Гороховая• 23 октября 2015
Заработала 200$ или поступила подло?
Одна знакомая попросила меня купить ей в Америке сапожки. Кинула ссылку , сказала что хочет такие. Я сказала что не знаю принимает ли этот магазин наши карты. На что она меня спросила может я знаю где купить такие же , ну на том сайте где я уже покупала. Я сказала поищу. Сапожки по той ссылке стоили 500$. Эту сумму она мне и скинула. Я порылась и нашла их за 300. Короче купила за 300. Деньги возвращать?
Я_канеша_извиняюсь• 23 октября 2015
Ответ дляГороховая
Мне ,блин, очень не лишние , если честно. Как раз вчера думала где бы заработать, не поверите, примерно такую сумму. И тут эти сапоги. Но девочки вон, мне уже статью приписываю. Есть сомнения.
Вы шутите?) Меня попросили оказать услугу за 100 дол, я ее оказала в полном объеме согласно договоренности сторон, но мне лично, она обошлась дешевле, любовник поседействовал, бесплатно, ну как вариант)
ВЫ или говорите, что с тебя любимая зирро, или 50%, или как договаривались, или я тебе еще за то, что ты попросила, а я для тебя сделала, тебе еще и приплачу!))))
В зависимости, на ВАШЕ усмотрение!)
Цирк с вами, да и только!

сЛАдКОежКА• 23 октября 2015
Ответ дляГороховая
В каком смысле?
Не так что б очень близкая. Не подруга.
смотря что он собой представляет - она что бы сделала на вашем месте?
Грабля• 23 октября 2015
Я думаю, не возвращать. Бизнес в общем, ничего личного. 200 баксов на дороге не валяются.
Нуждаюсь в общении• 23 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
Если знакомую устроила сумма в 500 у.е., а Вы нашли дешевле - 200 уе Ваш зароботок
+100
Лгин• 23 октября 2015
Автор, не могу понять. Искали дешевле, чтобы заработать или сэкономить деньги подруги? Ответив на этот вопрос решите, что вам делать с остатком
Ку ка ку ка ку• 23 октября 2015
Автор, если у вашей подруги есть 11 с лишним тысяч на сапожки, то 200баксов ей погоды не сделают. Не парьтесь)
Прилипало• 23 октября 2015
Ответ дляПрасковична
я бы 100 вернула, 100 оставила бы)) и ей приятно будет, что дешевле, и Вам приятно, что немного заработали)) и совесть чиста.
Анонимарик• 23 октября 2015
Автор пока ничего не говорите!
Увидите что приедет, тогда и будет видно :) Вдруг там распаровка окажется или царапины, или ещё что-то! У вас будут деньги сделать ей скидку и не морочиться с возвратом :)
А если человека устраивают сапоги за 500дол! тогда и вопрос отпадает, значит не бедная. Цена ей подходит, а то что вы смогли найти дешевле, ТО ЭТО ВАША РАБОТА, которая и составляет 200дол.
А она вам в грн на карту скинула?
Ответ дляГороховая
вы думали где заработать,Вселенная ответила вам.Я тоже считаю что это ваш рельный заработок.Просто мы затяканы,сразу вон карму вспоминаем и УК цитируем, а все проще: ее эта сумма устроила.
Русская Богатырша• 23 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
+1000
Бабка в тапках• 23 октября 2015
У покупателя с материальным положением ОК?
Если да, то оставляйте 200 себе. Вы заказ выполнили: купили обозначенные сапоги. Ну, кто покупателю мешал найти дешевле?
Хотя, если бы это была моя подруга, то 100 процентов - вернула бы.
Налитое яблочко• 23 октября 2015
автор! если подруга не бедная идля нее что 500 что 300 долл-значения не имеет то оставьте себе за помощь.
Слава Українi• 23 октября 2015
я бы вернула, вы можете не возвращать. делайте так, как считаете нужным. тут однозначного ответа не будет.
из желе я• 23 октября 2015
если она вам не подруга и для неё купить сапоги за 500 убитых енотов обычное дело, оставьте сдачу себе, как оплату за услуги посредника!
Слепок стопы• 23 октября 2015
Автор, это Ваш честный заработок. Подруга дала Вам денег и попросила купить сапоги и разрешила купить их в другом месте, не обязательно по ссылке. Вы их купили. Разница в цене ваша.
Деловитая• 23 октября 2015
Ответ дляГрабля
Бизнес - это когда не просят ’найди мне, пожалуйста’, а готовы заплатить за помощь в поиске товара, организацию доставки. Тогда это посредник - не барыга, а именно человек, сам называющий сумму за свой труд.
А ’найди мне, плз’ от приятельницы, которая доверяет - доверяет же, раз деньги скинула - это уже как раз личные отношения.
п.с. Самое скверное - путать личные отношения и деловые. Мало у кого получается хорошо их совмещать.
И да, я не знаю, как поступила бы сама - наверное, в критичной ситуации, тоже хотела бы оставить :)
Garderob Store• 23 октября 2015
в шоке от некоторых ,которые пишут ’ раз она не бедная то оставляйте себе ’ то есть если человек не нуждается в деньгах то можно и на..бать его легонько?
мое мнение это подло. верните ей часть сумы,если бы знакомая хотела вам оплатить за ваши услуги то скинула б 550 баксов, а так,Вы сами согласились любезно ей помочь безвоздмездно,о каком зароботке может идти речь??
с коментов в шоке))
Коко Шанель• 23 октября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
искала такой пост, чтоб самой не формулировать)) 100% согласна с вами.
Просто каралева• 23 октября 2015
Не будьте дурой, оставьте деньги себе, вы их заработали, а осуждающих моралисток шлите лесом
Называйте меня Повелитель• 23 октября 2015
Ответ дляПрасковична
Я тоже так бы сделала
Паравозик• 23 октября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Статья 185 УК 1. Тайное хищение чужого имущества - кража
Ст. 190 УКУ
1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)
по совокупности пойдет))))