Цветок Мира• 24 октября 2015

Очень прошу помощи.Незнаю ,что делать всю трусит.Брат склонен к суициду.

Расскажу сумбурно так как на эмоциях.У меня есть младший брат,ему 17 лет(он девственник).Он очень серьезно относиться к взаимоотношениям(моногамен).Это его первые отношения с девушкой ,она старше его на 4 года.Очень красивая,латинская фигура,ухоженная.На днях он привез её знакомиться с родителями,одним словом чудесная ,есть о чём поговорить,заботливая,не имеет вредных привычек,ЗОЖ-поколение с раннего детства,ну идеал и мечта парней.Мой брат тоже симпатичный,тоже за ЗОЖ,учиться,умеет готовить,хозяйственный.Видно,что они по уши влюблёны друг в друга.Но как говориться гром среди ясного неба будет в любом случае.Всё началось недели три назад,родители уехали на 2 месяца в командировку,она начала чаще оставаться у нас,но ночевала со мной в комнате (с моим братом она ещё не спала,тому есть потверждение от многих источников,она ждёт его совершеннолетия)Они смотрели фильмы,гуляли,занимались вместе спортом,и тут она резко перестает появляться.Думаю посорились бывает,помиряться.Но спустя пару дней стала замечать странное поведение за братом,стал прогуливать учебу,не спал сутками,ходил убитый какой то,много раз слышала(подслушивала)звонил ей и оставлял голосовые сообщения.Вроде таких,"Наигралась,решила выкинуть как мусор",а спустя минут 5"Я тебя люблю,не могу жить без тебя".Стал курить.Думаю первая любовь,всё случаеться.И тут моя жизнь начинаеться как в триллере каком то.Перестал есть,исхудал сильно,на руках замечаю шрамы от лезвий,часами пялиться на её фото.Я решила дозвониться до неё,узнать что к чему,уговорила приехать и поговорить на что она мне,да конечно(она сейчас в другом городе,у родственников)и сказала что мой брат слишком ревнует безпричинно,вот она и уменьшила с ним общение на время.Сегодня она приехала,и что тут было я до сих пор в шоке.Она сразу обняла его и поцеловала,на что он ей устроил истерику,начал плакать,что она его не любит и т.д и это всё при мне,потом стал извиняться и падать на колени.Начал кричать,если "Ты уйдешь,я покончу с собой"Мне от увиденного стало страшно.Как вы понимаете и она перепугалася очень,начала успокаивать.Вроде помогло,сейчас он спит,она в ступоре на кухне сидит.Что с ним?Он помешан?
Тень льва• 24 октября 2015
К психиатру

КошкинДом• 24 октября 2015
Ну успокоительное всем попить не помешает (((
КошкинДом• 24 октября 2015
И лучше пусть уж переспят ((( у них же гормоны (((
Малявка-козявка• 24 октября 2015
У него первая любовь и неустойчивая психика подростка.
Предложите попить успокоительное и будьте всегда ему поддержкой. Девушка бросит его 100% после таких выпадов
автор Цветок Мира • 24 октября 2015
Ответ дляКошкинДом
Уже на валерьянке обе(((
автор Цветок Мира • 24 октября 2015
Ответ дляТень льва
К психиатру
Я просто не хочу чтобы его опредилили на лечение в псих.больнице,после них говорят становяться овощами.
автор Цветок Мира • 24 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Незнаю,я спрашивала говорит что очень любит и переживает за него.
КошкинДом• 24 октября 2015
Ответ дляЦветок Мира
Уже на валерьянке обе(((
Валерьевна слабовата. Надо сильнее что-то, а брату комплекс пропить. Мужики в таком возрасте часто впадают в крайности. Либо трахал все что движется, либо вены себе режут (((
Автор, а вам сколько лет?
Малявка-козявка• 24 октября 2015
Ответ дляЦветок Мира

Вы поймите, отношения основанные на ревности+страхе суицида одного из партнеров изначально провальны. У меня был такой МЧ, правда ему было 20, а мне 25. Морально выдержать постоянные срывы, истерики, падания на колени не-воз-мож-но. Я своего из окна 2 раза вытаскивала, после чего ушла.
Ваш брат будет нормальным парнем, если Вы поможете ему это пережить (любовь/разрыв), а потом затащите его к психологу. Сейчас, скорее всего, не пойдет :(

автор Цветок Мира • 24 октября 2015
Ответ дляКошкинДом
Автор, а вам сколько лет?
Му ма му ма му• 24 октября 2015
Он ребенок.
Она слиишком взрослая для него. И раз уж она позволила себе завести с ним отношения, то пусть не калечит ему жизнь.
Это будет стоить ей от 3 до 6 мес ее жизни, а ему возможно это будет стоить жизнь.
Пусть не бросает сразу (если хочет бросить), а постепенно сведет отношения на нет
КошкинДом• 24 октября 2015
Что такое ЗОЖ?
КликОЛЬКА• 24 октября 2015
да его просто гормоны колбасят. бедняжка. нужен секс. когда там у него совершеннолетие -то уже? ну и влюбился он, конечно, по уши.. пуберта штырит. к психиатру не надо, к психологу не помешает. психиатры особенно не заморачиваются - таблеточек назначат. психолог покопается.. поможет. объяснит.
Малявка-козявка• 24 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Он ребенок.

Это нереально с таким типом психики, как у парня :( Неустойчив, излишне эмоционален. Да и ей не 30-35, когда мудрость хоть чуток, а есть...ей 21. Тоже дите-дитем :(
автор Цветок Мира • 24 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Спасибо за совет
КликОЛЬКА• 24 октября 2015
у него эта любовь - как наваждение.. может, он и сам иногда не рад. так бывает с молодыми мужчинами, да и не только с молодыми. с ней поговорите, ему нужно время. ревность он неуверенности в себе, от того, что он -лучший для нее. а откуда взяться уверенности в 17 лет. он к психологу не пойдет, вы сходите,если хотите помочь, думаю, получите совет.
Гороховая• 24 октября 2015
17 летний юноша, девственник, серьезно относящийся к отношениям, который боится их потерять.

Я не понимаю, что удивляет автора. Конечно, юноша немного перебирает, и вообще нужно ему как-то объяснить, что подобные высказывания и поведение, мужчину не красят, и в принципе женщин не привлекает совершенно, и вообще, вести себя подобным образом - все-равно что опозориться.
Но ’склонен к суициду’, ’помешанность’, ’психбольница’ - это явный перебор.
автор Цветок Мира • 24 октября 2015
Ответ дляКошкинДом
Что такое ЗОЖ?
Здоровый образ жизни(против употребления алкоголя,курения и наркотиков)
Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляЦветок Мира

Даже думать забудьте о психбольнице!
Юноши иногда себя так ведут. Если бы всех в таких случаях в психбольницу пихали, то там бы мест не хватило.

Сток TCHIBO• 24 октября 2015
Попробуйте адаптол.
Хороший стабилизирующий препарат. Не сонливый.
Мне помог после маминой смерти.
А девушка да.. в ответе за тех, кого приручила.
Малявка-козявка• 24 октября 2015
Ответ дляЦветок Мира
Спасибо за совет

Да не за что.
Еще, запомните такое. Тот, кто реально хочет покончить собой никогда не будет об этом кричать, падать на колени и показывать шрамы на запястье. Самоубийцы, принимая такой шаг, ведут себя тихо, уверенно и спокойно. Как опытный парашютист перед прыжком.
Поэтому, пока он истерит, поддерживайте, но сами сильно не дергайтесь. А если увидите, что он РЕЗКО стал спокойный, флегматичный и отстраненный - звоните во все колокола
автор Цветок Мира • 24 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Через месяц.
Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляЦветок Мира

Тогда пусть ведет себя так, чтобы он был уверен, что она от него никуда не денется, объяснит ему это, и вообще попросит его убедительно больше никогда не говорить таких вещей, которые он говорил..
Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Попробуйте адаптол.
Мне помог после маминой смерти.

Кстати вот девушку в данном конкретном случае мне лично жаль.
автор Цветок Мира • 24 октября 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Попробуйте адаптол.
Мне помог после маминой смерти.

Спасибо Вам.Попробуем.
КошкинДом• 24 октября 2015
Для меня подобное всегда было чуждо ((( да ревела, когда обижали и было себя жалко, но такое ни-ни.
Автор, проснется брат, то беседуйте втроем. Вы в конце концов лучше его знать должны, чем эта девушка. Надо понять причину психоза))) и за рубить ее на корню, чтоб и ему не повадно было манипулировать людьми таким способом.
Сток TCHIBO• 24 октября 2015
Ответ дляГороховая

А мне больше всего жаль парня, который не знает, что делать с эмоциями. И сестру - сердце разрывается, когда не можешь другому вставить свой мозг или сердце....
Трынди-брынди• 24 октября 2015
У меня сяну 17.
Секс мальчику нужен. И пусть себя в руки берёт с помощью психолога. Ему нужно искоренить эти манипулирующие навыки. Жалостью девку долго не удержать, мужчину рядом каждой хочется а не ’ребёнка истеричку лежащего на полу супермаркета с криком’
Гороховая• 24 октября 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Парня то жалко - это понятно. Мне тоже жалко. И я не зря писала: пусть девушка его не дает ему поводов сомневаться.
А вот девушек парня в таких ситуациях окружающие крайне редко жалеют, а то и делают во всем виноватыми.
автор Цветок Мира • 24 октября 2015
Ответ дляКошкинДом

Хорошо.