Бяки-козяки• 25 октября 2015
мой продавец
девочки ситуация такая,есть свои не большой магазин обуви и одежды ,искали продавца ,так как сама и трое детей не очень успеваю,нашли взяли на роботу девочку ,она доезжает с деревни,просилась на роботу так как долго найти ничего не могла,на роботу никто не брал.
Теперь девочка на роботе просто сидит,или играет игры за компом,я пару раз делала замечания,пару раз приходила и делала ее роботу ,я все доходчиво объяснила,что входит в ее
обязанности.Я понимаю что она мне не очень подходит как работник,но с другой стороны мне жалко выгнать человека.Ваше мнение ? сказать досвидание ,или ваш вариант. спасибо
Я такая - жду трамвая• 25 октября 2015
я бы сказала - до свидания, от продавца зависят и Ваш зароботок.
Бяки-козяки
• 25 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
она играет при покупателях или когда никого нет?
заставала по разному
Бяки-козяки
• 25 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а какая у неё з/п, попробуйте штрафофать-может так дойдет
у нее ставка и %
Меня не звали• 25 октября 2015
До свидания! Хороший человек - не профессия. А если еще и с первого раза не понимает, то однозначно расставаться надо.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 октября 2015
Если Вы ее еще не устроили официально, сделайте предупреждение, выдайте должностные инструкции, прописанные на бумаге, чтобы она четко видела перечень своих обязанностей, и скажите, что если она не будет справляться, Вы вынуждены будете искать ей замену.
Я такая - жду трамвая• 25 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки
у нее ставка и %
ну вот эту девочку устраивает и сама ставка, а Вам она зачем?
Бяки-козяки
• 25 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Ещё раз увижу - уволю.
Она у вас на зарплате или на %?
ставка и %
Меня не звали• 25 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А мне нервов своих в первую очередь было жалко. Почему я должна учить и воспитывать взрослых людей????
Меня не звали• 25 октября 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Отключить интернет.
Не поможет. Она начнет семочки лузгать на рабочем месте)))))
Барбитта• 25 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки
у нее ставка и %
сильно сократить ставку и увеличить процент
если за месяц результаты те же, то досвиданиябейба!
Неновая почта• 25 октября 2015
Я торгую с 2001 года .И по личному опыту говорю выгоняйте. Она и так сама скора уйдет .А жалеть деток своих надо а не лентяек .
Я такая - жду трамвая• 25 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
верно, либо читать и тп., человеку просто неинтересна эта работа
Апочемучка• 25 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки
ставка и %
Если продажи нормальные, а не раз в неделю продается одна вещь, то предложите ей выше процент, но без ставки, будет стараться продать. И еще если не заметили за ней воровитости, то тоже большой +, а то на всякое бывает
Неновая почта• 25 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
+100
Бяки-козяки
• 25 октября 2015
Ответ дляНеновая почта
я в торговли уже тоже 15 лет,долго работала продавцом ,но я любила людей,я всегда на любые темы разговаривала с клиентами ,помогала им в их выборе ,и вообще люд ко мне шли с удовольствием ,да и когда люди есть и день быстрее проходит ,всегда искала сама чем себя занять
Кому там слова не давали• 25 октября 2015
Жалко у пчелки. Мн так первый бизнес работники разрушили, просто были ленивые и наглые, а я все жалела, потом сделала выводы. Никакого жалко, она просто наглая и пользуется вами. Жалко это когда хороший и ответственный работник, но вдруг заболел или его ребенок, тогда можно и пожалеть и помочь. А, когда работник тупо ленивый и вас игнорит, то никаких жалко, на выход.
Меня не звали• 25 октября 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Отключить интернет.
Более того, не то, что отключать инет надо, наоборот. Инет должен работать. И в свободное от покупателей время, продавец должна размещать объявления о продаже данного товара на интернет - ресурсах, например, на Кидстаффе))) Многие так и делают для расширения клиентуры)
Бяки-козяки
• 25 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
нет я етим сама занимаюсь ,раз поручила и то стельку не правильно измеряла ,и человеку обувь не подошла
Меня не звали• 25 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки
Понятно. Тогда вообще о чем речь?? Не мучайтесь)))
Неновая почта• 25 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки
Просто свою роботу надо любить . Я и с тех торгошейй что знаете хлебом не корми дай П... У меня много былопродавцов и молодых и постарше и с сел и с города Были и трудности . Но скажу Вам сразу растовайтесь не будет она работать .Я много времени наблюдала и за своими и за чужими продавцами У нас магазины на рыночной теретории так что видно всех не так как в закрытом одиноком магазине
Дюагональ• 25 октября 2015
Так пусть играет дальше, а в конце месяца не платите ей ничего. Как работала, пусть так и получает. И, вообще, что бы стимулировать работников, должен быть процент от продаж, а не только ставка. Тогда попу поднимать будут. Эту увольняйте. Продавец делает кассу магазину. Хороший продавец еще и нарабатывает постоянных клиентов.