Аноним Секретарь• 24 октября 2015
Первый прикорм. Подскажите,пожалуйста,как сделать пюрешку однородной
У старшего припало начала прикорма на зиму,покупали баночки,ел не особо охотно,но у него к 7 месяцам уже зубки были.
А малая еще без зубок и не скоро будут,6,5 месяцев,сейчас еще есть в продаже овощи,зачем тратить кучу денег на 1 ложку из банки. Пробую,например,давать цветную капусту,но она не перебивается в пюрешку,хоть и блендером,все равно как бы комочками. Свое молоко добавлять не вариант,оно у меня туго отходит,реагирует только на сосание,со старшим так же было,я не могу сцедить и капли,при этом дочка хорошо кушает и неплохо набирает вес (пышечка).
Как добиваетесь хорошего пюре?
Анчо Ус• 24 октября 2015
Если блендером вареная капуста не взбивается в кремообразную массу - то либо стоит заменить блендер - либо варить на 10 минут дольше, т.к. овощи недоваренные
Король дивана• 24 октября 2015
а зачем добиваться кремообразности? вообще, полезнее есть с комочками
Lady_Marmelado• 24 октября 2015
А чего одну капусту? Я варю картошка+кабачок+капуста (цветная или брокколи) блендером все перемалываю
Чавонадо• 24 октября 2015
блендер не смалывает потому что порция очень маленькая, делайте ее больше, остальное прийдется либо самой съесть или папе скормить)))
Нафаня Маня• 24 октября 2015
водичку не всю выливайте в которой капуста варилась, тогда получится. И порцию чуть больше делайте.
БезникаЯ• 24 октября 2015
Картошку только толкушкой, блендером будет клестер
Капусту дольше варите и больше ложитеи водички лейтев которой варилась
Аноним Секретарь
• 24 октября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Ее просто мало,я же не буду варить целую капустину на 1-2 ложки,блендер не берет
Аноним Секретарь
• 24 октября 2015
Ответ дляКороль дивана
Это ПЕРВЫЙ прикорм,ребенок давиться,выплевывает
Аноним Секретарь
• 24 октября 2015
Ответ дляLady_Marmelado
Для первого раза только 1 овощ советуют,это потом уже супчики
Аноним Секретарь
• 24 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Я на пароварке просто делаю
Король дивана• 24 октября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
значит, у ребенка не угас выталкивающий рефлекс, и прикорм вводить рано
Запасная спина• 24 октября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Я на пароварке просто делаю
добавляйте кипяченую водичку и взбивайте пока горячее, теплое хуже взбивается. Порцию делайте грамм 100-150 блендер будет лучше взбивать.
Блондинка в Шоколаде• 24 октября 2015
Ответ дляАнчо Ус
+100