Успешный заяц• 26 октября 2015

Понедельник. Я делаю своему ребенку прививку....

Сегодня моей дочери делают вакцинацию в садике.
Ей 3.3. года, стабильно здоровая, соплей нет, не кашляет, температуры нет
За плечами все прививки из последних 2 АКДС с ИПВ .
Трезво проанализировала всю информацию- по идее осложнений быть не должно, у нее есть некий имунитет от ИПВ.
Вакцину смотрела- индикатор норм, светлее круга, номер серии не совпадает с теми номерами которые якобы были повторно заморожены.
Всего таких номеров серий 3- L-5345? L- 5346 и L- 5335( ссылку на сайт не могу вспомнить, заходила с другогг компа, только на листочке записала их)

Буду отчитываться как дочка переносит прививку..

Надеюсь все будет норм.

Кто сегодня прививал своих детей- отписывайтесь пожалуйста о их самочувствии

Тема не для срача. Без анонимов.

Будем следить как проходит вакцинация.
Результат:
вже голосів: 1120
749 (66.88%) Я не приняла решение о прививке ребенку, не делаем
371 (33.13%) Я приняла решение о прививке ребенку, делаем
ХудоЖницА• 26 октября 2015
Отличная тема. Спасибо. Ждем отчета.
marnie• 26 октября 2015
А почему нет варианта ’я приняла решение о прививке ребенку - не делаем’? Мой вариант именно таков.
tolyu• 26 октября 2015
автор а коли ви побачили ті номери? ви у садочку питали?
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Пока тихо, няня не звонит по поводу дочки.
Попросила набрать если вдруг что ине так пойдет. Няня у нас очень хорошая.
tali_la• 26 октября 2015
Ответ дляКина_не_будет

+1 не делаем

мамам экспериментатор искренне удивляюсь
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Ответ дляКина_не_будет

выберете другой варинт, это значит не делаете.
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Ответ дляtolyu

вчера увидела, сегодня утром попросила показать ампулы. г Винница
Yana_S• 26 октября 2015
Ответ дляtali_la

+1 не делаем

’экспериментаторам’ - это Вы очень мягко написали)))
Ксенния• 26 октября 2015
нам будут делать в четверг, у меня есть еще время передумать... спасибо за тему
tali_la• 26 октября 2015
Ответ дляYana_S

да да планшет гад умничает)
Nata-lee• 26 октября 2015
подпишусь на тему
Алина84• 26 октября 2015
послушаю
хотя нам пока ничего не говорили по поводу прививок в садике.
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Ответ дляtali_la

+1 не делаем

Я не хотела делать эту прививку категорически как только узнала за скандал вокруг нее.
Я уж точно не стану експериментировать над своим ребенком.
Но мы с мужем покопались в инфе в гугле поспрашивали семейного врача, заведующую больницы. Медотвод на ровном месте нам никто не даст и привику эту купить ооочень тяжело ( в смысле запись в карточке о том что сделана ) щас там пресс на всех конкретно.
Я оценила состояние своей дочки, проверила вакцину как только могла. И решила делать , тем более мы пропустили 2 плновых ОПВ то это для дочки в принципе нормально .
Другой вопрос что касается мам деток которые абсолютно не привитые и те которые болеют...
И еще- выхода у меня нет- если не привью то она все равно заразится от привитых даже на улице и нет смысла сидеть дома 60 дней ... А заразиться от вакциноносителя опаснее чем когда закапают самому.
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Ответ дляКсенния

Да понаблюдайте за детками
tolyu• 26 октября 2015
Ответ дляГороховая

а коли ви підписували згоду? в пятницю чи сьогодні перед прививкою?
Кирикова• 26 октября 2015
если ваш ребенок привит по графику всеми вакцинами то зачем вам эта прививка вне графика?
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Ответ дляtolyu

в четверг
n03bka• 26 октября 2015
нам пока ничего не говорили еще, но мой сегодня дома, приболел, я опасаюсь ее делать, решения пока не приняла
nysja• 26 октября 2015
Ответ дляГороховая

а чем она может заразится от не привитого ребенка ?????
Efrazi• 26 октября 2015
Девушки, кому-то ответили на следующий вопрос педиатры? вот к примеру.
Делали прививку(планово) 4,5 мес назад.
следующая аж в 6 лет должна быть.
по факту сейчас дали направление на ’дадаткову вакцинацию’.
Зачем?
педиатр ничего не может объяснить.
Просьба отвечать без домыслов, а если реально клму-то врачи на подобный вопрос давали ответ.
Всем спасибо!
tolyu• 26 октября 2015
Ответ дляГороховая

в четверг
от і у нас так, сьогодні - завтра підписати,а до кінця неділі будуть робити прививку. Що за фігня? а якщо на той момент дитина захворіє? дякую з0а тему.
7жемчуг• 26 октября 2015
Ответ дляКирикова
Поддерживаю Ваш вопрос! Только сама хотела спросить тоже самое у автора поста!
Msevash• 26 октября 2015
а где посмотреть плохие серии?
автор Заяц Мегабайт • 26 октября 2015
Ответ дляКирикова

вы не поняли- он привит всеми вакцинами кроме ОПВ вакцины .
Это большая разница ИПВ и ОПв вакцины.
Первая неживая, ее колят . а вторую ОПВ нам сейчас капают каплями в ротик.
ОПВ вакцины на тот момент не было и она не была вакцинирована такой вакциной, а сейчас я считаю эту внеплановую вакцину как плановую для своего ребенка, потому что он такую не получал.
Другой вопрос к мамам у которых дети уже получали в прошлом такую ОПВ вакцину тогда они ломают голову зачем еще делать повторну такую же...
Исходя из полученной и проанализированной информации- вреда от повторного использования хорошей вакцины быть не должно.
Потому что такие дети которые ранее получали ОПВ от полимиелита уже имеют имунитет к ней.
tali_la• 26 октября 2015
Ответ дляГороховая

вот пишите ответ а у меня вопрос вы вообще что то читали по вакцинации? ваша цитата ’А заразиться от вакциноносителя опаснее чем когда закапают самому’ убивает по ходу это ваш аргумент сегодня.
n03bka• 26 октября 2015
вчера скинули ссылку почитайте http://rodkom.org/2015/6745.html
Vera04• 26 октября 2015
сегодня должны капать в саду капли
jabubu• 26 октября 2015
Блин, а непривитым теперь год дома сидеть, если все вокруг заразные? Капец
tolyu• 26 октября 2015
Ответ дляEfrazi
Делали прививку(планово) 4,5 мес назад.
следующая аж в 6 лет должна быть.
Зачем?
педиатр ничего не может объяснить.
Всем спасибо!
я сьогодні запитала у нашої медсестри. вона сказала, що це всім треба. .... Потім кажу. а якщо я не зроблю? Вона каже-це ваше рішення.
tolyu• 26 октября 2015
Ответ дляjabubu
а чого год?