Выручалка• 27 октября 2015
А потом, жалуемся, что нет продаж.....)
Заинтересовала меня сумка, пишу продавцу, возможно ли сделать фото реальное? потому как фон белый-картинка не возможно понять какой цвет сумки на самом деле.. Ответ-сумка реал, а фон сделали белым чтоб лучше отражался свет. Я у...ю просто, трудно сделать фото получается, вопрос на кой так торговать?! Девочки, вы или торгуйте или не морочьте я..ца людям! Я все понимаю, возможно фото на проф фотоаппарат сделан и все такое, но иногда не видно всех деталей и к тому же цвет, хочется видеть реальное фото при дневном свете! Из чего следует, что продавец не заинтересован продать!
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
Вы странная, я вам написала свое мнение, на этот пост
странная не я вообще-то.
писала о доп фото - не поняли ничего?
мне кстати Ваше мнение абсолютно не нужно, можете не утруждаться - для меня до сих пор загадка - если есть фото, с какого перепугу требовать их еще? еще и если продавец уже не хочет общаться, написал нормально - нет, надо доставать людей
Ля-ля-ля• 27 октября 2015
У меня в об´ьявлении указан цвет - Светло-бежевый, когда у меня спрашивают : а бежевый очень или не очень бежевый?? - это из серии дайте фото пореальнее реального
Выручалка
• 27 октября 2015
Ответ дляНе жена
странная не я вообще-то.
писала о доп фото - не поняли ничего?
Да Вы наверное и сами человек загадка
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
Вы об чем сейчас??? Вы вообще прочитали все??
и туда же ..
нет, она правильно написала.
я как-то покупала у девочки шаль и в открытой переписке увидела - а как она вживую? так и хотелось написать ей со стороны абсолютно посороннего человека - разуй глаза, на всех фото вживую в разных ракурсах, а некоторые фото еще и макросъемка ткани! вот бывают же люди - я в шоке просто
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
Да Вы наверное и сами человек загадка
абсолютно нормальный человек и ставлю себя всегда на место продавца. и покупая что-то у людей всегда поздороваюсь, спрошу такая ли в реале, реквизиты и все. и не морочу голову.
Вы на минуточку поставьте себя на место той девочки, которая специально фоткала на белом фоне, чтобы передать оттенок и тут пришли Вы с вопросами о еще фото
Подмигашка• 27 октября 2015
Ответ дляНе жена
странная не я вообще-то.
писала о доп фото - не поняли ничего?
А почему вы решили, что достают, тут писали, что отвечают и на сто вопросов и при этом от злости не лопаются, так, что всех под одну гребенку не надо. А в теме говорится, если плохое фото, то просят сделать лучше, чтобы можно было увидеть реальность, если у вас такой хороший продавец, рада за вас, но увы не все таковые есть
Выручалка
• 27 октября 2015
Ответ дляНе жена
нет, она правильно написала.
Девочки, ку-ку! Вы читате наверное между строк, только то, что хотите видеть)) Я выложила фото да бы показать, что можно и дома сфотографировать как хорошо так и плохо! Вот по этому и спрашивается доп фото, потому как первый варик отличается от второго. Капец, при чем тут раззуй глаза?!
Выручалка
• 27 октября 2015
Ответ дляНе жена
а мне не нужно ее место, мне на своем прекрасно, и когда потенциальный покупатель интересуется, стараюсь ему помочь. Потому как понимаю, что человек рискует, а мне хочется человеку не втюхать и здыхаться, а что бы человек получил удовольствие от покупки, и мне тогда приятнее.
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
даже не хочу спорить, каждый остается при своем мнении.
я пошла выбирать очередные обновки, чего и Вам желаю.
Ля-ля-ля• 27 октября 2015
Ещё из вчерашних перлов: я продаю куртку, вопрос дословно: у меня есть шапка, она под вашу куртку подойдёт?
Где шапка? Какая шапка? В об´явлениях у неё шапок нет, попросить фото мне прислать? ....
Напишу ка такой же ответ: подойдет конечно!
Подмигашка• 27 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
и вот гоняться за такими покупателями? зачем? придут нормальные и купят. а эта припадошная тему потом создаст - мошенница, прислала куртку. а она к шапке не подходит!
Выручалка
• 27 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
при чем тут Ваша шапка?!
Ля-ля-ля• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
при чем тут Ваша шапка?!
Из 4 опыта: все, просящие 200 доп.фото -ничего не покупают, все, кто купил по каталожным фото оплатил, получил и счастлив с отличным отзывом обоюдным!
Выручалка
• 27 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
аллилуя!
Ля-ля-ля• 27 октября 2015
Из 4 летнего опыта на кс
Я не мастер фото!!! Я сфоткаю гораздо хуже, чем товар в реале!!! Поэтому качество товара можно посмотреть реально только в каталоге! У меня так, если я сама сфотографирую- не могу передать всю красоту товара!!!
Vitalinka1987• 27 октября 2015
Автор, ну я например выкладываю какие-то свои вещи на олх. Разом пофоткаю все и выложу. Если меня попросят доп. фото, вряд ли я их буду делать, просто потому что мне лень. Хотите покупайте - не хотите не покупайте. Да я не очень заинтересована в покупке, мне не то, чтобы прям сильно надо это все продать. Если что-то очень хочу побыстрее продам - фото сделаю. И что дальше? не подходит, идите ищите дальше, где продавец более заинтересован. В чем проблема?
Выручалка
• 27 октября 2015
Ответ дляVitalinka1987
В таких как Вы!
Vitalinka1987• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
В таких как Вы!
Автор, есть предложение - если оно Вас не устраивает, Вы в праве искать дальше. Поймите, вы не поменяете всех людей под себя. Тем более Вам же никто ничего не навязывает.
Кима_кепка• 27 октября 2015
А вот мой личный опыт. Делаю фото самостоятельно, в фотошопе убираю только фон (никакой корректировки цвета, дорисовки деталей и т.п. Даже если бы захотела такое сделать - не умею. Да и фон убираю только для того, чтобы он не отвлекал от вещи и визуально не искажал цвет). Выкладываю фото в объявление и многие спрашивают ’где реальное фото?’. Пишу - это мои фото. В ответ ’это фото из какого-то каталога’. Высылаю свои (те же) фото с фоном. Ни один покупатель после этого ничего так и не купил и даже спасибо за них не сказал - просто молчат. Видимо и свои фото с фоном мне по их мнению кто-то тоже присылает, или какие там ещё возможны варианты - не знаю. А другие (реальные покупатели) покупают по фото без фона и ни одной жалобы на то, что вещь не такая как на фото ещё не было. Из всего выше описанного могу сказать точно, что если меня покупатель теперь попросит сделать дополнительные фото с разных ракурсов - откажу, поскольку жаль время тратить, хотя продать вещи хочу. И замеры делаю все, которые попросят (такие, которые невозможно узнать у поставщика). Во избежание недоразумений сразу отмечу - каталожные фото не использую принципиально - покупатель должен знать что покупает. Хочется добавить, что продавцы заинтересованы продать, но из-за категории покупателей, которые от скуки задают вопросы одновременно 5-10 продавцам по одному и тому же товару, другие (добросовестные покупатели) страдают. Поскольку тратишь весь вечер на фото, замеры, переписку, а тебе потом даже не сообщат, что нашли в другом месте или уже не надо. Вот так.
Лика-прилипка• 27 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
а меня каталожные фото наталкивают только на такие мысли:
1. в наличии нет, под заказ (соответственно получу не через неделю, а хз сколько)
2. дропшиппер - товар не у нее,
3. возможен брак, который видно на реальном фото
4. товар из серии ’ожидание и реальность’.
5. ну и худший вариант - мошенник без товара, скачавший фотку в инете.
А я, продавец, всегда делаю реальные фото и страдаю от того, что не умею красиво сделать, пользоваться фотошопом, поэтому очень радуюсь если нахожу каталожные фото на свой товар))))
Плету интриги• 27 октября 2015
Ответ дляПочемучка
Підтримую Вас. Але є і покупці дивні, недавно зробила безліч додаткових фото шапочки для потенційного покупця - і ззаду, і всередині, і на дитині у всіх ракурсах. Відправила на електронку. Ну хоч би сказала: дякую, не підходить. Ні, просто пішла по англійськи...
Як я вас розумiю!
С перепою• 28 октября 2015
Ответ дляВыручалка
Вот и скажите мне какое фото смотрится реальнее на диване или на фоне простыни белой??? Рассказываете мне тут... фот-о фоту рознь. И кстати,почему то реальное фото получилось у девушки отлично! А то тут рассказывают, убеждают некоторые, что и как лучше. То вы просто лентяйки, а не продавцы! Это просто пример, это не та сумка, которую я хочу.
первое фото магазинное, второе фото той сумки которую получили. Ваш продавец на 80% уверена что она не из наличия а под заказ, поэтому другие фото сделать не может
Парасюха• 28 октября 2015
Я на КС меньше года, немного продаю б/у детские вещи, что-то покупаю.
Что касается моих фото вещей. Я не профи, но фотографировать люблю. И когда делаю съемку, стараюсь сфотографировать все детали, которые интересовали бы меня, будь я покупателем. Снимаю при дневном свете без вспышки. Чтобы передать состояние ткани - делаю кадр на макросъемке. И меня всего лишь раз попросили выслать фото с замерами, но это требование покупателя скорее всего было вызвано моим низким рейтингом)) проверяли меня)) зимний комплект детской одежды я очень быстро продала.
А теперь мое мнение на счет фото как покупателя. Я понимаю, что не все дружны с фотоаппаратом, но не до такой же степени. Объявления с плохими фотографиями я не рассматриваю.
очень не люблю, когда вывесят вещь в одном,максимум в двух ракурсах, и все. Прошу уточнить детали и выслать фото тех моментов, которые меня интересуют (при этом прошу, чтобы снимали при дневном свете) - отказывают. Ну, и фиг с вами. Продавайте дальше.
Некоторые не удосуживаются даже пройтись утюгом по мятой вещи - висит точка как из жо.. , смотреть противно, не говорю уже о том, чтобы это купить.
Я немного освобожусь, и напишу, наверное, совет как надо фотографировать вещи для объявлений (и не важно на что снимать на зеркалку, мыло или телефон)
Фокус-Покус• 28 октября 2015
Ответ для3@йk@
из её слов следует, что продавец хоть бы жопу от стула поднял и сделал так как просили! некоторые фото действительно ужасны!
Какие фото ужасны? Псевдо покупателю нужны фото на столе, на диване, чтоб узнать реальное наличие товара.
ПолБатона• 28 октября 2015
Ответ дляВыручалка
или не дождаться вообще, а потом хоть за сколько, лишь бы продать)))
не придумывайте,на каждый товар есть покупатель,тем более если сразу адекватная цена
Радуга-дуга• 28 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Цитирую: ’А цвет такой, как У МЕНЯ на экране?’
Занавес)))
Партизанка• 28 октября 2015
Ответ дляНе жена
вот вроде адекватный человек. скажите, Вы бы требовали кучу фото, если продавец на 100% Вас уверил (предположим продавец тоже прекрасный и адекватный человек) что вещь в реале такая же? или тоже бы задалбывали для убеждения? как у Вас сделки проходят? о своих я просто писала - интересно я одна такая, или нет, не мучающая людей
я за всю историю своих покупок тут (а я тут в основном покупатель) доп.фото просила пару раз. Очень часто просто нажимаю ’заказать’. Но при этом, если меня что то смущает в общении с продавцом, то лучше я просто не куплю...
У кого такое было• 28 октября 2015
я вот недавно покупала на клумбе ребенку 2 туники б/у, за 150 грн продавец отдал, вроде бы фото были нормальные, в описании сказано что отличное состояние, а пришли такие, что только выбросить - в жутких катышках и с пятнами, а продавец теперь морозиться и не отвечает. Придется негативный отзыв писать и конечно 150+25 (доставка НП) придется выкинуть в мусор ((((
У кого такое было• 28 октября 2015
Ответ дляПарасюха
напишите интересно, а то у меня плохой фотик, и снимаю только вечером со вспышкой и на телефон иногда, с фотошопом дружу, но это не спасает ((((