Поросенка• 03 августа 2012

Чи жалієте Ви, що вийшли заміж?

Вийшла заміж в 19 років, ні не по зальоту, по любові (принаймні як тоді мені здавалось), чоловік старший від мене на 10 років. Всі кругом були просто в захваті, яка гарна пара, молоді, перспективні, квартира, машина, престижні роботи.... Я дуже хотіла дітей, чоловік казав почекай, почекай. Дочекались, після 5-ти років спільного життя, та тривалого мого лікування, в нас появився синочок - найбільша моя радість. Але тепер я починаю розуміти, що між немає почуттів, живемо разом, бо так зручно обом. Найбільше мене розчарувало в своєму чоловікові - це відсутність будь-якої МОРАЛЬНОЇ підтримки. За три роки лікування від безпліддя, я ні разу від нього не почула слів - не переживай, все буде добре, я тебе люблю, ми це переживемо, чи шось в тому роді. Після народження дитини, я очікувала, що все зміниться, але ні. Навіть коли дитина хворіла, він міг за цілий день жодного разу не подзвонити і не поцікавитись здоров"ям дитини. А ще стикнулась з такою ситуацією, як гроші. До декрету я досить добре заробляла, подекуди навіть більше ніж чоловік. А коли пішла в декрет, то почалась дорікання - типу де твої гроші. Одним словом я себе тепер почуваю просто якоюсь   зайвою людиною в сім"ї і взагалі в суспільстві. І основне, я почала сумніватись чи правильно я зробила, вийшовши заміж саме за цього чоловіка?!?! Підскажіть, що робити? можливо у Вас подібна ситуація? Як бути? Я не хочу руйнувати сім"ю, але деколи іншого виходу не бачу.

Аноним• 03 августа 2012
первый раз сожалела о замужестве, во второй раз пока нет
Миа• 03 августа 2012
Поговорите с мужем по душам,объясните,что вам трудно и нужна поддержка. может он не понимает этого? или просто такой человек,что переживания глубоко в душе носит
КлараЦеткин• 03 августа 2012
Вот правду говорят Друг познаётся в беде... Герой в битве... Жена в бедности... Муж в декрете...
Nataliaero• 03 августа 2012
Тупая и безвыходная ситуация, здесь и сейчас прочитаете массу советов и пожеланий,но вы ничего из этого не сделаете: ни выводов, ни действий! Это горький опыт жизни, пожалеетесь, но будете и дальше терпеть - это горькая правда!

А вы уверенны в том, что именно вам, в 19 лет надо было лечится от бесплодия в течении 5 лет?
автор Поросенка • 03 августа 2012
Ответ дляNataliaero

так, саме мене слід було лікуквати ( полікістоз обох яйників, непрохідність труб, як результат - операція), чоловіка провіряли - все ок. Хоча він спочатку не хотів. До речі на рахунок поговорити по душам - говорили, він каже, що він така людина, що все тримає в собі. Він навіть мене лишній раз не обніме, і не поцілує. Деколи це просто невиносимо, я ж жінка, і так хочеться любові і ласки!!!!!
ЛисАпедная• 03 августа 2012
Ні, не жалію, хоча до одруження ми були знайомі лише 3,5 місяці, до того я 4 роки зустрічалася з іншим хлопцем, і ми мало не одружилися, мій попередній хлопець зараз дуже успішний, добре заробляє, займає керівну посаду, мене часто запитують, чи не шкодую, що обрала не його, а я за 7 років шлюбу ще жодного разу не пожаліла, що зі мною зараз саме мій чоловік і він є батьком моїх дітей, ближчої і ріднішої людини в мене просто нема. А Вам я б порадила не руйнувати стосунки, а більше подумати про ті добрі речі, що є у Вашому шлюбі і щиро поговорити з чоловіком про те, що Вас хвилює(але без дорікань). Щиро бажаю щастя Вашій сімЇ.
Аноним• 04 августа 2012
Вы не одна такая)) у всех одно и тоже) честно говорю, у всех моих знакомых, подруг тоже самое. А остальные скрывают, держат марку.
Поэтому всем молоденьким девочкам советую влюбляться в состоятельных женихов. Почему так ценично? Потому что все-равно чувства проходят, так если уж терпеть рядом с собой отца моих детей, обслуживать его быт, так хоть иметь какую-то отдачу от этого - жить в нормальных условиях, иметь возможность отдохнуть с детьми несколько раз в год,путешествовать и т. д. и т.п.
А так представте, влюбилась, вышла замуж, родила и всё на одной жилплощади с свекровью, или сьёмной или однокомнатной. Безденежье и быт убили всю любовь напроч и кукуешь, плачешь по ночам в подушку.
Все они через 5 лет совместной жизни козлы, только одни бедные, а другие богатые. Так уж лучше богатый.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Любовь то проходит, а вот уважение-останется ли оно?
Аноним• 04 августа 2012
Мне кажется, что любовь проходит как раз после того как уважение утеряно к любимому.
Уважать перестаёшь, когда видишь, что он на тебя ’забил’, видит что женщине помочь надо, а нет себя больше любит;
что денег мог бы больше заработать, есть возможность, а не воспользуется, Лень, что не ласковый с тобой.
Ну и т. д. перестаёшь уважать как мужчину, а потом осознаёшь, а любовь где она, АУ...
Nataliaero• 04 августа 2012

Я родила после 10 лет в браке, муж как за больной ходил и звонил что да как!, хотя до беременности особо внимания не проявлял! По поводу денег, то первые 5 лет совместной жизни сама стыдилась коннкретно назвать суммы куда на что надо и сколько! Потом свыклось и было без проблем, хотя муж был скуповат! Сейчас муж сам спрашивает сколько надо мне на личные расходы, а сколько на семейные! Все зависит от человека, и его зароботка. А вам, автор, совет, будьте напористее наглее и более хозяйственной... придумайте зачем вам деньги и настаивайте, не даст- делайте выводы, молодая еще совсем, зачем вам жмот, тем более на ребенка?
Чебуравлик• 04 августа 2012
вы не одна такая меня тже муж деньгами поприкает, для меня это очень обидно, так как до дикрета была финансово независима, да и вообще независима, а теперь с ребенком и без денег особо не повозникаешь...Хотя тоже выходила замуж по любви и до замужества, 5 лет встречались и вот три года в браке, но в последнее время понимаю, что любви нет, есть привычка, в лучшем случае дружеские отношения. это когда не ссоримся, но любви нет, как к мужчине равнодушна, сеск с ним-это как бы быстрее отстреляться. нудно скушно...частно представляю другого мужчину....при чем реального, и мне кажется что я его любила всегда, а теперь еще больше...но только он об этом ничего не знает....
В последнее время частно думаю о разводе...держит только ребенок, не хочется ее делить, да и чтоб роста без отца...Если б не ребенок давно развелась бы...
Чебуравлик• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
прям как о моем муже!как я вас понимаю!
Папобус• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
Точно подмечено, вот и у меня та же ситуация, и говорили.. - не понимает, только на меня обижается. У нас как раз 5 лет и мой теперешний декрет, всё никак не поймет, НУ ПОЧЕМУ ЖЕ У МЕНЯ СТАЛИ ВСЕ ЗАПРОСЫ ВЫШЕ И ФИНАНСОВЫЕ, И ПО ЧАСТИ ВНИМАНИЯ И ОБЩЕНИЯ,а ему меньше внимания и заботы стало, странно, правда? Говорит с рождением ребенка я стала более требовательной, невнимательной к нему и тд.и тп. всё удивляется как раньше всё хорошо было, хотя я не зациклена на ребенке, но и на двоих внимания моего не хватает, хоть к психологу иди...
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
полностью согласна.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Это точно)
Знакомая в декрете, на кассе в Сильпо берёт кулёчек под продукты, муж одёргивает и с упрёком: ’Пойди заработай и кулёчки будешь покупать’ Ну не козёл ли? Вот слов не хватает... И всё на глазах кассирши. Будешь такого уважать?
А ребёночек уже есть, папу любит, и куда деваться?
Поэтому продолжаю свою мысль, лучше козёл богатый))
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
+100000
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Нужно опять стать финансово независимой!!! Это творит с мужчинами чудеса. Психология зависимой и независимой женщины очень отличается.
А разводится не стоит. Тот другой, реальный, такой идеальный только на расстоянии.
Да тяжело так жить, но так у всех, поверьте. Потому и заводят любовников и любовниц. Но это не выход.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
прям как о моем муже!как я вас понимаю!

Да тут почти каждая из нас плюсик поставит от себя.
garjachaja• 04 августа 2012
нет. не жалею. оба раза удачно
damo4ka• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Да! Согласна. Я замужем 13 лет вместе уже 16 (боже самой страшно от цифр) наши отношения пережили два декрета. Девочки, милые, потерпите! Просто вы ’задолбаные’ домашними делами и поэтому все так сложно и хреново. Вой выйдите на работу и все наладится, и станете вы интересной и мужу и др. Мужчинам(это очень повышает самооценку). А лишать ребенка отца из за того что Вас не обнимают и не понимают это жестоко, очень!
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

КАКОЙ МУДРЫЙ СОВЕТ!!! прям мои мысли прочитали и написала здесь!!!! Очень дельный совет- прислушайтесь незамужние!!!
Аноним• 04 августа 2012
была в 1й раз замужем 6 лет, не жалела в целом, хотя кое-что было не так, второй брак длится 4 года, ест ьребенок, жалею просто ужасно, уже полгода пытаюсь с ним развестись, не могу его заставить уйти, отношения отвратительные. больше замуж не хочу
Чебуравлик• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

финансово независимой я стану снова не раньше чем через 1,5 года. когда выйду на работу....а как все это время продержаться...
Аноним• 04 августа 2012
Почитайте, интересная статья, мне муж вчера показал:
http://www.valyaeva.ru/?p=72

Пытались с ним определить на какой мы стадии, так и не определили, но сошлись на том, что 4-я стадия уже пройдена, на данный момент я не жалею, хотя препятствий, сомнений и внешних вмешательств было достаточно много.
У Вас с мужем разница в возрасте ощутимая, возможно он воспринимает Вас до сих пор как девочку 19-ти лет.
Мне пришлось учиться разговаривать с мужем, объяснять, что не устраивает и как я хочу, было очень сложно, он подстраивался, я подстраивалась, но после того как 4-й этап позади есть ощущение стабильности и правильности курса)))
OL@• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
OL@• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
OL@• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Это точно)

Вот уроды! А я своему говорю на постоянный вопрос ’ А где наши кулечкиии?’ : а сколько ты их принес из супермаркета? это я екго на счет бесплатных дрессирую
Аноним• 04 августа 2012
Разрешите высказать свои мысли не по теме. Было бы очень интересно услышать ваше мнение.
Считаю, что замужество - это навязанный государством союз. Кому оно нужно? Если люди сошлись и могут жить вместе, то никакой штамп в паспорте их не задержит?
Ну вот скажите мне, чем официальный брак сделал вашу жизнь лучше? Вы никогда над этим не задумывались? Для кого нужна эта свадьба? Для кого нужна эта официальная тетка в ЗАГСе, которая с дурным выражением лица диктует ’Согласен ли ты?...’ Такое ощущение, что мы живем все в одном фильме и по одному сценарию, и никто не может понять, КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ЕМУ? И из-за этого мы все несчастны.
ягодка_малинка• 04 августа 2012
Улыбнитесь
- Ну, что ты замуж вышла?
- Да, вышла.
- И, что не жалко?
- Конечно мужа жалко, что я не женщина.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
http://www.valyaeva.ru/?p=72

Спасибо за статью, думаю мы с мужем уже 5 стадию почти прошли, уже 6 часто проявляется. Все было в жизни, казалось, нам уже не о чем говорить даже, сорры на пустом месте, все пережили, Все поменялось. Правда не без работы над собой.
На это все понадобилось всего каких-то 20 лет совмесной жизни.
Правда, у нас всегда были деньги общие, без заначек, кому сколько нужно и на что, сначала обговаривали, потом пришло время, только крупные суммы обговариваются. Он может спокойно снимать деньги с моей карточки, я могу спокойно брать его зарплату и никаких отчетов. Но муж ВСЕГДА звонит и спрашивает, что купить домой. Это уже в привычку вошло. Вообще у нас все по поговорке: ’Яке їхало, таке здибало’.