Модератор-Наталі• 23 октября 2015

Вещь одетая один-два раза считается новой! Так пишут ВСЕ пользователи (цитата)

Здравствуйте)
Очень много жалоб на б\у товар с отметкой "Новое" отклоняются с комментарием аналогичном названию этой темы.

Так как у меня нет времени, что бы дискутировать и объяснять очередному возмущенному продавцу, что ношенная, пусть и раз или вообще не ношенная, но стиранная вещь - это уже товар Бывшего Употребления, я прошу наших пользователей еще раз обсудить данный вопрос, что бы я могла коротко, но аргументировано использовать ваши доводы для убеждения собеседника.

Спасибо за помощь)
АнтиТанкист• 23 октября 2015
Весь текс съехал))) Когда у одной дамы я спросила Ваши балетки для мальчика? На, что она мне ответила, если он их носить будет, то да.

Рыжая бестия• 23 октября 2015
Ответ дляМодератор-Натали

Не все продавцы указывают в тексте, что товар носился. Многие покупатели об этом в переписке узнают.
Ну узнают же! переживут. Не парьтесь! Кидстафф самый порядочный сайт купли-продажи..и это все мелочи. Пусть на Сландо сходят.
Капитошечка• 23 октября 2015
Ответ дляБелоснежко
Я тоже, надоели продавцы, которые обноскам своим цены не сложат и дурят народ. Если одевали-стирали - хоть ты тресни, оно не новое, если написано, что в идеальном состоянии - то какие могут быть дыры и грязь???? А потом жалуются, что их дурят, какой привет - такой ответ

++++
Интернет Бродилкин• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
ds вы вскрыли товар-бу
ну подождите- если я купила упаковку трусиков себе запаянные в пакет, вскрыла пакет, забрала себе одну штуку, они мне не подошли по моим особенностям фигуры и оставшиеся несколько штук я продаю, так они получаются исходя из вашей логики то же б/у. ведь трусиками как и подгузниками никто же не пользовался, не стирал, не одевал, значит они новые!
ЯяяКакаджамбо• 23 октября 2015
Ответ длякосмея

А если вещь приехала без бирки или во время примерки она оторвалась , или вещь из набора , который был в пакете и без бирок ? Тоже б/у ?
я про комплексный рассказ)))
В рот не ложи• 23 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия
нужно отменить эту жалобу в объявлениях, нет смысла ничего доказывать и объяснять, пусть покупатели сами решают брать такую ’новую’вещь или нет..У нас такие я вижу все капризные..Мне тоже много чего не нравится в объявлениях, нет цены, нормального описания, замеров..и т.д и т.п. так что теперь жаловаться на всех!
Цитата:
нужно отменить эту жалобу в объявлениях, нет смысла ничего доказывать и объяснять, пусть покупатели сами решают брать такую ’новую’вещь или нет..У нас такие я вижу все капризные..Мне тоже много чего не нравится в объявлениях, нет цены, нормального описания, замеров..и т.д и т.п. так что теперь жаловаться на всех![/cit

Так если я ищу новое!! Зачем мне ношенное. Я жалуюсь, чтоб не листать потом кучу страниц
Кидстаффовна• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
Тоже вопрос - продавала весь остаток в пачке, не поштучно, а все.
И ведь по памперсу видно, что новый..
И б\у не назовешь, и новым спорно.

Так это халявщики, которые норовят новое купить за копейку, так пишут. Нормальному человеку понятно: в аптеках и магазинах тоже продают памперсы, но никому еще не взбрело в голову сказать, что это б/у. зато на советчице таких - пруд пруди.
Единая страна!• 23 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия

ни в коем случае!

на КС хоть какой-никакой порядок, на клумбе вообще нереально купить новую вещь, выдает столько ношеного хлама с пометкой новое

ну не хочу я ношеное после кого-то, не хочу

в магазине если вижу вещь замерянную, тоже не стану брать
мистерЛяпсус• 23 октября 2015
Мне кажется тут вообще всё зависит от совести продавца-захочет обмануть, ничего не докажешь. Могут и на ношенное прицепить бирку А есть продавцы которым стыдно даже новое, но без бирки продавать как ’новое’
Лично я считаю, всё что гладили, стирали, хоть раз одевали-бирку отрывая при этом(есть такие, что и с биркой оденут, если на раз) так вот это всё Б/У.

автор Модератор-Натали • 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
А вот у меня тоже вопрос: начатая пачка подгузников - это новое или б/у? Потому что были разночтения.

Новое, так как товар ранее не использовался. Часто подгузники поштучно продают.
В рот не ложи• 23 октября 2015
Ещё меня бесит! Ищу брюки мужу, Адидас, оригинал. Вылазит куча подделок. Как С этим бороться?
Почемучечка• 23 октября 2015
Я уже давно предлагала добавить графу Новое без бирки. Многие девочки везут из-за границы много вещей и срезают бирки. Но это если правда.
космея• 23 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
а почему новое но без этикетки???
значит сто раз мерили, пару лет в шкафу с носками пролежало

Вот приехал мне свитшет в фирменном пакете запаянном , а бирки нет . Б/у ?

Наличии бирки не дает гарантии , что товар действительно новый : я так купила платье с биркой , но закошлаченное и с дыркой .
Emerlina• 23 октября 2015
Мне как-то одна дама доказывала, что когда я покупаю новую вещь в магазине, а вещь эта уже меренная кем-то раньше - она тоже б/у.
.
Так что ее платье, которое она одевала всего раз можно просто считать длительной примеркой.

А я до беременности юбок и брюк накупила. Дома померила, все подошло. Этикетки срезала. Так и не носила ничего. А потом не влезла. Но как-то совесть не позволила продавать как новое.
БеллаДонна• 23 октября 2015
А если вещь новая, но без бирки. Не стиранная, не ношеная. Это в какой раздел?
Интернет Бродилкин• 23 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да что тут аргументировать? Допустим, пришли вы в магазин. Очень дорогой магазин. Хотите вещь своей мечты купить. Какова вероятность, что вы закроете глаза на то, что ее кто-то надевал? А ведь не в цене дело, а в самом факте носки.
я работала в дорогих магазинах Киева (в нескольких в Арена- сити). знаю точно- новое как вы описываетевы там не купите- все ’выгуливалось’ раз продавцами. а владельцами как ..((... на рынке так же знаю от знакомых, вообще новые можно разве что трусы купить- даже обувь умудряются носить
Неправдиша• 23 октября 2015
Ответ дляКидстаффовна

Да я и так продавала значительно дешевле, чем они продаются в магазинах целой пачкой. Просто мне высказали, что это Б\у, значит, должно быть вообще в полцены, но больше меня убило, что я еще и подвезти ей должна прямо сейчас, потому что у нее ДЕТИ.
Интернет Бродилкин• 23 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
вот это точно надо обязательно- чтобы сделали отдельно графы ’оригинал ’ и ’копия’. и что бы жаловаться и банить. мне то же надоело по 10 стр. смотреть с подделками
Шкафчик UA• 23 октября 2015
Для меня вещь без биркии одетая на примерку это б.у в состоянии нового. Но бывает на распродажах в магазине новое типа с биркой а там и катышки и затяжки и пятна(((

Хотя сама пару раз продавала абсолютно новое, не мерянное но без бирки, тк бывало фабрикп так высылала мне, и я покупателям.

Вопрос очень многогранный. Как по мне важно чтоб и с биркой было без дефекта и следов носки-примерки.

Белая и пушистая• 23 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Вот именно : часто вещи дочери один - два раза одетые и по ним не скажешь , что б/у , никогда не пишу , что новое .
Раз продавала платье , одели на час на Новый год , продавала как б/у , так покупатель попросил прицепить бирку - покупали на подарок .
Престидижитатор• 23 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

да, меня тоже это беспокоит и порядком надоело. Это касается многих фирм. Одежда, косметика, парфюмерия...
мистерЛяпсус• 23 октября 2015
Ответ длякосмея

Вот о чём я и писала. Есть недобросовестные продавцы просто и как с ними бороться неизвестно.
А товар без бирок часто бывает новым-тот же ТСМ везут без бирок, но он новый, я покупала много раз, да и бывает на кульке этикетка, а на товаре нет. всё зависит от продавца-захочет обмануть, ничего не сделаешь.
Престидижитатор• 23 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

поддерживаю!
Престидижитатор• 23 октября 2015
Ответ дляПочемучечка

да, на ebay так и очень удобно!
ШапкаУшанка• 23 октября 2015
Ответ дляПочемучечка

да мне вот передали кросы адидас новые, но без бирки передавали с Италии родственники мужа. они на меня большие на 1 см где то, жаль придется продавать а так бы носила сама ))
Живчик-счастливчик• 23 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

И я это знаю. Но вопрос именно в том, что, допустим, об этом же догадывается покупатель. Ну а постиранная вещь или без ярлыков сама за себя говорит.
Кокосиха• 23 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
а почему новое но без этикетки???
Мне очень много товаров с Америки приходили без этикетки.И детские вещи недавно покупала в магазине, а этикетки не было(шапку и лосины).
мистерЛяпсус• 23 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка

Так вы ж как новые их продавать будете? Если вы их не носили, а просто нет бирки, то они новые.
Помилуйте мадам• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша

конечно б.у. - пачка вскрыта, нарушена целостность упаковки, возможно отсутствие нескольких штук.
ШапкаУшанка• 23 октября 2015
Ответ длякосмея

100% знаю реальный случай - продали ношенный пуховик но на него пистолетиком прицепили бирку ... так что да тут гарантии нет даже с биркой ((