Ксерокопия ночи• 27 октября 2015

Болит горло.Температура 38.Чем помочь ребенку?

Вчера забрала сына(7 лет) с тренировки(ходит на тхеквондо),жаловался на головную боль. Прийдя домой померили температуру(38,4)горло красное,болит.Естественно ,что при такой температуре голова болит тоже.На сегодняшний день-темп. 37,8 горло,голова.
Мамочки,подскажите,плз.,чем ВЫ лечите горло детям?
(Мы обильно пьем чай и компот,полощим горло (соль+сода+йод),брызгаем ингалипт на переменку с ангилексом,рассасываем септефрил)
Гадаю на Таро и рунах• 27 октября 2015
Тантум верде

Обнемашечка• 27 октября 2015
Делаем тоже самое ,через 2-3 дня станет легче .Выздоравливайте и следите за состоянием ребенка.
Правда головной боли нет у моих,немного настораживает.
Натали Я• 27 октября 2015
Тантум верде,орасепт,таблеки эфизол,лисобакт,фарингосепт.
scully768007• 27 октября 2015
я таблетки трахисан даю. если может полоскать, то фурасолом хорошо. он в пакетиках продается. в воде растворить и полоскать.
scully768007• 27 октября 2015
Ответ дляОбнемашечка

наверное, у разных по-разному. мой, обычно, тоже не жалуется на головную боль при температуре, но раз или два было, что голова болела при 38,4-38,5.
автор Ксерокопия ночи • 27 октября 2015
Спасибо,девочки!Давно так не болели(чтоб с высокой темп....)немного растерялась
scully768007• 27 октября 2015
Выздоравливайте!
автор Ксерокопия ночи • 27 октября 2015
Ответ дляscully768007
Выздоравливайте!
СПАСИБО!Сейчас голова уже не болит.темп. сбивала нурофеном,на боль в горле не жалуется,но оно красное...