Божья коровка• 05 мая 2013

Где нам курить?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.)  так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Бякина• 07 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Где стереотипы? Где формы . Вы както болезненно всё о себе да на себя.
Или вы считаете что бегущая с авоськами баба у которой в зубах сигарета это красиво?
Куда лучше остановиться ,выделить себе две минуты, гдн нибудь на скамейке покурить.
Красиво это или нет - зависит исключительно от вашего восприятия.
Я против курения на ходу, есличо.
na_tachka• 07 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
бегущая с авоськами баба - это по определению некрасиво ))) и грустно... независимо от наличия или отсутствия сигареты... или некурящие бабы с авоськами вызывают у Вас эстетический восторг?
Бякина• 07 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я так поняла это вы с собой, так как ответ я не наблюдаю
Я задала вопрос, и я же должна была пронаблюдать на него ответ. Вместо ответа я пронаблюдала съезд с темы и немного хамства в свою сторону)
Проехали вобщем, не перенапрягайтесь.
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Бггг, смешно,время покажет.
И чем гордитесь,вопрос?
я констатирую, что вы меня записали в глубокозависимые , время - что именно?
рак? так от него никто не застрахован
смерть? все там будем
гордость? где?
осталось меня пожалеть - так, для кУпмлекту
Abigail• 07 мая 2013
Автор, у меня так сосед на балконе курил. Дышать было невозможно, особенно летом. Пока я добегу закрыть балконную дверь, уже вся квартира вонючим куревом воняет. Я его уже хотела просить звонить нам, чтоб я успевала дверь закрыть. Благо, он продал квартиру и уехал.
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляAbigail
свобода вообще утопия)
что в мегаполисе, что в селе...
na_tachka• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
вы сломали мне мозг только что
ну вот, пока я поработать отошла, опять налетели всякие бабки-ЗОЖки... ходют-бродют, порядочным людям мозг ломают... а чего ходют-то?... вон Гюльчатай побежала на фитнесс - как была, в парандже, так трусцой из коттеджа и побежала... а чего остальные-то сидят, все построились - и на фитнесс!... ’Фемен’ от зависти умрут...
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляna_tachka
))))
я пойду уже, реально мозг плавится уже. Надо проветрится.
na_tachka• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Проехали вобщем, не перенапрягайтесь.
это, вероятно, идеология местного формата ЗОЖ ))))... не знаешь ответа - пошли собеседника в ж..., не имеешь аргументов в споре - пожелай ему сдохнуть, не умеешь грамотно задать вопрос - голову в унитаз - и be happy, не парься!
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляna_tachka
блин, не смешите)))))))))))
Abigail• 07 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
свобода вообще утопия)
что в мегаполисе, что в селе...
Взаимоуважение еще никто не отменял. Новый сосед затеял ремонт, шумел сильно. Но не раньше 9 утра и не позже 9 вечера с перерывом на обед, чтобы соседские дети могли поспать.
Точно так же не могу даже на 1 % понять людей, которые, выходя на улицу, закуривают в лифте, или на остановках обкуривают всю очередь.
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляna_tachka

вы мэйд май дэй)))) спасибо)))
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляAbigail
Ключевое слово - взаимоуважение.
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляAbigail
вообще-то , чтоб быть взаимоуважаемым до конца, он ремонт должен был делать ...молотком ...весь)))
по нормам )))))))
это пример того, что законы у нас с похмелья пишут, не соответствующие действительности и всем хорошим не будешь.

о лифтах и остановках много раз писали )
Abigail• 07 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
по нормам )))))))

не идеален никто. И я своего малого не всегда могу уложить, особенно под зубы, бывает, что и наши соседи в 3 часа ночи концерт слушают но это ведь не громкая музыка, для которой можно и наушники одеть, если уж совсем не спится.
Да и на ногу кому-то можно нечаянно наступить, но вежливо извиниться - удел воспитанных
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляAbigail
мы так может в пинг-понг играть))))
ведь можно звукоизоляцию сделать))), во избежание )))
ведь концерт прекратить можно, а вот если больной человек за стеной или ребенок ночью истерит...
Abigail• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Ключевое слово - взаимоуважение.
ага, оно самое
Вряд ли бы автору понравилось, если бы дым от соседей снизу тянул в комнату, где спит манюня.
Abigail• 07 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
мы так может в пинг-понг играть))))
типа да))))
если истерит ребенок у адекватных родителей, то понимаешь, что они делают все, чтобы это прекратить. А если чувак слушает тяжелый рок и ему плевать на соседей, то это похлеще будет (живет такой недалеко от мамы, вся улица слушает).
В принципе мешают все, но одни стараются все же если мешать, то по минимуму, потому что уважают права окружающих (как сосед с ремонтом), а другим на эти права глубоко наплевать...
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляAbigail
типа да))))

правда после прочтения подобных тем нет-нет, но мысли наплевать появляются ...
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляAbigail
ага, оно самое
я думаю автор закрыл бы окно и не парился бы по пустякам.
Я уже много раз говорила - у менч курят все соседи вокруг, курят прихожие люди под окнами - мне не воняет и не тянет, почему-то. Может потому что я не зациклена на вреде табачного дыма до фанатизма
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
бггг))
22 года , пачка в день)))))))))
так что
Вам 22?

Я удивлена, на ваших личных фото вы тянете на 30, не меньше. (видела в темке, где выкладывали свои фото)
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Вам 22?

мне 34 , я курю 22 года
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2013
дааааа! согласна а если у меня соседка постоянно трусит половик с собачей шерстью.и тушит жаркое с 1-кг чеснока вонь невозможная то что мне делать??
и я курю на балконе
Abigail• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Зацикленность на вреде дыма и состояние, когда начинаешь задыхаться, - немного разные вещи. Такая же реакция у меня и на парфюм, особенно после рождения малого, который ’’подарил’’ мне в добавок и аллергию на цитрусовые. Понимаете, как это - 30 лет жить нормально, а потом выскакивать из кухни, закрывая плотно дверь, потому что свекровь чистит апельсинку?
А еще есть такая вещь, как тяга в квартире (спасибо проектировщикам). У нас, чтобы проветрить кухню, окна открывать бесполезно - надо открыть входную дверь. А чтобы проветрить зал от курева, надо открывать окно в комнате напротив, то есть дым Беломорканала проходил по всей квартире.
Я на месте той соседки не ругалась бы, а пригласила к себе оценить созданную ’’атмосферу’’, а потом можно и договариваться
Деловитая• 07 мая 2013
Хотела спросить у девочек, которые курят. А у вас есть соседи, которые курят на балконах и как вы реагируете на это в летний период? Понятно, что у себя в квартире вы дверь балконную закрываете, когда курите, а когда соседи курят и тянет к вам в квартиру?
MrsProf• 07 мая 2013
Ответ дляДеловитая
мне не тянет, у нас балконы с общей стенкой
и этажом выше на балконе курят - мне в квартиру не тянет.
Деловитая• 07 мая 2013
А мне с нижнего этажа тянет. Хорошо, не часто курят.
na_tachka• 07 мая 2013
Ответ дляДеловитая
курят практически все соседи ). Когда тянет в квартиру - закрываю окно. В летний период оно и так целый день закрыто (кондишен работает, я жару плохо переношу). Воюю в основном с окурками - ровным и плотным слоем под окнами... вместо травы... при своем стаже курильщика до сих пор не могу понять, почему нельзя гасить сигарету в пепельнице... хотя, я еще не понимаю, как мусор из окна, или помои соседу на окна, а потом дышать этим...
Мини-бикини• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Вы не курите исключительно из-за заботы о здоровье детей соседей? Вы не ответили на вопрос)
Пойду начну и через недельку брошу Ради Соседей, Вам легче? Теперь можно чтобы ради меня тоже бросили? По моему, Вы не в адеквате.
Тра Ля Ля• 07 мая 2013
Ответ дляverona-84
я вас понимаю, но, получается, что у курящих нет выбора, кроме как или бросить курить, или выбегать на улицу и уходить подальше от окон))
бросать курить - только сами и выиграют!