пушап Ми • 23 октября 2015
Ответ дляГлаголица

спасибо
в садике днём перед сном делали, я ещё и удивилась, что ни у кого не нашли...