За.. ли эти хозяйва с собаками без намордников!
ValentinaCh• 26 октября 2015
руки поотбивать надо всяким разведенцам, чтобы дворню не плодили. А собак надо покупать в хорошо зарекомендовавших себя питомниках, где ведется тчательная племенная работа. Тогда конченных собак с больной психикой на улицах не будет.
И намордник не всегда спасает ситуацию. Крупная собака может так лапами подрать, что беды будет не меньше.
Все хороши: прошлые хозяева, продавшие собаку и не позаботившиеся о должной амуниции (понимаю, что новые хозяева - новые порядки. но - вы же продаете свою собаку, чужим людям, хотя бы о его привычных вещах - поводке, наморднике, ошейнике - вы должны позаботиться). Новый хозяин, положивший большой болт на правила безопасности: да ёшкина мышь, трехлетнего стаффорда перевозить можно без намордника только в том случае, если сверху на стаффорда надета тележка из супермаркета. Ничо, доколупает лапками до машины))) а хозяин явно возомнил себя дрессировщиком Запашным, не меньше.
У собаки явно проблемы, хотя мог быть и банальный стресс. Но даже собака в стрессе, если она правильно отдрессирована и имеет стабильную психику, на ребенка не бросится, это табу.
Жалко только девочку.