ТрубоДурочка• 26 октября 2015
аугментин суспензия - сколько пить мл если масса тела 52 кг? запуталась...
Жидкость для снятия глаз• 26 октября 2015
Вам бы в таблетках, ибо не выгодно очень. Даж не знаю как на такой вес разводить...
ТрубоДурочка
• 26 октября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
стоит дома просто в суспензии (еще не разводила, но срок ему два месяца еще) а выписали в таблетках, думала сэкономить
Научительница• 26 октября 2015
Суспензию, в основном назначают детям, для того чтобы дозировать на кг массы тела. 52 кг-это уже взрослый вес, поэтому доза будет взрослая или другая форма применения.
ТрубоДурочка
• 26 октября 2015
Ответ дляНаучительница
вот взрослую дозу и хочу рассчитать...мне выписали в таблетках, а дома суспензия есть, которой жить осталось 2 месяца...хочу сэкономить, если конечно можно высчитать дозу на взрослого
ТрубоДурочка
• 26 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
суспензия рассчитана только до 30 кг
да вот из аннотации цитата
орослі та діти з масою тіла 40 кг
Рекомендовані дози:
стандартна доза (для всіх показань): 875 мг/125 мг (від 20 до 22,5 мл приготованого розчину) 2 рази на добу;
вищі дози (особливо для таких інфекцій, як середній отит, синусит, інфекції нижніх
дихальних шляхів та інфекції сечовидільної системи): 875 мг/125 мг (22,5 мл приготованого розчину) 3 рази на добу.
Для дорослих та дітей з масою тіла 40 кг препарат призначають у добовій дозі 1750 мг амоксициліну/250 мг клавуланової кислоти, розділеній на 2 прийоми, та 2625 мг амоксициліну/375 мг клавуланової кислоти, розділеній на 3 прийоми.
но мозг не соображает((((
Умничка-помощничка• 26 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
какую дозу в таблетках Вам выписали ?
ТрубоДурочка
• 26 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
какую дозу в таблетках Вам выписали ?
250 мг
Умничка-помощничка• 26 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
250 мг
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь белого или почти белого цвета, с характерным запахом; при разведении образуется суспензия белого или почти белого цвета; при стоянии медленно образуется осадок белого или почти белого цвета.
5 мл готовой сусп.
амоксициллин (в форме тригидрата) 125 мг
клавулановая кислота (в форме калиевой соли) 31.25 мг
если в 5 мл. готовой суспензии - 125 мт.амоксициллина,
то Вам пить по 10 мл..
Умничка-помощничка• 26 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
250 мг
Автор а на суспензии какая доза написана ???????
прочитала, они разные бывают.
ТрубоДурочка
• 26 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
прочитала, они разные бывают.
200 мг
ТрубоДурочка
• 26 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
подождите, сейчас пересчитаем
я жду, бо уже шарики за ролики с этой болезнью...не соображаю неделю уже
Умничка-помощничка• 26 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
5 мл готовой сусп.
амоксициллин (в форме тригидрата) 200 мг
клавулановая кислота (в форме калиевой соли) 28.5 мг
Вспомогательные вещества: ксантановая камедь - 12.5 мг, аспартам - 12.5 мг, янтарная кислота - 0.84 мг, кремния диоксид коллоидный - 25 мг, гипромеллоза - 79.65 мг, ароматизатор апельсиновый 1 - 15 мг, ароматизатор апельсиновый 2 - 11.25 мг, ароматизатор малиновый - 22.5 мг, ароматизатор ’Светлая патока’ - 23.75 мг, кремния диоксид - до 552 мг.
Умничка-помощничка• 26 октября 2015
значит в Вашей суспензии 5 мл.. - это 200 мг..,
Вам надо 5 мл (200 мг) + 5:4 (50 мг..) = 6,25 мл.
Наверное так.
ТрубоДурочка
• 26 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
5 мл готовой сусп.
вот не даром у Вас такой ник! спасибо!
Умничка-помощничка• 26 октября 2015
вот сколько раз в день прописали пить таблетки, столько раз в день и принимаете по 6,25 мл.. суспензии.
ТрубоДурочка
• 26 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Наверное так.
тут я уже допедрила, спасибище!