Чучело сосны• 25 октября 2015
Законно ли это...
Значит так,висит у нас на подьезде обьявление,
Завтра в 4 часа будет проверка вентиляционных систем,предоставить свободный доступ горгазу,в случаи отсутствия вас или не открытия дверей,вам будет отключен газ от стояка(интересно каким образом!!!)или за ваш счет повторная проверка,с ув. ЖЕК
Девочки вот интересно,это где то написано (есть такая норма закона),киньте, почитаю на досуге или это только угрозы.
Чучело сосны
• 25 октября 2015
Ответ дляФедорино Горе
не все же дома сидят и ждут их,вот как быть
Дама-мадама• 25 октября 2015
девочки, а есть же и такие квартиры в которых не живут люди. как тогда?
у нас вот в Бердянске неделю у людей по всему городу не было газа.
так когда подключали то же орали что бы все дома были. типа обязаловка. из горгаза нужно людей в квартиру пускать. и что. в нашем подъезде много квартир сдают и есть не жилая. в тех квартирах где сдают естественно студенты на занятиях. они сидеть не будут.
короче включили нам газ на подъезд и так. единственное тётка потом ходила показания счётчиков снимала. ну и типа мини инструктаж провела. и всё.
Мир Мир Мир!• 25 октября 2015
у нас так каждую осень. но ни разу не отключали никому, главное всем заплатить за проверку вовремя и все.
Чучело сосны
• 25 октября 2015
Ответ дляПМСница
Были унас такие мудаки в соседях. Только отопление не пускали делать. Весь дом из-за них неделю мерз, а наш стояк 2 раза топило не по детский.
ой ,вспомнила свое детство,жила еще с родителями на 5 этаже,нас затопила соседка с 8!!!этажа,ей все вызванивали ,а она в ответ,что у нее сейчас пик чаевых,не может приехать,(работала в ресторане),вот что тут скажешь
Куратор дебошей• 25 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
У нас отпрашивались с работы на этот день. А что делать, без газа плохо.
Нам пришлось тогда купить мультиварку, печку-электричку на 2 камфорки и электрический чайник. И это был ужас, а не приготовление еды.
Куратор дебошей• 25 октября 2015
Ответ дляДама-мадама
У нас видать сильно ответственные попались.
Свекровь сидела ьез газа 2 недели, в итоге вызвали милицию, приглашали понятых и открывали такие квартиры, где никто не живет
Чучело сосны
• 25 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
не отпустят,но мультя есть ,на всякий пожарный
Я не такая• 25 октября 2015
Ответ дляДама-мадама
о ужас какой...
ага)),а они пришли,возле подъезда на лавочке уселись и никуда не торопятся!пришлось просить их зайти к нам срочно и к самым первым,хотя наша квартира самая последняя в списке нашего подъезда!
Куратор дебошей• 25 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Мульти мало.
Это ж и приготовить, и разогреть, и одновременно несколько блюд
Как вспомню... и ребенок маленький.
О, у меня еще пароварка была
Дама-мадама• 25 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
а закрывали потом как такие квартиры? и кто ответит если с квартиры что то пропадёт после такого визитика.
Они больше панику разводят чем надо.
По издевались над людьми. Вот хорошо к примеру когда в летний период вот так всё. А как у нас было. Люди и без газа и без тепла. Ещё и свет отключали. Деткам покушать не начем приготовить было. Мамочке кипятка для смеси бегали просить кто знает куда от дома.
т-а-м-а-р-а• 25 октября 2015
У нас такое постоянно практикуют, если никто не открывает отключают газ стояку, приходится искать даже хозяев квартир, в которых никто не живет
Бабулька• 25 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
где это можно почитать девочки
рыться в инете не буду,но ...к счетчику ,если он в квартире,к вентиляции доступ обязаны обеспечить.
отключить газ могут,только по причине подозрения на забитую вентиляцию в вашей квартире.
Федорино Горе• 25 октября 2015
Ответ дляДама-мадама
Теория и практика расходятся.
В Вашей ситуации они действительно должны были обойти все квартиры, попросить позакрывать краны на плитах и только потом пускать газ. А после пуска обойти еще раз - проверяют везде ли есть газ и не воняет ли газом.
Мало ли - вдруг кто-то газ не перекрыл и его дома во время пуска не будет.
А вот на практике
все это практически неосоуществимо
Дежурный по кухне• 25 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
если мы с мужем работаем,с 7 утра,как я им открою дверь в 8,30
Это будут ваши проблемы(((((. У моих родителей в 9-этажке 4 стояка. Два (в том числе родительский) были без газа 2 недели!!!! Потому что в трёх квартирах не было доступа к системе! Вот так. Отключили и не спросили. Висело объявление, как у вас, кто предоставил доступ - тем спасибо, а кто не предоставил, того материли соседи 2 недели. Ни поесть приготовить, ни воды нагреть.
Куратор дебошей• 25 октября 2015
Ответ дляДама-мадама
Они больше панику разводят чем надо.
Квартиры пустые, в них не жил никто. Выносить нечего было.
Я не знаю, как их открывали. Сами понимаете умельцы есть, так же думаю и закрывали, но двери опечатывали, что тогда-то тогда-то открывали.
Так на двух из них до сих пор эти бумажки висят. Уже почти 2 года прошло.
Нам было чуть легче. Свет был, и у соседей газ был.
Насчет паники. Когда у нас в городе взрыв прогремел, а оказался газ, так сами люди в панике были.
Дама-мадама• 25 октября 2015
Ответ дляФедорино Горе
Теория и практика расходятся.
А вот на практике
все это практически неосоуществимо
По правилам да. Девушка ходила после того как газ пустили. Но попала всё равно не во все квартиры. Кто записку оставил на двери скочем прилепленную Кран перекрыт. кто номер телефона. Но таких мало. А ждать же не могут пока приедет хозяин с другого города. У нас в центре много квартир выкуплено иногородними людьми.
Куратор дебошей• 25 октября 2015
Ответ дляФедорино Горе
Теория и практика расходятся.
А вот на практике
все это практически неосоуществимо
У нас так и подключали. А перед жтим объявление вывесили, если кого по стояку дома не будет, и не выполнят все требования, то будем опять без газа.
Были все, и всем за это спасибр
Малая еще та• 25 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
вот и я об этом,вы поняли суть моего возмущения
Суть вашего возмущения не совсем ясна. В ваших интересах, чтобы вентиляция в доме было в порядке и регулярно проверялась. Вас предупредили заранее. Что значит ’меня не будет’? Один раз можно отпроситься с работы по уважительной причине. Если вы, допустим, хирург, у которого на завтра назначена операция пот трансплантации печени и перенести ее невозможно, то звоните в жек или горзаг, объясняете ситуацию и сообщаете, в какое сремя сможете обеспечить доступ в квартиру. Все решаемо.
Малая еще та• 25 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
Ну так пусть ’больничный’ выписывают тем у кого проверяют.
. Я представляю сказать директору, что не прийду бо у меня вентиляцию прийдут проверять.
Вашего директора не будет волновать и если вы угорите от плохой вентиляции, это вас должно волновать. Это ваша безопасность. Не отпускают просто так - берется один день за свой счет.
Аноним ФЕЯ• 25 октября 2015
ну это безопасность жизни, они должны проверить, на своем опыте говорю, правда у нас не 9-этажка и не мы виноваты но вентиляцию не проверили не по нашей вине, а они сами не приходили, начался отопительный сезон, а вентиляция забита была и угар пошел в квартиру, все отравились газом, хорошо что не сильно, но в больнице лежали, хорошо что все живы остались, после этого случая каждый сезон приходят проверять все что можно в квартире
Чеширская кошечка• 25 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
Да, такие проверки нужны. Но они их проводят когда большинство людей на работе.
а работники газового хозяйства не на работе?