Сегодня моей дочери делают вакцинацию в садике.
Ей 3.3. года, стабильно здоровая, соплей нет, не кашляет, температуры нет
За плечами все прививки из последних 2 АКДС с ИПВ .
Трезво проанализировала всю информацию- по идее осложнений быть не должно, у нее есть некий имунитет от ИПВ.
Вакцину смотрела- индикатор норм, светлее круга, номер серии не совпадает с теми номерами которые якобы были повторно заморожены.
Всего таких номеров серий 3- L-5345? L- 5346 и L- 5335( ссылку на сайт не могу вспомнить, заходила с другогг компа, только на листочке записала их)
Буду отчитываться как дочка переносит прививку..
Надеюсь все будет норм.
Кто сегодня прививал своих детей- отписывайтесь пожалуйста о их самочувствии
Тема не для срача. Без анонимов.
Будем следить как проходит вакцинация.
Надеюсь все будет норм.
Тема не для срача. Без анонимов.
Будем следить как проходит вакцинация.
Результат:
вже голосів:
749 (66.88%)
Я не приняла решение о прививке ребенку, не делаем
371 (33.13%)
Я приняла решение о прививке ребенку, делаем
Ответ дляЧумачечая Весна
да, конечно
Подскажите, пожалуйста. У нас в карте 4 записи п/э-какие из них ипв, а какие опв-я не понимаю, или это не важно? В общем, в саду предлагают капать капли, но нам 5,10 и в 6 лет ревакцинация по графику. В саду же это не по графику, подумываю отказаться и сделать ревакцинацию в 6 лет. Проконсультируюсь с педиатром, но хотелось бы узнать ваше мнение, вижу вы понимаете суть дела.
Ответ дляЧумачечая Весна
делайте бустрикс ИПВ, бустрикс + имовакс. в бустриксе коклюша в раза меньше, чем в инфанриксе. и он намного качественней нашей отечественной АДС. или просто Имовакс сделайте.
подскажите, бустрикс это чья прививка? У нас на инфанрикс гекса вторую была сильная реакция.
Ответ дляditunka
я бы тоже сделала как ревакцинацию в 6 лет ОПВ, если нет к ней противопоказаний и паники по поводу качества.
Ответ дляSkakyn
Девочки,все прививки делала у иммунолога Волянского (харьковчанки знают), сегодня хотела ему набрать с этим вопросом.но думаю может на сайте клиники что-то написал и да!Есть исчерпывающая информация кому,когда и зачем прмвивать.Читайте и сами принимайте решения.
Дайте ссылку, плиз, или это просто фотки, а ссылки нет? очень плохо видно ((
АлександраА• 26 октября 2015
Ответ дляstereo_k
так ,чуток начинаю ’въезжать’
Говорила только что ,с еще одним врачом.Итог: если у нас не было ( укола) ,то капли не делать, если укол был,то капли делать
Посмотрела нашу карту , у нас была акдс +hib ( она в себя включала полио) вообщем завтра на 8 утра еду к нему , разбираться что к чему
Спасибо Вам за ответ )
Так, стоп. АКДС - не прививка от полио. Хиб - тоже. В карте прививочной в разделе ’Полиомиелит’ запись есть? Должна быть дата и цифры с латинскими буквами (серия и номер вакцины).
АлександраА• 26 октября 2015
Ответ дляditunka
ОПВ это капли? Я уже запуталась
Там же и АКДС по графику-они без полио бывают?
ОПВ - капли. Розовые с горько-соленым вкусом (до сих пор помню!). АКДС, в принципе, не имеет отношения к полио. Это прививка от коклюша, дифтерии и столбняка. Есть комбинированые вакцины, которые включают в себя и АКДС, и полио + могут включать и другие вакцины.
Ответ дляАлександраА
Спасибо. Я вот думаю, а если на момент ревакцинации не будет АКДС без полио, может нужно дождаться вакцины, потом уже думать капать или колоть АКДС с полио
Звонила медсестра мне сегодня с поликлиники, сказала что 6 ноября будет вакцинация, если мой малой выздоровит (сейчас приболел) то ждут нас на вакцинацию, мы с ней в хороших отношениях, она сказала, что нам беспокоиться не нужно, так как у нас все прививки по списку сделаны и нечего беспокоиться, если не выздоровит , то следующая вакцинация будет с 9 декабря
АлександраА• 26 октября 2015
Ответ дляditunka
Первые 2 вакцинации лучше в принципе не капать. Можно не ждать комбинированной вакцины. Просто уколов будет не один, а несколько. Можно сделать отдельно АКДС и ИПВ.
Ответ дляГороховая
вы не поняли- он привит всеми вакцинами кроме ОПВ вакцины .
Это большая разница ИПВ и ОПв вакцины.
Первая неживая, ее колят . а вторую ОПВ нам сейчас капают каплями в ротик.
ОПВ вакцины на тот момент не было и она не была вакцинирована такой вакциной, а сейчас я считаю эту внеплановую вакцину как плановую для своего ребенка, потому что он такую не получал.
Другой вопрос к мамам у которых дети уже получали в прошлом такую ОПВ вакцину тогда они ломают голову зачем еще делать повторну такую же...
Исходя из полученной и проанализированной информации- вреда от повторного использования хорошей вакцины быть не должно.
Потому что такие дети которые ранее получали ОПВ от полимиелита уже имеют имунитет к ней.
Так ИПВ ничем не хуже ОПВ, а безопасней только. Ваш иммунитет уже сформирован, зачем еще? И, кстати, во многих странах ОПВ уже запрещена, а с 2016 будет полностью заменена на ИПВ и у нас)))
Ответ дляПузенька
Вы не знаете, она легче переносится, если в ней коклюша меньше? Может есть статистика какая-то.
обычно именно коклюшный компонент самый реактогенный. отзывов по Бустриксу мало, потому что он используется в основном для ревакцинации, но они хорошие. статистики особой нет - только серфинг по форумам, сайтам.
vasilchenckoswetlana• 26 октября 2015
Ответ дляtali_la
+1 не делаем
мамам экспериментатор искренне удивляюсь
тоже удивляюсь таким
Да уж... как всё ’’удачно’’ совпало - деятели в верхах, бизнес, политика и чрезмерное коллективное увлечение инет-познаниями вопроса...
У дочери медотвод, поэтому садик мы всё-таки прогуляем, чему не очень рады ни она ни я.
Мы страна третьего мира и продолжаем ею оставаться, а подтверждением тому являются вот такие фокусы от государства. Как же надоела эта грязная ложь и когда уже мы перестанем быть подопытным стадом...
Ответ дляЯна-777
это кто вам такое сказал?
а как может ипв защитить от носительства, если не формирует иммунитет в кишечнике? я не говорю о том, что те, кто привит только ИПВ, обязательно становятся носителями. но у них шансы намного выше, чем у привитых ОПВ (да-да, и привитые ОПВ при стечении обстоятельств могут стать носителями, но это скорее казуистические случаи)
Белоснежная• 26 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Так и пишите все уже.
Прививка ИПВ является инактивированной и не может привести к заражению полиомиелитом, а ОПВ может.