Модератор-Наталі• 23 октября 2015
Вещь одетая один-два раза считается новой! Так пишут ВСЕ пользователи (цитата)
Здравствуйте)
Очень много жалоб на б\у товар с отметкой "Новое" отклоняются с комментарием аналогичном названию этой темы.
Так как у меня нет времени, что бы дискутировать и объяснять очередному возмущенному продавцу, что ношенная, пусть и раз или вообще не ношенная, но стиранная вещь - это уже товар Бывшего Употребления, я прошу наших пользователей еще раз обсудить данный вопрос, что бы я могла коротко, но аргументировано использовать ваши доводы для убеждения собеседника.
Спасибо за помощь)
Непостоянная постоянность• 23 октября 2015
спросите, когда продавец идет на день рождения и несет в подарок детскую пижамку, или платьишко, или что-то из вещей - это нормально принести его без упаковки, ярлыка, стиранное и одетое кем-то несколько раз?
я не понимаю такое ’бушное’ новое именно по этой причине. искала на подарок - а там пару раз одето. это писец, товарищи. МОЗГ включайте, а то у некоторых в декрете он вообще засох, видимо.... пару раз одето - не новое. да и без ярлыка, тоже считаю надо еще доказать, что новое. американские вещи новые без ярлыка не стиранные, и в упаковочке. - там четко видно, что никто его полразика не одевал. я скоро кидстафф не буду воспринимать как площадку для своих покупок. сколько тем отличных бу комбезы в идеальном состоянии продают, а там дыры на самом деле. я бу не покупаю, и не буду мониторить 100 страниц, хочу в сортировке новое видеть именно НОВОЕ
Кидстаффовна• 23 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
А б/у разделить на секонд и после своего ребёнка-тоже много разногласий на эту тему, так и 10 категорий состояния вещи будет.
Это абсурд. А если купил в секонде постирал и не одевал, а ребенок вырос, то как продавать? Б/у - оно и есть б/у и не надо выдумывать велосипед. Нигде нет такого разделения. Кроме того, это шикарная лазейка для мозгоклюев и тех же любителей развести продавца на скидку.
Бауди на ауди• 23 октября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Ну конечно, и желательно - по цене секонда последнего дня. Может грубо, но на мой взгляд, это хитрожопость и желание купить новую вещь за копейки.
вот я за это и говорю,я с такими даже диалог не веду,говорю идите в магазин,и там мож бесплатно возьмете
бифидобактерияЖоржик• 23 октября 2015
Ответ дляПодтяжка
Нужен раздел -’НОВОЕ С БИРКОЙ ’ И ’НОВОЕ БЕЗ БИРКИ’
согласна, беру например на подарок.Бирка принципиальна.А если себе то можно и без нее
В шоколаде• 23 октября 2015
Ответ дляПочемучечка
Я уже давно предлагала добавить графу Новое без бирки. Многие девочки везут из-за границы много вещей и срезают бирки. Но это если правда.
И это именно правда, муж мой постоянно пачками малому вещи пересылает и бирки снимает, вещей нереально много, мы их даже просто примерить не успеваем, куда по 20 футболок на один рост и прочее., тоже продаю без бирок, благо пластмассовые нитки от бирок еще висят на вещах, еще никто не жаловался на наши вещи!
Товар б/у продаю как б/у и то сюда практически не доходит - соседи и подруги выгребаю быстрее всех))))
Пончик Солнечный• 23 октября 2015
Ответ дляИзподтишка
все верно, если вещь использовалась и почти как новая,
ее размещают в раздел used, а в описании пишут like new или другое
Тоже не всегда, можно и новое без бирок купить пару раз выгуляное, но как правило, да, правила подачи объявлений у них соблюдаются.
Но повторюсь у них более широкая и правильная классификация, чем здесь.
Язвочка• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
это средство гигиены, новое-если бы было запечатано
та ладно, как можно представить себе одноразовые б/у подгузники?
Язвочка• 23 октября 2015
реально кумарит когда ищешь вещь на подарок, ставишь фильтр ’новое’ и пошло-поехало! Мы раз одели, мы бирочку только отрезали и т.д. Получается только время своё тратишь. Новое - это как в магазине, неношеное ни разу, не стираное, с биркой.
Бауди на ауди• 23 октября 2015
Ответ дляrashakisa
не пишите бред
а если памперсы поштучно,то это как?тоже б/у?
Ответ дляGaleTTa
Ну это просто слова
можно достать из шкафа старые вещи раз одетые и рассказывать что на таможне что-то у них оторвали
разумеется можно, а можно еще научится обратно ярлык прикрепить, ярлыки многих брендовых вещей крепятся на булавках или просто на веревочках
под брендовыми имеются в виду пуховые итал пуховики от 200 евро и платья по таким же ценам. так что никак не проверите.
а еще можно и самому дома сапоги шить под брендовые
можно много чего. только не все так делают.
у меня у дочки на каждую ростовку было штук по 15-20 платьев летних, купленных в Испании. Она реально половину даже не меряла дома. С какой радости мне их отправлять в бу?
Вот указывать в объявление, что и вещи нет ярлыка или коробки у туфель - ОБЯЗАТЕЛьНО.
наверное, все-таки смотит просматривать все объявления продавца и отзывы по сделкам, хотя и это не 100% гарантия
sofisanti4678• 23 октября 2015
Есть и новое без бирок, у меня зимний комбинезон без бирки,потому, что покупала комплектом, 1 носим, второй хочу продать, но честно написала и описала всё, его даже не мерили и почему я должна на него ставить б/у, б/у, как по мне ношеная вещь, хоть 1 раз, хоть 10.
Часто детские комплекты идут по несколько штук, бирка на основной упаковке.
Как быть с новыми бирками на булавках, мне такие вещи присылали, вот, где раздолье отстегнул, выгулял и продал новым.
волосатое стекло• 23 октября 2015
Ответ дляЯзвочка
Иногда и в магазинах бирки при примерке отрывают, а еще иногда в магазин сдают уже ношенное.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
А иногда оторвал, но не носил либо ребенка либо свое :-)
Коренная киевлянка• 23 октября 2015
Для меня ’новое,срезала бирку’всегда означает ’одела один раз не понравилось и хочу продать’поэтому новое только с бирками.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Это ваши предубеждения, хотя доверять нашим людям сложно.
Сиреневенькая• 23 октября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
купили машину в автосалоне , выехали за пределы салоны - Б.У минус 30 %
даже 1 раз обутое , одетое это БУ !
жалуйтесь
даже 1 раз обутое , одетое это БУ !
жалуйтесь
интересно получается , значит в магазине все вещи бу(одежда,обувь)- так как раз надето, а может и не раз
, но все же считается что новое. Мне смешно с таких тем,,было несколько тем и не раз, особенно обувь которую примеряли что это уже бу, одни не принимают того что возврата нет, и хотят в случае если не подойдет вернуть , а некоторые это воспринимают как бу потому что оно примерялось даже если с биркой . Здесь бу а в магазине новое, если одето хоть один раз. И у каждого разные понятия одето один раз, укого-то примерялось 1 раз, у кого-то ношенное 1 час, проблема в том что у каждого свои понятия ’одето’ Может кто-то начитался тем и сразу предупреждает что эту вещь уже примеряли и указал что одето 1 раз, а кто-то действительно ходил в этом и пишет что одето один раз (здесь соглашусь что это уже бу как новое но бу) а все остальное спорное....
волосатое стекло• 23 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я про это и пишу, что отсутсвие бирки не делает вещь бу. Но вот если на подарок, то нужна бирка. Потому нужен еще один пункт классификации ’новое без бирки’
Доставучая• 23 октября 2015
Ответ дляПодтяжка
ага и ещё раздел Сток (вещи тоже часто без бирок).
Пончик Солнечный• 23 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Ой,где-то читала в темке, как девочка рассказывал, что пальтишко носила, а бирочку в карманчик прятала. Вот так его сезон относила, а потом продала с биркой, как новое.
А еще где-то встречала, как станочек предлагали для пристегивания бирочек.
Так что не факт, может человек и правду написал, что срезала.
Коренная киевлянка• 23 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Увы,много стало хитрых и хорошо если вещь придет в идеальном состоянии,а если без бирок типа в идеальном ,а приходит тряпье.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2015
Ответ дляДоставучая
Да тут вопрос не о бирке, а вещи одетой 1-2 раза! Она уже не новая, в магазин такую вещь уже не вернуть.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Это вопрос совести продавца и доверии покупателя. Договориваться о возврате или не покупать без бирок.
sofisanti4678• 23 октября 2015
Я думаю должна быть классификация НОВОЕ и НОВОЕ БЕЗ БИРОК
Но не думаю, что это решит проблему, проблема не в вещах, а в порядочности, как продавцов, так и покупателей. Судя по темам, есть продавцы, которые хлам хотят за новое продать и покупатели, которые хотят купить новое по цене всё по 5 грн
Пончик Солнечный• 23 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
если единица товара снята с витрины или использовалась для фотосессии,
я пишу, что товар б\у и продаю со скидкой. хотя эти вещи новые по факту.
не представляю, как можно надеть вещь на себя, а потом продать как новую.
я такого нигде, кроме КС, не встречала
В Штатах пишут New/Display. Это указывают в основном магазины, продающие сток.
Новое - это этикетка и ярлык. или хлтя бы доказательства должны быть, что вещь новая: фото рукавов, низа, что нет ни катышек ничего, поскольку ДАЛЕКО НЕ ВСЕ вещи сейчас идут с бирками. Пример: 4 разных магазина. Купила джинсы, свитшот флисовый, бомбер черный и курточку - НИГДЕ НЕ БЫЛО ДАЖЕ НАМЕКА НА БИРКУ! Хотя вещи новые.
sofisanti4678• 23 октября 2015
Ответ дляЛинда
Предлагаю сделать такие разделы:
- новое с биркой
- новое без бирки
- б/у
- секонд
+1000