Злюка-закусюка• 27 октября 2015

Пора считать цыплят.

Итак, я уже год в России. Хотели ли мы когда-нибудь жить тут? Нет. Нас вполне устраивало прошлое. Хотя сейчас понимаю, что как же мы были ограничены. Но вот так повернулась жизнь, что нам пришлось уехать. Нас хорошо встретили родственники. Обрадовались. Да и Россия была добра. Много поблажек, помощь. Домой тянуло страшно. Сначала. Потом пришло осознание того, что хотим то мы жить не просто в Украине, а в той прежней Украине. А её нет. А в той стране, что сейчас именуют Украиной, жить не очень хотим. Прошёл год. Я работаю. Официально. Ребёнок в школе. Квартиру снимаем. Среднюю, но не дорого. Купила машину, простенькую и старенькую. В крупном городе никак без машины. Это не потому, что мы здесь много зарабатываем, а потому, что они тут очень дешёвые. Город красивый, много всяких развлечений, парков, бесплатных кружков, бассейны..... Люди. Люди прекрасные. Очень разные. Местных немного, в основном приезжие. Колоритно.
Вот я раньше не понимала, почему все нарывают Россию совковой. Теперь я точно знаю почему. Она такая и есть. Все проблемы замалчиваются. Не дай Бог наверх передать плохую статистику! Всё подгоняется под хорошие стандарты. Проблем нет! Хотя в некоторых местах такая ж....а. Кумовство. Везде и всюду. На приличную работу без знакомства не всунуться. Аппарат всяких там начальников раздут. До маразма. Серые зарплаты в конвертах. За деньги можно сделать всё. Однозначно, Украина была более правовой страной. Была.
Уровень жизни высокий. Но не буду говорить за всю Россию. Говорю только за тот регион, где живём. Дороги отменные. Бесплатная медицина (долго привыкала). Всё направлено на спорт, в парках никто не пьёт, все играют в игры, просто читают, гуляют. Реально, быть спортивным здесь модно. Меня, как мать, это радует. Ещё мне очень нравятся уличные библиотеки. Это такой шкаф на улице, где стоят книги. Бери читай. Приноси свои. Я, как любительница книг, просто в восторге. Тепло. Всегда горячая вода....
Хочу ли я в Украину? Хочу. Только в прошлую. Сейчас не хочу. Обидно всё это. Из-за того беспредела, что в Украине, многие считают всех украинцев..... цикавыми, что ли. Обидно. Ведь уровень образования у нас гораздо выше.
P.S. я не описывала идеальную Россию. Я просто поделилась своими наблюдениями за год. Ни вашим, ни нашим. Просто наблюдения украинки, прожившей год в другой стране. Близкой, но другой.
P.P.S. скучаю не за своим городом. Скучаю по Киеву. Нравился он мне. Обязательно встретимся.
Пьера Безухова• 27 октября 2015
Ответ дляДружная семейка
вот-вот.Пусть другие строят. Ну вот всегда же можно всё продать и уехать в Европу,правильно? Но большинство этого не делают. Пусть хоть какое,но своё,родное.
У нас даже при сегодняшней ситуации лучше чем в половине России.
Неправда! Вы не были в России, потому так заявляете.Посмотрите мировые таблоиды, на каком месте в них Украина по уровню жизни и прочим показателям.Хуже африканских стран.

Пьера Безухова• 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

Как там наш Янукович поживает?:)
Нормально.Вот в Европейский суд иск на Украину подал.
Дую ветер• 27 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова

Читали, читали:) Его там реально кто-то видел там или он сидит тихо в домике?
Пьера Безухова• 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

Тоже не смогли без Вити?:) Куда он, туда и паства:)
Конечно! Главное, чтобы ваши новые поводыри вас, наконец-то привели в Европу, где свобода и сало!
Дую ветер• 27 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова

Зачем?
Пьера Безухова• 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

Лично я не видела.
автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляДружная семейка
если вы из зоны АТО,то очень хорошо что вы там смогли устроиться.Меня родственники приглашали,вместе с детьми,квартира есть пустая у них.Они почему-то решили что у нас полная опа,и дальше будет нищета тотальная. Я такие мысли не разделяю и только от одного этого уже не смогла бы жить там,где моей стране желают вымирания.
Недавно они приезжали,хаяли нас как могли.Низко это,обидно.
Куда угодно,только не в Россию.Даже если они будут жить в два раза лучше.Душа не вытерпела бы.Но у меня пули над головой не свистели,там не выбирали особо.
каждый сам себе строитель.
Пьера Безухова• 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

Зачем?
Чтобы ходить в кружевных трусиках и ездить с шенгеном...на з/п в 100 долларов.
Дую ветер• 27 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова

Независимо от уровня жизни в Украине, который низок и все это понимают, Россия это дно во многих смыслах этого слова. Я там бывала регулярно, родилась там и имею половину семьи там. И дорогами все это не сотрешь и не обманешь. Днище совковое.

автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляАнонимус Я
Автор,укажите конкретно где именно вы проживаете сейчас?Ваш опус похож не сказочку,правда.Потому как в самой Москве или Питере вы не можете быть,а по области,полностью поддержу пост 2,там голодьба и голыдьба.
почему же я не могу быть в этих 2х городах??? Просто интересно. Я в ЮФО
Дую ветер• 27 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова

Я такую зп только на советчице и вижу. Таких людей реально не знаю. Думаю это очень-очень ленивые люди-нытики.
автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

Да, слишком литературно описано:)
а умение неплохо писать - признак лжи?
автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

согласна, не для советчиц такой стиль))))
считайте меня нетипичной участницей данного сообщества.
Дую ветер• 27 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
а умение неплохо писать - признак лжи?

Нет, признак подготовки. Этот пост скорее всего был в Ворде написал сначала. Не как на духу:)
Подумывающая• 27 октября 2015
Ответ дляАнонимус Я

ну почему? Есть ХМО, Тюмень и др. нефте-газовые районы
автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляСмурфетта

автор вроде с Киева написала ....скучает она по нему
я не из Киева. Просто он мне очень нравился. Я не хотела там жить. Но в гости приезжала с удовольствием.
автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

Как там наш Янукович поживает?:)
я не знаю, как там ВАШ Янукович поживает....
Тут надолго• 27 октября 2015
Автор троль кинула тему для раздора и смылась. БАН!
Дую ветер• 27 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Наш-наш, от правды не убежишь, мы его родили, вырастили и на трон посадили, даже если и не голосовали за него. Не было бы благодатной почвы, не было бы и данного явления.

Подумывающая• 27 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

а почему бы и нет? да, уже в агонии. Потому что отец моих детей тоже параноик-националист, страну он поднимает, блин, это отмазки тех, кто жопу не поднял и ничего не сделал чтоб поменять хоть что-то в своей жизни. И я уверена, каждый, кто сейчас кричит, что он страну поднимает, уедет туда где тихо, сыто и спокойно, если его поманят, и забудет ’подъем’ как страшный сон.
Я не говорю, что верю Автору, тоже бред, в России не лучше чем у нас.

чем не лучше??
автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Я с Автором! Живу больше года в Ростове.Все просто замечательно!!! Очень красивый и современный город.Летом отдыхали в Адлере.Дороги, действительно, просто супер.К ребенку в школе очень все добры и внимательны.Мы оформились беженцами и скоро получим гражданство, потому как и я и муж родились в РФ.В Украину возвращаться не планируем.
очень хочу в Ростов! Там такая набережная.....
Дружная семейка• 27 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова
да что вы говорите? а вы только по таблоидам судите? реальность уже в расчёт не берётся? Да и как там формируются эти показатели вы явно не в курсе. В России доллар сдерживают вручную,показатели рисуют какие надо по мере возможности,ну а то что газа/воды/канализации нет в городках,то это конечно фигня.Дороги,мед обслуживание,коррупция-то тоже ерунда?
Вы бы постемнялись сравнивать нас с африканскими странами,или вы ОАЭ имеете ввиду? Страна,где у каждого мобильник,инет,все коммуникации,почти в каждой семье автомобиль и т.д (я уже не говорю об образовании,ведь не в каждой стране оно есть у всех,даже начальное).. Не лукавьте.И не гневите Бога.Можно сравнивать нас с Швейцарией или Англией и сокрушаться,параллельно стремиться к такой жизни,это да,но говорить что мы чуть ли не в самом низу,это простите нарываться что свыше решат дать вам почувствовать что это такое.
кстати мне и не нужно быть в России.Не хочу. Вот сейчас брата призывают в армию-у него новороджённый сын,при рождении стоял на учёте с патологией в сердце,сколиоз,вообще недобор веса,худой и длинный,куча проблем медицинских-военкомат карту забрал,листы повыдирали и призывают.При мед комиссии рост уменьшили,вес добавили и годен.Всем на всё наплевать. Они раньше хотели в армию,до войны с нами,теперь понимают что могут отправить куда захотят.Мне такое даром не нужно.
автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

это называется - накатило.
Бабка_в_кедах• 27 октября 2015
Ответ дляПодумывающая

чем не лучше??

вот зачем в такие дебри лезть? у каждого свое понятие хорошего и плохого.
автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляТут надолго
как банально.....
Подумывающая• 27 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

люблю аргументированные ответы, а не пустые писюльки
Бабка_в_кедах• 27 октября 2015
Ответ дляПодумывающая

не все в жизни идеально, я тоже много чего люблю...
Дую ветер• 27 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
это называется - накатило.

На накатило не похоже, будто Вы готовили пост давно. Ну да ладно. А почему именно туда? Ближе, проще? Я после этих выборов снова начала читать невники эмигрантов, выбираю между Канадой и США. Но гражданства не хочу. Ну хотят реально люди Кернеса, регионалов и войну, как показал итог явки и голосования, ничего не попишешь. А я не хочу. Как-то так.
Тут надолго• 27 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
как банально.....

банально в 21 веке сказки про роскошную жизнь в России рассказывать. У всех там есть родственники и мы общаемся, так что в курсе о жизни там.
автор Злюка-закусюка • 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

я этот пост вынашивала год. Поверьте, времени достаточно, чтобы мысли и впечатления обрели буквенный смысл. Ближе и проще. Из знания языков - русский, украинский и матерный. Куда ехать? Выбор невелик. Да и не считала я ..... короче, не было у меня негативизма к России. Я тоже не планирую менять гражданство. Мне это зачем? Всё что мне надо - можно и без гражданства. Ах да! Голосовать не могу.... а так хотелось.....