Выручалка• 27 октября 2015

А потом, жалуемся, что нет продаж.....)

Заинтересовала меня сумка, пишу продавцу, возможно ли сделать фото реальное? потому как фон белый-картинка не возможно понять какой цвет сумки на самом деле.. Ответ-сумка реал, а фон сделали белым чтоб лучше отражался свет. Я у...ю просто, трудно сделать фото получается, вопрос на кой так торговать?! Девочки, вы или торгуйте или не морочьте я..ца людям! Я все понимаю, возможно фото на проф фотоаппарат сделан и все такое, но иногда не видно всех деталей и к тому же цвет, хочется видеть реальное фото при дневном свете! Из чего следует, что продавец не заинтересован продать!
автор Выручалка • 27 октября 2015
пока одни отмазки тут пишут, другие нормальные продавцы-продают. а кто все время гундосит и воду льет, тот так и сидит с носом.

ПолБатона• 27 октября 2015
Ответ дляПочемучка
Підтримую Вас. Але є і покупці дивні, недавно зробила безліч додаткових фото шапочки для потенційного покупця - і ззаду, і всередині, і на дитині у всіх ракурсах. Відправила на електронку. Ну хоч би сказала: дякую, не підходить. Ні, просто пішла по англійськи...
ото ж,потому и я перестала переделывать фото,все равно не купят,только мозг вынесут,пусть идут в магазин и пробуют на зуб
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

Почитайте пост 286

полная фигня - покупала вот на прошлой неделе 4 футболки у девочки и один в один как на фото.
П.С. на минуточку я тоже кое-что понимаю в фото, да и фотоаппарат у меня далеко не простой - я фото вживую такие могу сделать, что обалдеть просто. поэтому еще раз повторяю - то, что выносят продавцу мозг не показатель того, что приедет именно та вещь, которую ожидали - может лучше, может хуже - но никак не та. поэтому доверяю фото из сайтов, где проф фото вещей именно - и оттенок, и тон правильный, как она есть!
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляПолБатона

и правильно делаете! т.к. пока объяснишь каждому - проще дождаться нормального клиента
автор Выручалка • 27 октября 2015
Ответ дляНе жена

или не дождаться вообще, а потом хоть за сколько, лишь бы продать)))
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка

ну извините, я таким не занимаюсь, а то, что выставляю забирают сразу и ни один не попросил придурковато фото при луннном свете.
именно поэтому не жалею, что нашла нормальных толковых продавцов, у которых покупаю вещи - зато на 100% доверяю и нет этого головняка.
автор Выручалка • 27 октября 2015
Ответ дляНе жена

при чем тут занимаюсь не занимаюсь?! тут как повезет, есть и вещи не плохие, а почему то ни кто не берет у некоторых...
Подмигашка• 27 октября 2015
Ответ дляНе жена

А че при лунном свете кто-то просил?
Подмигашка• 27 октября 2015
Девочки, вопрос не по теме, к опытным продавцам, а за сколько можно продать брюки на флисе для беременных с этикеткой

DRS• 27 октября 2015
Ответ дляСмайлик
Вы же понимаете, что я не просто так спрашиваю, верно :)? у меня при дневном освещении обычным фотиком, повторюсь, не камерой, получается цвет в 3-4 раза тусклее реального и с явным смещением в синюю сторону. Вечерний вариант - более желтый оттенок.

Получается полная ерунда по цвету.

Если человек на такое посмотрит, он никогда в жизни не поверит, что этот свитер или халат, например, голубой, а не грязно-серый. В то время как на фото самого производителя цвет и оттенок соответствуют.

К счастью, мне практически нет необходимости продавать одежду-обувь, но я представляю всю сложность задачи, и часто вижу такие жуткие серо-буро-малиновые тряпки на домашних фото, что реально не понимаю, как это может быть купленным, а потом вспоминаю, что в первую очередь такая беда из-за цветопередачи не профи.

Поэтому неясно, что лучше: домашний вариант или официальный. Уточню: с бебехами из Китая дела не имею, а у отеч. пр-лей обычно все соответствует.
Вы можете немного подкорректировать, даже для мобильного есть программы. Или фильтры наложить. Или цветовой спектр посмотреть. Есть куча онлайн сайтов, даже Фотошоп не нужен.
У вас мыльница? Диафрагма не открывается? Положите на подоконник на лист а4 в солнечный ясный день. По бумаге сможете баланс белого подкрутить или приметку, цвет на фото не соответствует, см. главное фото
Вечерний не подойдёт.

Ещё можно поискать форум фотолюбителей. Tfp, поймать новичков и за небольшие деньги предложить поснимать предметную съемку. Думаю 50-100 грн за визит достаточно. Или подростка с айфоном/хорошим андроидом.

Понимаете, на ’красивых’ фото вещь сажают на модель - прищепками например, берут на пару размеров больше, чтобы бойфренды были оверсайз, а не просто большие в паху.

Для меня, главное - понять какое качество. Ведь 2 белых футболки будут разными.

Я (может только я) не куплю ведь нового для меня бренда без реальных фото. Пусть она будет ´реальность´, зато не будет разочарования.

А сравнивать 6pm, amazon и розетку с КС глупо - ведь там можно сделать возврат, да и иностранные вещи куда лучшего качества.
ВсеЧетко• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
мне нужно в сравнении видеть. Или мне нужно обосновать ответ??))))

якраз білий фон найкраще підходить для порівняння
автор Выручалка • 27 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
400-450
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

А че при лунном свете кто-то просил?

да, были тут темы, как продавцов задалбывали. там целый список был, как сфоткать - и со вспышкой, и без, и при дневном цвете, и вечером.
поэтому если пишут - фото реальное, я считаю что это только чтобы голову поморочить людям просят сделать еще 300 фото и прислать. о качестве фото писала уже.
Г@Л@В@ломка• 27 октября 2015
задолбали вот такие покупатели: фото в реале, фото в реале на изнанку, фото в реале на жирафе, фото в реале с огурцами... три часа ублажаешь, а потом, ой, а у вас нет такой же но с перламутровыми пуговицами?!...

курите бамбук и покупайте сумки на рынке
автор Выручалка • 27 октября 2015
Ответ дляВсеЧетко

не всегда
sanares• 27 октября 2015
Согласна стопроцентов!!!
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляВсеЧетко

не доходит до людей, на сотню человек обязательно найдется неадекват с такими же ’мыслящими’
автор Выручалка • 27 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик

идите на рынок торговать, там будут щупать и Вас не трогать...хотя, я так думаю, Вы и там найдете к чему приклепаться это такая разновидность людей!
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик

оооо, и я так думаю. именно поэтому сумки иду покупать в магаз а то и себе сомневаться, и продавцов зря мучить - зачем?

ВсеЧетко• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
не всегда

я вам можу в інтер´єрі сфотографувати на дзеркалку і фуфлишку і вам сподобається, повірте ;)
а на білому обіграти набагато складніше, тому на білому фоні і викладають фото техніки в інет-магазинах
После шести ни-ни• 27 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик

мадам, вы не правы:))
низзя так! клиент всегда прав! я работаю по этому принципу.
на заявления: ’а у вас нет такой же но с перламутровыми пуговицами’ улыбаюсь лишь))
моё зачтётся мне. Закон вселенной.
Вареный лук• 27 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

Ого и видео, такое незнала, что возможно
да сняла на фотоаппарат например обувь или по работе и отправила на єлектронку..если покупаю обувь всегда прошу видео..
автор Выручалка • 27 октября 2015
Ответ дляНе жена

дык, они сами себя мучают))
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка

нет, это именно таким людям, как Вы нужно на рынки - как раз и щупать, и трогать. ни один адекватный покупатель за все время фоток не просил у меня дополнительно вещей. и я точно так же - сколько покупала - спросила - вживую такая же? если ответ - да, что голову морочить?
Омлетик• 27 октября 2015
Я сама в основном продавец на Кидстаффе, но и покупаю тоже. Так вот хотела купить сапоги детские б/у. Пишу нет ли брака, дефектов и т.д. В ответ молчок по вопросу и номер карты. Я пишу ответьте на вопрос. Мне: все на фото. Говорю: сфоткать можно по разному, напишите как есть. Мне: я не хочу чтобы вы у меня покупали!!!
Вопрос: что я такого спросила??)) Чтобы меня так не желали видеть как покупателя.
У меня бывает мозг выносят и не покупают. Но такой реакции у меня НЕТ.
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
дык, они сами себя мучают))

поверьте, они себя не мучают. хорошие вещи по хорошим ценам продать можно даже особо не напрягаясь. в Вашей ситуации если продавец не побежал делать фото - не задумались почему? да потому что после Вас придут и купят без нервотрепки и кучи вопросов
Наталяя• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
это картинка, а не фото! А с учетом того, что я рискую покупая товар через интернет, я имею права попросить дополнительное фото!

Я вас поддерживаю на все 100% и сама всегда делаю все фото по запросу покупателя и замеры любые, даже если вещь лежит очень далеко и даже если ее не купят потом, потому что Я ХОЧУ ПРОДАТЬ!!!! Для меня важно сделать так чтоб покупатель был удовлетворен!
автор Выручалка • 27 октября 2015
Ответ дляНе жена

ну, знаете ли ...это Вы такая умная пока сами не столкнулись с подобной ситуацией. Да я вообще то думаю, что у Вас были такие....но, Вам кажет что не такие))
Не жена• 27 октября 2015
Ответ дляОмлетик

о б/у вещах вообще отдельная история. я говорю о новых.
автор Выручалка • 27 октября 2015
Ответ дляНе жена

что то у продавцов рейтинг ну совсем нуляшний, думаю не придут, раз раньше не пришли