ЖаннаНеАгузарова• 27 октября 2015
10 тыс уе, а вы
Куда бы дели? Комменты приветствуются
Результат:
вже голосів:
1129 (46.92%)
Однокомнатная убитая квартира
621 (25.81%)
Дома под подушкой
377 (15.67%)
Другое
279 (11.6%)
Банк
Помогалочка• 27 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
а мне моя нет , после кормления 2х детей , у меня -2 .
думаете я счастлива, абсолютно нет
вы несчастливы только потому что у вас сисек нет????
я в шоке, то что вава в голове вас не смущает, а вот сисек нет - все капец
ПМСница• 27 октября 2015
в киеве однушку не купишь....даже в пределах 10 км вокруг..Поэтому в банке все...((
ОченьПриятно-Царь• 27 октября 2015
Ответ дляПомогалочка
Порадуйтесь за человека! Значит все остальное у неё прекрасно, раз только вопрос груди влияет на настроение.
Потрындельница• 27 октября 2015
Автор, советую оставить сбережения в валюте. Однокомнатная квартира требует вложений и ежемесячных платежей, а валюта лежит себе ’кушать не просит’
Флюорография гуся• 27 октября 2015
Если своей квартиры нет то точно купила бы жилплощадь! У меня есть поэтому я бы вбухала в ремонт - это моя мечта, и отдохнуть съездила б заграницу (никогда нигде не была). Если есть квартира покупать еще одну не советую слишком сейчас это не выгодно. Еще можно вложить в бизнес или другое приносящее доход дело. Главное если они на руках не спешите вы пока с ними прощаться.
Запасная спина• 27 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
привела себя в порядок и сделала б себе силиконовые сиськи , на остаток бы пошла на какие то курсы
классно... тоже хочу
ЛюбимаЯНЬ• 27 октября 2015
купила б 2 гаража, если есть недалеко от вас, кирпичные с ямой или с погребом и сдавала б. В банк ни-ни.
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А сколько нынче аренда гаража с ямой?
Уточка• 27 октября 2015
Ответ дляРозавенная
Сейчас ячейка в месяц 350 грн,недешовое удовольствие.
тоды навіть не знаю...під подушку хіба..
ОченьПриятно-Царь• 27 октября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А сколько нынче аренда гаража с ямой?
Смотря где. Я сдаю 300 грн в месяц. Капитальный, шлокоблочный, с ямой, сухой, рядом с домами (реально под жилыми домами)
Не киев.
Уточка• 27 октября 2015
Якщо нерухомість, то тільки під комерцію вигідно, але це великі гроші потрібно мати
Почемучка• 27 октября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сейчас в банках валюту хранить бессмысленно. Один из моих банков накрылся, Фонд гарантирования выплатил, но в гривне, и по курсу на дату введения Временной адм-ии (декабрь 2014го) - то бишь 15000 грн. за 1 тыс. долл., вот и получилось, что положила 1 тыс., забрала ок. 700 долл. Видала я такие накопления)
Да, это правда, по курсу НБУ на день введения временной администрации.
У подруги деньги в VAB банке лежали, в долларах. Собирала на квартиру, была почти половина суммы уже.
Временную ввели в октябре 2014 (курс была меньше 15, 14 с хвостом), а деньги ей отдали в начале марта 2015 г.
Хорошо, что она догадалась не менять их в марте на доллары (тогда доллар был по 30), дождалась мая, и поменяла по 22-24.
Всё равно больше трети суммы она потеряла.
ПотеряласЯ Я...• 27 октября 2015
простите, а где можно купить однущку за такие деньги?
только крым и зону войны не предлагать, потому что тогда я вам расскажу, что можно дворец купить в тимбукту на такую сумму
Почемучка• 27 октября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вообще можно с друзьями арендовать, но вот я не знаю, можно ли у нас в банках предусмотреть право открытия только в присутствии всех арендаторов.
На двоих точно можно, есть такая услуга в некоторых банках.
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не киев.
Ну тогда вряд ли это откупится.
Если купить 2 гаража за 10 тыс у.е., а потом каждый сдавать по 300 грн то когда ж они окупятся? Просто окупятся....?
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2015
Ответ дляПочемучка
Я брала ячейку с мамой на двоих потом с сестрой, тоже на двоих. У обеих ключи. Платили по очереди.
Это выгоднее, чем самой, конечно.
Но при этом с Вами арендатором может быть человек, которому Вы безоговорочно доверяете.
Почемучка• 27 октября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это выгоднее, чем самой, конечно.
Я когда-то работала в Правэксе (больше 10 лет назад).
И там была услуга аренды сейфа на двоих, в двух вариантах.
В одном варианте сейф мог открыть любой из двоих.
В другом варианте сейф открывался только в присутствии обоих.
Думаю, если поискать, и сейчас в банках есть варианты. Но, конечно, нужно доверять второму.
ОченьПриятно-Царь• 27 октября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну тогда вряд ли это откупится.
Конечно не окупится.
Мы покупали второй не для дохода.
Но и мой гараж не в столице, там может другие расценки. Но стоил он почти 2 года назад 5000 $
Гага Газу• 27 октября 2015
отремонтировала машину, сделала зубы ( тревожат сильно), купила морозильную камеру, и доделала ремонт в коридоре... если что останеться - в товар :-))
Без Баяна• 27 октября 2015
Ответ дляУточка
Наоборот!
Совсем не выгодно.
Мало того, что такие квартиры ( на красной линии, в хорошем районе) стоят обычно дороже, их потом нужно вывести из жилого фонда. А это такоооой геморрой, что и не передать - и деньги, и связи нужны, и нервы потреплют, и каждая подпись даётся кровью.
Потом за это нежилое уже помещение нужно платить: 1. Коммунальные по тарифам, которые раза в три выше, чем для населения.2. Налоги по сдаче в аренду.3. Оформлять землю под этой квартирой в аренду и платить за неё налог. Хотя под квартирой может быть подвал, а над квартирой - девять этажей жилых квартир, все равно почему-то считается, что ты использует землю. Но! Перед тем как ты будешь платить этот налог, землю сначала нужно оформить в Земле управлении, а это опять очереди, кабинеты, деньги, составление планов и договора, и опять деньги, большие деньги просто за оформление.
И вот квартира готова к сдаче и выясняется, что в аренду гораздо выгоднее было бы сдать обычную жилую квартиру.
У нас в городе обычная двухкомнатная со средним ремонтом стоит столько же, сколько помещение 50 м.кв. под офис или салон.
Я сама была очень сильно удивлена, тем не менее...
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2015
Ответ дляПочемучка
У нас был вариант, где открывать мог любой.
С мамой мы хранили документы. Не могли после пожара это делать дома.
А с сестрой вариант был интересный. Она должна была выкупить часть квартиры у родственника, который жил у нее же. Но дома хранить деньги не могла. Я ее пригласила к себе в ячейку. У меня- доки, у нее- валюта. Так что влпрос доверия у меня не стоял))))
Улучшанский-Ухудшанский• 27 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня
Себе на лечение зубов - это первым должно быть в списке... Если Вы будете с зубами, то выгрызите сыну и операцию с хорошим врачем, и отдых родителям...
))) зубы у меня не в таком плохом состоянии) слава Богу) после родов нужно подправить нюансы) но по нынешним ценам, это не на первом месте у меня)
Веселая моль• 27 октября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Машину бы купили за 5, а 5 под подушку. Банкам не доверяю.
А какую можно купить? Все машины нормальные от 350 тыс грн и выше...
Да, за такие деньги у нас ничего не купишь.
Я бы вложила в стартапы. Я и так вложила то, что было. Только лучше частями и в разные места. Все остальное - нестабильно! Или же открыла бы себе фирму в Польше, чтобы иметь возможность туда уехать в любой момент. Хотя, наверное так и сделаю, когда выйму деньги из вложений.
Залатавая• 27 октября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а где ж это можно купить за 10 тыс. квартиру ???? поделитесь адресом.
По теме - не знаю. очень много нужно.
Купили двушку убитую за 8200. Город районный