Поросенка• 04 мая 2013

Девочки, я не испорчу торт?

Деовочки, буду печь сама торт дочке на ДР. Бисквитный, с фруктами и кремом из маскарпоне со сметаной. На верх всегда ставлю украшения из фигурок специальных. Но сам верх получается каким то не очень аккуртаным, когда смазан кремом. Хотелось более гладкого что ли. Купила помадку белую специальную. Если я сверху как то залью? Не испорчу? Или не надо? Может кокосом засыпать?
Анонимушка• 04 мая 2013
я б кокосом посыпала ,для меня уже и крем и помадка ооочень сладко ))) Смотрите как Вы любите

автор Поросенка • 04 мая 2013
Ответ дляАнонимушка
Да я просто никогда не поливала ею. Не знаю как получится. Может действительно приторно...спасибо)
Apassionata• 04 мая 2013
Автор, испортите точно -- это же вы поверх крема хотите?
Купите горький шоколад, натрите на тёрке и посыпьте. Не экспериментируйте.
автор Поросенка • 04 мая 2013
Ответ дляApassionata
Спасибо! Да не знаю, думала наверх только помадку) Не знаю, не буду теперь уж точно)
kristalw• 04 мая 2013
Кокосовая стружка или шоколад, а ещё можно фрукты специальные для декора засахаренные
Поумничка• 04 мая 2013
Я пару дней назад торт пекла,сверху обмазала кремом(сметана+сахар+масло больше чем обычно),к утру все застыло. Я растопила шоколад,залила и все выровняла горячим ножом
Tatatka7• 04 мая 2013
Очень нарядно смотрится тортик,если посыпать его миндальными хлопьями.Я как-то делала такой для свекрови.Тоже стоял вопрос украшения)
Я посыпала хлопьями и украсила самодельными розами из мастики в тон хлопьям.Получилось очень празднично и необычно.
SelenaLena• 04 мая 2013
Торт нужно выравнивать, без этого торт будет не аккуратным, а перед заливкой глазурью нужно заморозить шоковой заморозкой. Но еще вопрос в помадке, что за помадка состав и пр. обычно качество и вкус покупных ужасный, существуют глазури которые нагревают до 46 градусов , а есть холодной заливки.
Поумничка• 04 мая 2013
Ответ дляTatatka7
миндальные хлопья класс!!!

Слоник-тоник• 04 мая 2013
А я торт с кремом из маскарпонэ посыпала бы через ситечко какао, во первых с маскарпонэ сочетается, а во вторых не сладкий. Крем перед посыпкой выровняйте длинным и широким ножом.
Мандолина Бу• 04 мая 2013
Можно шоколадом посыпать или растопить шоколадку и залить верх, а потом грецкий орехи выложить)