-Наталька-• 04 мая 2013
Десерт ’Мозаика’
Понадобится:
3 пакетика желе ярких цветов (вишня, киви и лимон),
быстрорастворимый желатин (2 пакетика по 25г),
1 литр питьевого йогурта «Персик»,
сахар (1/2 стакана),
400 г крекера (красиво сливочный и шоколадный)
Приготовить в трех судочках желе (воды берем в 2 раза меньше, чем указано на пакетике!). Когда желе полностью застынет, режем его в судочке ножом на маленькие кубики.
Замачиваем желатин, доводим до кипения и вливаем в йогурт с сахаром, хорошо перемешиваем. Берем не очень широкую, но глубокую посудину (в которой будет застывать десерт), выливаем йогурт (с сахаром и желатином), высыпаем крекер и аккуратно, чтобы не поламать, перемешиваем, добавляем порезаное желе, аккуратно перемешиваем. Ставим в холодильник.
Даём застыть (застывает очень быстро!!!). Накрываем большим блюдом и быстренько переворачиваем.
П.С.Чтобы десерт легко перевернулся, опустите посудину на несколько секунд в горячую воду.
Понадобится:
1 литр питьевого йогурта «Персик»,
сахар (1/2 стакана),