Инфотуфелька• 04 августа 2012

Бывшая жена мужа - грани общения, какие?

Девочки, мужья которых были женаты до Вас, мне интересно, общаются ли они со своими бывшими женами, если общаются, то как, где грань этого общения должна заканчиватся? что Вы приемлите, а что нет?

Аноним• 04 августа 2012
я развожусь сейчас, есть ребенок - буду в роли бывшей. муж уже сейчас орет, что ничего общего между нами не будет, типа даже здороваться не будет, а за ребенком будем маму примылать, я ему пытаюсь объяснить, что у нас должно быть общение из-за ребенка, и что с его новой женой я должна быть как минимум по телефону знакома, и его детей будущих тоже буду знать, а он ни в какую. он мне как таковой на фик не надо, но вы, девочки, кто пишет, мол, какое общение, неужели вы не думаете о том, что бывшая жена сохраняет часто хорошие отношения и с друзьями, и с семьей бывшего мужа, ходит на их праздники, должна знать женщину, к которой отпускает своего ребенка ночевать, детей, с которыми ребенок как-никак брат или сестра, в коеце концов, представьте себе за много лет вперед отдых, свадьбы, учебу детей - неужели мало поводов для общения и общих встреч?
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
если мой муж ни видеть, ни слышать свою бывшую не хочет, то зачем мне это нужно???
Аноним• 04 августа 2012
Мой муж свою бывшую жену на дни рождения когда срабатывает напоминалка на телефоне поздравляет, я со своим бывшим мужем не общаюсь. Правда в первых браках у нас детей не было. Ситуация которую описали Вы очень неприятная, нужно было сразу ехать с мужем (там бы и шашлычки пожарили и заночевали если что) не в целью контроля а чтобы просто те кто ситуации не понимает (сестра, бывшая жена) видели что вы СЕМЬЯ.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
а я бы на месте Автора не поехала, во-первых с 7 месячным ребенком это не совсем удобно, во-вторых мужчина будет думать, что это тотальный контроль. А остальные должны свыкаться с мыслью, что ’это семья’ и без показных выступлений. Бывшая жена там - коза 100 % с сестренкой на пару.
KIDSSTAFF• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
У нас просто сложилась такая ситуация, муж не особо с ней общается, в основном касательно ребенка, я ничего против не имею, считаю это нормальным. Но вот сегодня была такая ситуация, что его сестра, которая сейчас отдыхает под Киевом, пригласила ее в гости к себе на пару дней погостить и отдохнуть, якобы и ребенка проведать, сегодня утром я слышала как она звонит и приглашает моего мужа, меня не звали...... Он отказался, потом последовали звонки с просьбами помощи, довезти каких-то продуктов, что-то такое, в общем он поехал, и тут звонит он мне вечером, типа ой, сестричка просит остаться пожарить им мяса, посидеть с ними, и просит чтобы остался ночевать............. На этом моменте у меня возникло много вопросов.......
Я считаю, что помогать ребенку это одно, решать совместные вопросы по ребенку это тоже нормально, но совместный отдых, а тем более ночевки, это неприемлемо, может я не права?????
С мужем поскандалили, но он собрался и уехал от них, приехал злой на меня, что я вынесла ему мозг(( Говорит, что его с этим человеком ничего не связывает кроме ребенка, тем не менее для меня неприемлем совместный досуг.
Кто из нас неправ?????
поддерживаю вас правильно сделали я б тоже так поступила
KIDSSTAFF• 04 августа 2012
Ответ дляGold river
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 04 августа 2012
У меня сотрудница с бывшим мужем в отношениях друзья-любовники. Очень довольна: кормит-поит теперь жена, а подарки и хорошее настроение получает она. Еще подхваливает его жену, чтобы не сорвался с места, он ей как муж совершенно не нужен, уже пройденный этап их отношений. И мне кажется на крючке она его держит крепко: красивая, веселая, без упреков. Ребенка научила, что папа самый лучший. И то, что развелась с ним сразу, как только узнала о любовнице сыграло в ее пользу, мужья не уважают всепрощающих жен.

А почти все замужние сотрудницы, загруженные домашними хлопотами и бытом, ей по-тихому завидуют.
OL@• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
[ci Бывшая жена там - коза 100 % с сестренкой на пару.
Да, видать та еще
Аноним• 04 августа 2012
Я тоже считаю, что сестра и бывшая жена спелись, так что будьте с ’доброй сестричкой’ поосторожнее, в плане может подружиться (врагов нужно близко держать).
Млин, я в шоке с бывших жен, ну ты же уже бывшааая, у тебя была возможность жить в браке с мужчиной, не смогла удержать, так что думаешь сейчас получится, иди в кусты и строй новые отношения или слабо? Вот они ’красавицы’, дружат с семьей бывшего мужа, манипулируют детьми, и заметьте, что везде поступают одинаково, те которые что-то хотят от бывших мужей.
Наша ’красавица’ успокоилась когда мужика себе нашла, но когда с ним разошлась, одним из первых рассказала об этом моему мужу, меня выбесило, да в конце концов, я понимаю, что некоторые мужчины чувствуют себя виноватыми перед брошенными женами или детьми, но это жизнь и сердцу не прикажешь, и что теперь ей сопли подтирать или жениха искать?
Я с мужем в браке уже 10 лет, она мне не конкурентка по всем параметрам, НО все равно выносила мужу мозг из-за общения с ней, даже по телефону, сейчас они вообще практически не общаются, она из другого города, только когда ребенка раз в год забирает к себе погостить, алименты я сама ежемесячно перечисляю.
Так что Вы, автор, реагируете вполне адекватно, и как мы тут все прочитали, так же как и большинство теперешних жен.
teddyBear• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
ну про ночевку согласитесь, вообще гон?
ночёвка, это вообще отрыв башки Он не против будет, если вы к подружке пойдете переночевать после девичника?
teddyBear• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
Должна знать женщину и детей, но это не значит, что муж должен с ней что-то там праздновать и ночевать в одном доме.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
я тоже ему объясняю что мне это неприятно, они развелись еще в 2008, два с половиной года назад мы начали встречаться, сейчас у нас уже ребенок 7 мес.и семья, раньше до меня у нее были попытки его вернуть, долго не хотела развода, но в наши отношения она не лезла, с его сестрой отношения нормальные, конфликтов не было, ей 40 лет, личная жизнь не сложилась, я допускаю что она может просто не понимать некорректности такой ситуации.

поверьте, она понимает некорректность ситуации и хочет вернуть то, что потеряла. Обратите внимание на сестру мужа, возможно она пытается той бывшей помочь. Вы правильно сделали что вернули мужа домой. Если он хочет отдыхать вместе с бывшей и ребёнком так пусть и Вы там будете и Ваш ребёнок.
автор Инфотуфелька • 04 августа 2012
за сестрой я замечала что она частенько позиционирует бывшую в роли жертвы, она постоянно жертва, и личная жизнь у нее не сложилась, она так и не нашла никого после мужа, и зарабатывает мало ( ей всю жизнь родители помогали и все за нее делали), у меня часто складывалось мнение что она у нее в приоритете. Но есть еще интересный момент, она еще и частенько за глаза на нее наговаривает, причем не особо стесняясь в выражениях, ну такое.... Я с ней и свекровью в нормальных отношениях, думаю что благодаря тому что изначально держала дистанцию, все хорошо, но слишком большой близости не допускала, да и муж такой что не позволит кому-то лезть в семью. На бывшую я наговаривать не могу, в семью нашу она не лезла, конфликтов у нас тоже не было, с их общим ребенком отношения нормальные, я сразу выбрала для позицию дружбы с ним, конечно я не люблю его как своего ребенка и не полюблю, отношусь к нему как к старшему брату своего ребенка и считаю что это правильно, хочу чтобы они нормально общались в будущем и дружили, малой всегда идет со мной на контакт. Мужу я доверяю и знаю что даже если бы и остался то ничего между ними не было. Но считаю что совместный досуг тут это перебор, просто есть грань, а это уже перебор. Я не ограничиваю его общения с ребенком, я не против посиделок с друзьями ( я и сама люблю завалиться с подругами в ресторанчик), но отдых с бывшей женой на природе, а еще и ночевка - это перегиб, я ему так и сказала, что для меня это принципиальный момент, еще когда поостынет получше вложу в уши, чтобы дошло, и сестре своей пусть тоже объяснит это, что он не ездит к ней отдыхать когда бывшая отдыхает там, вот для меня это действительно принципиальный вопрос. Может там и слышали как я ему по телефону мозг выносила, но тем не менее, тем что он уехал, он показал им кто ему важнее, думаю что для сестры это тоже будет наука.
п.с. мужа ночью поощрила:)))))
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляGold river
Для меня тоже тема ’бывшей жены’ очень актуальна((( Однозначно мужчина должен четко расставлять точки, позиции...но увы..их трусость, чувство вины перед детьми, бывшей не дает ему четко расставить границы. Я со своим мужем 5 лет встречалась, все мешало ему что-то развестись, хотя кричал-ХОЧУ только с тобой, а я регулярно находила смс жене типа Люблю,скучаю и тп. Потом в итоге развелся (я не давила на него, просто ушла, разорвала отношения, он видимо опомнился что попке на 2х стульях не оч удобно)...пришел, вернул..и мы поженились. После свадьбы от бывшей стали приходить смс ’Хочу тебя!’..я просто в шоке была. Сейчас спустя 2 года вроде посягательств нет, но общение у них прям сильно дружеское..и это меня сильно настораживает..Девочки! Ну вот каждая из нас будет дружить со своим бывшим после ухода к другой, сколько бы детей их не связывало???...Я НЕТ! Какая дружба!..никакой! У меня был первый брак-муж и я от него ушла...мы пересекаемся только по поводу ребенка, очень сухо, и меня это очень радует..
А потом ловишь себя на том, что не веришь, сомневаешься...просто ужас...Как здорово когда у людей нет этого багажа за спиной. Мое личное мнение - свободу ограничивать нельзя...но в пределах видимости ’объекта’ а все моменты типа ночевка, поездки: Или совместно или никак, ночевать дома. Я со своим мужем так договорилась - я буду делать точно так же как и ты...как зеркало...отношения должны быть равными...

Получается, вы внесли свою лепту, чтобы БЖ стала бывшей. На чужом несчастье счастья не построишь! Будете и вы на месте БЖ

А по сути вопроса, автор, Вы молодчинка! Я бы тоже вынесла мозг))) либо же поехала на этот ’пикник’ вместе с мужем и своим ребенком.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Цитата:
Получается, вы внесли свою лепту, чтобы БЖ стала бывшей. На чужом несчастье счастья не построишь! Будете и вы на месте БЖ А по сути вопроса, автор, Вы молодчинка! Я бы тоже вынесла мозг))) либо же поехала на этот ’пикник’ вместе с мужем и своим ребенком.[
Какая лепта, я Вас прошу, в каком веке мы живем? Если семья распадается то хоть ’лепта’ хоть ’не лепта’ ничего не поможет. Это значит по Вашему лучше врать жене, самому себе и жить без любви, терпеть жену? Мне кажется для бывшей жены унизительно было бы жить с мужчиной который тебя не любит и не хочет. Бред.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 04 августа 2012
Извините, как-то скопировала не правильно, но суть донесла.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

100 % правды. от хороших жен мужья не уходят, какими бы офигительными не были любовницы.
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним

Да, положение БЖ в даном случае унизительно, но еще более унизительно и мерзко спать с чужим мужем!
Кроме того, семья - это не только любовь, а еще и ответственность перед женой и детьми!
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним

затем, чтобы потом он не обижался, что бывшая требует чтобы он встречался с ребенком только в ее присутствии - так как она не уверена, что ребенка не будут настраиваться против нее. или потому что она знать не знает, что за сокровище живет теперь с ее экс-мужем, и можно ли ребенка доверить этой милой ил немилой девушке, может, она моего ребенка вообще ненавидит! Мне лично совершенно не нужны его поздравления с праздниками, но мне что, молчать как сыч и прятаться в угол, если друг моего бывшего позвал меня к себе на ДР? ил когда мой сын - крестник брата бывшего? что, вообще не ходить там, где я имею право быть, или делать вид, что демонстративно не знаю того парня с той девицей под руку? в моей ситуации я ушла от грубости, безответственности, хамства, никак уж не оттого, что меня с**такую бросили, п.что я воплощение вселенского зла, получаю с боем 350 грн алиментов и при этом еще пытаюсь иметь с бывшим нормальные отношения, чтобы ребенок не выслушивал с обеих сторон, что папа или мама жутко плохой человек. Ну так давайте я ребенка не буду пускать у тете, которая меня на дух не переносит и здороваться со мной брезгует, а папа будет с дитем видеться у меня в квартире - что тогда его жена запоет? что я его отбить пытаюсь и тащу к себе по любому поводу? или что я его ребенка лишаю?
автор Инфотуфелька • 05 августа 2012
девочки, та не о том вопрос был, не надо превращать тему в выяснение отношений
Gold river• 06 августа 2012
А тут умеют ’успокоить’..как я посмотрю. Автору хочу сказать что безусловно прошлую жизнь мужа никуда не денешь, ставить на место периодически нужно))) но и про себя не забывать..Вы самая,самая! И никогда одна не останетесь. Муж должен понимать что вы за него не держитесь как за последний шанс.
На счет комментов касательно своей ситуации: конечно же мысли на счет поменялись местами жена-любовница у меня тоже были, но все же в порядочность мужа верю))) И муж знает и я знаю что его косяки прощаться не будут и держаться за него не буду. Люблю-ценю..но если гад - Давай до-свидания!))). От первого ушла с ребенком на руках, и все ок, работа, бизнес, жилье все Слава Богу! и бывший муж к этому ни какого отношения не имеет, ни грамма. И от этого не завишу. Мужчина это не центр вселенной! Мы так боимся терять мужчину, что не замечаем как теряем себя.
Мой сегодня предложил повенчаться...не думаю что такое предлагают сознательно изменяя.)))
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Кто из нас неправ?????
Он неправ. Он должен понимать что вам это неприятно.
Сестрица Алёнушка• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Кто из нас неправ?????
СЧИТАЮ ЧТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ВЫ ЧТО БЫЛИ ПРОТИВ.. А ОН ХОТЬ И С ПЛОХИМ НАСТРОЕНИЕМ НО МОЛОДЕЦ ЧТО ВЕРНУЛСЯ И НЕ ЗАНОЧЕВАЛ..