Бабушка мороз• 04 мая 2013
Девочки чем вы кормили ребенка в годик
Понимаю может глупый вопрос, но чем вы кормили ребенка в годик, дело в том что послушала знакомых мамочек правда детки на пару мес старше, так вот они и супы и борщи и макароны дают, есть такие что по конфетке дают и пироги. Я как то опасаюсь такой пищи. Утром даю кашу когда нордик когда пакетированую, в обед супчик пюре с капустой, картошкой, луком, морквой, тыквой, когда индейку, когда цесарку, когда рыбу, вот сейчас курицу стала еще добавлять. Надо думаю печень говяжью дать, раньше давала, а сейчас все никак не куплю, соль не добавляю, на полдник когда сама пюре фруктовое сготовлю, когда покупное с творогом или йогуртом, печеньки, варю компоты сахар добавляю, перед сном в 9 даю кашу с бутылки. А ну в каши добавляю масло сливочное а в супчик оливковое. Так вот я думаю, может еще чем то разнообразить, что посоветуете? И вобще как относитесь к супам и борщам взрослым с за жаркой в годик?
Аноним Анонимыч• 04 мая 2013
Я и сахар в компотик только с 2-х лет немножко стала добавлять. Никаких борщей, макарон, а тем более жареного в годик! Дитюська-то скушает, а вот кишечник испоганить на всю жизнь можно. Паровые котлетки-тефтельки-фрикадельки давала ещё.
дочке 1.2 отдельный стол, похож на ваш
да, многие в нашем возрасте гордятся, что дети борщи наминают и котлеты жареные
у них своя, голова у меня своя
считаю что пищеварительную сист. ребенка поберечь нужно
старшего кормили так же, да и сейчас в почти 6 лет, многие продукты табу - за все это время я не знаю (ттт), что такое отравление или ацетон, может связано с этим
у них своя, голова у меня своя
у нас в семье и взрослые без зажарки супы едят ))))) и вобще жареное не едим )) редкое исключение - отбивные и котлеты
я бы добавила язык телячий, печень кролика, зелень, печенье или бисквит собственноручноприготовленный ))
конфетки можно давать органические, они из фруктовых соков - ну это если ооочень прям хочется конфетку дать ))
Ответ дляНочка
вот 100% про мясное)) а конфеты еще не пробовали..спасибо за идею)
Летчица• 04 мая 2013
хорошее у вас питание,я и в три года ребёнку стараюсь готовить только полезное,успеет гадости поесть
Кукусик• 04 мая 2013
Автор, у вас очень хорошее питание! Нам 1,9..и я до сих пор кормлю почти так же как и вы. считаю.что даже взрослым зажарка в супе совсем ни к чему. Мы жареные котлеты не едим.делаю на пару рыбные и мясные котлетки ( добавляю в фарш брокколи, цветную капусту или кабачок..зелень, хлебушек в молоке) Единственное что, пока будет позволять время буду всегда сама делать кефир, творог и йогурты ! В кидстаффе заказываю закваски и вот уже как больше года делаю все сама.кушаем борщики,уху..все без зажарки. Любим творожные запеканки и омлетики со шпинатом!
milena---viks• 04 мая 2013
В 1,3 полностью на взрослый стол перевела. Я очень ленивая мама)) Ест только по требованию, иногда уже выпрашивает еду))) Нам сейчас 3,7- с желудком все ок, стул нормальный, вес и рост отличный. Конфеты с 1,5. Но о конфетах жалею немного- сейчас проблемы с зубами! Берегите зубы!
Р.S Взрослый стол у нас, в основном, здоровая пища. Но бывают и излишества, конечно.
Р.S.S НО!!! У меня ребенок не обжорка. Если бы ела много и без разбора, я бы контролировала, конечно, т.к проблемы с весом и вкусовыми пристрастиями-это очень серьезная штука.
Диверсификация• 04 мая 2013
девченки, а дайте, пожалуйста, ориентировочное меню на год))). сколько раз в день кормите?
))) А я с 10 месяцев кормлю сына с общего стола. Борщ с зажаркой, котлетки на пару, рыба, вермишель , мясо, яйца. Вобщем все кроме сладкого, майонезов, кетчупов( ну это и так ясно), приправ, кстати всегда в меру солю, наш педиатр говорит, что солить немного надо иначе произходит неправильное формирование вкусов у ребенка. Сестра кормит свою дочь отдельно готовя ей,тоже не солит. У девочки плохой апетит, невкусное ест неохотно, мало прибавляет в весе, зимой был низкий гемоглобин. А подруга кормит свою дочь 1 , 5 лет вермишелью с полуфабрикатной котлеткой, дает иногда оливье( малышка любит). Я думаю это две крайности. Но это я к тому, что если Ваша кроха ест хорошо, неплохо прибавляет в весе, активна и жизнерадостна, то кормите Вы ее правильно, ведь Вы ее мама и только Вам решать чем и когда лучше кормить именно Вашего ребенка.
Пусин Кукин• 04 мая 2013
Автор,вы все даете правильно .Я тоже так малышку кормлю,только еще 3 раз в день у нас грудь,нам годик.Никаких конфет не даю.Хотелось бы,чтоб манюнька еще и кефирчик пила,но она ни в какую не пьет его(((( Доьавляю в картошечку пюре( дурю)
Бабушка мороз
• 04 мая 2013
Ответ дляylyudmila
Я кормила также как и вы, но еще давала вместе с супчиком в обед 2 желточка перепелиных яичек (из-за витамина Д), молоко также детское в бутылочках покупала
да забыла написать тоже даю, но каюсь не каждый день раза два в неделю, забываю
Ответ дляКукусик
и мои тоже любят запеканку и омлет
, я делаю в духовке
Бабушка мороз
• 04 мая 2013
Ответ дляЛьва
не надо печень говяжью
Я своему в 5лет не даю.
Не зажариваю ничего,и супов практически не едим. Вообще стол у нас детский) Что им можно- то и готовлю. Могу котлет пожарить- параллельно те же котлеты детям на пару или тушу, не обжаривая
Я своему в 5лет не даю. Не зажариваю ничего,и супов практически не едим. Вообще стол у нас детский) Что им можно- то и готовлю. Могу котлет пожарить- параллельно те же котлеты детям на пару или тушу, не обжаривая
а что с печенью не так? Просто в ней гемоглобин, может кроличью?
Кстати надо на гемоглобин сдать кровь, не знаю есть ли в этом причина она у меня как то непонятно спит и часто сонная, спит по 2-3 раза в день по часу а то и 45 мин,
Ответ дляБабушка мороз
если гемоглобин низкий- дайте безопасную таблеточку с феррумом.
Печень-фильтр всего организма. Весь ГМОшный корм, все антибиотики- в ней
Пончик Солнечный• 05 мая 2013
Автор, нам год в июне будет.
Завтрак у нас каша Хайнц, Нестле
Обед супик с мяском, мяско отдельно говядинку делаю колбаской в пищевой пленке, отвариваю отдельно и смешиваю блендером.
Полдник фрукты у нас, хотя в течение дня даю (яблочко, банан, киви). Иногда делаю омлетик
Или печенье с компотиком или чайком
Когда нет супика для малыша, могу дать наш борщ, но я никогда не варю борщ на бульоне. не люблю, зажарку делаю тушеную в томатном соке, вообщем борщ у нас легкий
На ночь иногда кашку могу дать. но чаще сего кефир (сахар добавляю, иначе пить не хочет) или йогурт Тема.
Но есть у нас большое но!
Он все хочет у меня с тарелки попробовать, я то кушаю а он рядом со мной и заглядывает и думает, что ты топчешь без меня
Это может быть любая каша - гречка, рис, кукурузная с подливкой, перец фаршированный, вермишель
Очень любит хлеб жевать, прям трусится за ним.
Я не заморачиваюсь по этому поводу, так как сильно вредное не даю ему (хотя иногда в нашей семье вредная еда проскакивает, муж любит)
Но по чуть-чуть ко всему приучаю, и важно, чтобы жевал деснами сам кусочки еды (у нас пока нет зубов)
А завтра будут первые пасочки нашего сынули - от наших бабулек )))
Завтрак у нас каша Хайнц, Нестле
Или печенье с компотиком или чайком
Но есть у нас большое но!
Бабушка мороз
• 05 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Автор, нам год в июне будет.
Завтрак у нас каша Хайнц, Нестле
Или печенье с компотиком или чайком
Но есть у нас большое но!
Завтрак у нас каша Хайнц, Нестле
Или печенье с компотиком или чайком
Но есть у нас большое но!
А у нас противоположная ситуация, не знаю почему она так с опаской относится к тому, что я ей даю со своей тарелки, дала как то омлет, так она так плевалась, аж дергалась и теперь то то я ей подсовываю не берет, вертит головой и рукой отпихивает, знает только как печеньки выглядят, вот их за милую душу, а вс остальное нет, раньше и банан у меня и киви и огурец ка бы лизала, сейчас крутит головой
irina220779• 05 мая 2013
Доце 1.2 года
Завтрак: каша рисовая или картофельное пюре с паровой котлетой
Полдник: запеканка или молочная каша
Обед: суп овощной, с гренками, вермишелевый... разный
Ужин: каша гречневая или рисовая и паровая котлетка.
Ест яблоки, бананы, печеньки, соломку, хлеб.... сегодня одно - завтра другое.
Пить даю воду и компот
Солю очень мало, сахар не добавляю никуда
Запеканку могу сделать с яблоками или бананами
Мы и сами (взрослые) грешим плохой едой редко
Полдник: запеканка или молочная каша
Пить даю воду и компот