Смайлик• 27 октября 2015

Пенсия...Многим "не светит"

Умер сосед 58лет,всю жизнь посвятив себя науке,не дожил до пенсии...Умерла моя золовка(42года)-Врач,всю жизнь проработала врачом,спасая людей...Умерла женщина,с которой мы выгуливали наших собак,буквально полгода не дожив до пенсии...Скажите,много ли людей не доживают до пенсии,и куда уходят деньги и отчисления,которые так старательно государство"удерживало"?Где посмотреть статистику?Спасибо!
Летчица• 27 октября 2015
Я плачу сама за себя регулярно налоги в пенс.фонд, как ФОП. Нормальные такие суммы отрываю от себя каждый месяц. Какая там у меня прибыль или нет - никого не волнует, плати как маленькая. А насчёт пенсии сказали, что будет она у меня или нет - большой вопрос. Вроде ходят эти ФОПы, добиться её не могут, даже минимальной

Вбигудях• 27 октября 2015
Ответ дляСмайлик
Честно-честно...Моей маме 65,всю жизнь отпахала на велозаводе токарем,после повышения пенсия -недавно первый раз получила 1548грн,у моей свекрови (Белгород,80 лет,всю жизнь сельский библиотакарь-18тыс руб,это 7000грн).Цены почти одинаковы сейчас -что у нас,что в России.Бесплатно свекровь положили в больницу,бесплатно прокололи,слуховой аппарат государство выделило..А маме год назад мы собирали на операцию 10 тыс грн(((Иногда нехорошие мысли лезут в голову...Мне 45...Работать точно и подрабатывать буду до гроба!
нашей няне - 83 !!! и она вынуждена работать....((( другой вопрос что здоровье ей позволяет, и я добрый работодатель, но вот далеко не у всех такое хорошее здоровье и почти никому уже не нужны работники после 60-ти не то что в 70 или 80, увы...((((
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 октября 2015
Вот не пойму, а как же темы рожайте за 40, это еще девочки, а стоить возразить а когда растить то тебя заклюют.
автор Смайлик • 27 октября 2015
Ответ дляВбигудях
после 45 у нас смотрят на работника зачастую,как на старую клячу(((
Иванка Бур• 27 октября 2015
Автор, соромно до сих пір не знати, яка в Україні державна пенсійна система. Вона солідарна, а не накопичувальна. Погугліть, чим одна відрізняється від іншої. Хочете мати пенсію більшу, ніж державна, - wellcome до накопичувальної пенсійної системи, тобто недержавного пенсійного фонду.
Пэрисхилтонша• 27 октября 2015
Ответ дляСмайлик

А что здесь скрывать,в России действует на деле социальная помощь для населения.Пенсии у них в разы больше наших и есть бесплатная медицина.
Чавонадо• 27 октября 2015
куда-куда-петиной жене на новую сумку
растению на новый ярд
да много куда
Чавонадо• 27 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

ща вас туда ’пошлют’))
Пэрисхилтонша• 27 октября 2015
Ответ дляЧавонадо

ща вас туда ’пошлют’))

автор Смайлик • 27 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

У них страховые полисы,бесплатностей много,но очереди есть-на анализы месяц ждали,на Узи тоже,аппарат полгода ждала.Думали с мужем,лохотрон.А-нет,действительно дали и еще подарили телефон с мигалками для слабослышащих.
бумбэби• 27 октября 2015
очень многие! не доживают до пенсии
я знаю это наверняка
Анонимус Я• 27 октября 2015
Ответ дляЯ не тону
Деньги уходят на пенсии тем, кто не работал и не платил отчисления в пенсионный фонд.

ой та ладно вам, туда же куда и наши налоговые отчисления уходят на счета Арсюше, Петюне и другим хорошим мальчикам в Панаме
Пэрисхилтонша• 27 октября 2015
Ответ дляИванка Бур

Самый лучший фонд- кубышек под матрасом.
все по ГОСТу!• 27 октября 2015
Ответ дляСмайлик

никак не пойму, реклама или пропаганда?! Давайте я Вам про Канаду расскажу?!...
Вся в кредитах• 27 октября 2015
Ответ длямарин75
откройте депозит под 13 % годовых в евро, вот и пенсия

Спасибо! Положили деньги, банк накрылся большой и волосатой....
АлывердЫ• 27 октября 2015
Ответ длямарин75
назовите хоть один стабильный банк?
Чавонадо• 27 октября 2015
Ответ дляСмайлик

у мужа родственник в России-ему бесплатно операцию делали, раковую опухоль оперировали, лекарства-все бесплатно.Жив здоров(ттт), вот теперь еще шунтирование собираются, тож бесплатно.
А родственник в Москве один, так всегда по санаториям лечится за смешные цены, и хорошие санатории.
lisiz• 27 октября 2015
Ответ длямарин75

Если сможете его забрать потом.
Пэрисхилтонша• 27 октября 2015
Девочки,у моей знакомой отец в 1 день на пенсии умер.Перед этим его проводили на работе на пенсию,а на следующий день он умер.

Пэрисхилтонша• 27 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Та нет,это просто правда о том , как бывшие республики СССР сейчас живут.
Хомяк с пастой• 27 октября 2015
Ответ дляЧавонадо

а у меня тетя в Москве, рак груди, пошла в больницу - сказали обе груди отрезать надо и лимфоузлы под мышками, и суммы страшные назвали, а поехала в Израиль, отделалась двумя разрезами и грудь сохранила и лимфоузлы и 50% от суммы названной в Москве, кто больше?
Хомяк с пастой• 27 октября 2015
и вообще такое ощущение что тема не про пенсию, а про то, как в России жить хорошо - нет?
Рыжик-пыжик• 27 октября 2015
К сожалению очень много молодежи умирает. Нищая страна, низкий уровень медицины, а последнее время еще и постоянный стресс.
А вообще это наверное голубая мечта нашего правительства, чтобы побольше людей поумирало и поменьше пенсий нужно было бы платить. Хотя то, что они платят даже пенсией назвать стыдно.
Малая Налегке• 27 октября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

да, так и есть. Автора помню, она про свою тетю в Белгороде и рай в рашке во всех срачных темах пишет.
Малая Налегке• 27 октября 2015
Кстати, в России продолжительность жизни еще ниже нашей, особенно у мужчин.

Автор, а кому в раше идут пенсии за тех, кто раньше умер ?
Брюльтик• 27 октября 2015
Ответ дляЛетчица
Зачем, минимальную и так всем дают, работал или нет
Не раскрытый парашют• 27 октября 2015
Ответ длямарин75
нет в привате

ага, я уже открыла)). Сделала конвертацию когда была в Симферополе, а через месяц Крым оттяпали и мои 7000$ пропали безвести! Хотя депозит был открыт в Украине, только конвертация произведена в Крыму, и я не крымчанка, и прописка в Украине... Также и депозиты в Донецке, Луганске людям не возвращают.
Договор заключался с КБ ПриватБанком и главным офисом в Днепре, а не Крымом и т.д., но они бъют на то, что эти територри оккупированы!
Бессовестный банк!!!!!!!!!!
Малая Налегке• 27 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

ну, вообще это голубая мечта всех правительств в мире, но не всем совесть позволяет так цинично ее реализовывать, боятся общества.
Удачная• 27 октября 2015
А из каких денег должны платить пенсии по инвалидности, по потере кормильца, льготы им давать на коммунальные и т.д.?
барабанщица• 27 октября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Это точно! Что значит бесплатно в России? А страховой полис там тоже бесплатно выдают? Почему кто-то вечно в любой теме пытается навязывать страну-агрессора как панацею? Если уж хочется привести какой либо пример, как должно быть, пишите, граждане, про более благополучные страны.