MALINA_M• 27 октября 2015

Фосидал или Эреспал ребенку? Посоветуйте.

Кто принимал? Врач назначил на выбор. Какой препарат действенней? Спасибо
ольга1972• 27 октября 2015
инспирон мы принимали аналог эраспала, нам помог!

elena_83• 27 октября 2015
Мы принимаем ереспал.
автор MALINA_M • 27 октября 2015
спасибо
Кы-ы-ы-ця• 27 октября 2015
никакой, честно сказать вообще не понимаю для чего его назначают, препарат эреспал сначала толкался компанией сервье в помощь к антибиотику при бронхитах, когда все поняли что его помощь минимальна, а цена офигенна - они его начали толкать в помощь лечению ХОЗЛ, но учитывая что для ХОЗЛ есть свой протокол лечения без эреспала, который никак не влияет на продолжительность жизни больного я смотрю они переключились на педиатров и теперь упорно им толкают его чтоб назначали при бронхитах, ЛОР патологии, гаймаритах, лично мое мнение его эффективность не выше эффективности плацебо, если лечить что либо - то препаратами с доказанной эффективностью у которых хотя бы есть описанный механизм действия и точки приложения в организме, а не указание в инструкции ’действует вероятнее всего’...вероятнее всего кому то нужно заработать просто.
автор MALINA_M • 27 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У нас красное горло, жесткое дыхание в легких и удушливый сухой кашель с сегодняшней ночи, только но-шпа снимает на немного спазм, дочка мучается. Педиатр свой, не будет ставить эксперименты и продвигать фарм компании . Вчера назначила тантум, гроприназин в сиропе, отхаркивающее с плющем и ингаляции. А сегодня при жалобах на мучительный сухой и удушливый кашель назначила на выбор Инспирон, Фосидал или Эреспал. В украинские аналоги не очень верю, так что перед походом в аптеку решила уточнить отзывы
Кы-ы-ы-ця• 27 октября 2015
Ответ дляMALINA_M
пожалуйста, я Вам просто рассказала про препарат эреспал, кстати туда же относиться и препарат гропринозин компании рихтер, эффективность при орви сомнительна, но назначают всем.
Art_ksenya• 27 октября 2015
ЕРЕСПАЛ, без него даже не езжу никуда т.к. часто у детеу горло с отеком. на всяк случай везу с собой - и отек снимает и горло лечит. Советую.
natali2871980• 27 октября 2015
ереспал даю сыну.
natali2871980• 27 октября 2015
Ответ дляольга1972
Извняюсь, что влажу, на Ваш взгляд, какой лучше инспирон или эреспал? по цене, вроде испирон дешевле. Спасибо.

автор MALINA_M • 27 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
тогда какой препарат от сухого удушливого кашля хороший? Мы очень редко так серьезно болеем.
HOLY_olly• 27 октября 2015
Раньше при бронхите всегда Эреспал принимали. И в больнице при обструкции тоже.
Kattti• 27 октября 2015
ереспал если есть с сердечком отклонения даже минимальные,лучше не принимать,вызывает тохикардию
автор MALINA_M • 27 октября 2015
Педиатр сказала выбирать между ними, но если честно - украинским фарм. компаниям не очень доверяю, пойду куплю, Эреспал. Спросила у девушки, которая отговаривала его покупать аналог при сухом кашле, но она ничего не ответила. А дочка мучается и народные средства ’аля’ редька, молоко+мед+сода, лук+сахар не снимают сухой удушливый кашель
автор MALINA_M • 27 октября 2015
Ответ дляKattti
а Фосидал?
Кы-ы-ы-ця• 27 октября 2015
Ответ дляMALINA_M
я бы на вашем месте нашла бы другого педиатра, в таком состоянии нужно слушать ребенка, если там есть обструкция - то давать соответственно препараты которые снимают обструкцию, обильно питья, затем через пару дней присоединяются отхаркивающие, сухой кашель возникает из-за того, что вирус размножается в поверхностных клетках бронхов, тем самым нарушая их структуру и образование пленки специальной, которой они смазаны внутри чтоб не слипаться, это длиться чаще всего около 3-х дней, затем другие клетки начинают продуцировать много слизи - это с той целью, чтоб бактерии и вирусы которые в легких выносились из бронхов - тогда появляется влажный кашель. Конечно лучше следовать предписаниям педиатра. но если у Вас педиатр частный и Вы платите ему деньги - тогда лучше найдите другого. потому что пичкает он вас чем попало, даже если вы вообще ничего делать не будете пять дней, но будете обильно поить и придерживаться постельного режима - кашель уменьшиться и появиться мокрота, и это не благодаря эреспалу и гропринозину, а благодаря иммунной системе человека.
автор MALINA_M • 27 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дочку слушали и вчера и сегодня утром. Педиатр не берет плату. Друг семьи и наблюдаемся с рождения.
Kattti• 27 октября 2015
Ответ дляMALINA_M
а Фосидал?
на счет ничего ничего не слышала вообще
автор MALINA_M • 27 октября 2015
Спасибо, купила Ереспал, дала 1 десертную ложку у ребенка 12,5 кг, но приступ не снял, может мало дала?