Смайлик• 27 октября 2015

Пенсия...Многим "не светит"

Умер сосед 58лет,всю жизнь посвятив себя науке,не дожил до пенсии...Умерла моя золовка(42года)-Врач,всю жизнь проработала врачом,спасая людей...Умерла женщина,с которой мы выгуливали наших собак,буквально полгода не дожив до пенсии...Скажите,много ли людей не доживают до пенсии,и куда уходят деньги и отчисления,которые так старательно государство"удерживало"?Где посмотреть статистику?Спасибо!
автор Смайлик • 27 октября 2015
Ответ дляВбигудях
вот... и нафиг было то ВО.....?
Техникум с ’отличием’.Я из многодетной семьи,рано пошла работать(бухгалтером)

4есотка• 27 октября 2015
Ответ дляГороховая
А разве есть такие пенсии,для тех кто не работал?
да, кто не работал тот ест. У них минималка и у моей бабушки с 40 летним стажем строителя тоже минималка.
Веселая моль• 27 октября 2015
Ответ для4есотка
cit] за собой смотрите. тут рай на земле. ага так чего не похать в лучшую жизнь??? Тут не рай, но и бред нести, что в россии лучше не нужно.

россия большая - где-то лучше, где то также или хуже. а у нас вроде тоже страна не маленькая, только вот зад....а и ж...а полная везде. странно, да ? что же так то ?
Гороховая• 27 октября 2015
Ответ дляВбигудях
там просто разные области живут по-разному... рассея слишком огромна и разнопланова.... просто Белгородская область живет достаточно неплохо по сравнению со многими... только есть один нюанс... я из Харькова, до Белгорода - 40км... года 3-4 назад Белгород в нашем понимании считался застойным глухим городишком.... оттуда к нам перли все на Барабашку тариться шмотками, как и в ТЦ, в наше кино, развлекухи и т.д.... на выходных на парковках возле крупных ТЦ и местах развлекух было полно их машин. это сейчас, когда наша страна уже пару лет как ж..опе и ’руинах’ их тыхе спокийне життя привалюе..... в чем-то они застойные и сейчас - интернет торговля у них почти мертвая, с ин.сайтов не возят и т.д... знаю точно т.к. кума переехала в Белгород жить год назад..
Я летом была в Белгороде,это очень современный и богатый город,особенно современные дома,да и в округе,там как в Барвихе Московской!Я не хочу жить в россии,но реально некоторые города с нашими не сравнить.Я всего не была там пару лет,а как все изменилось.
Подтяжка• 27 октября 2015
Ответ для4есотка
По сути пенсия у тех кто не работал, или проработал скажем только 10 лет, то пенсия к примеру 300 грн., а остальное - доплата до минимальной пенсии, т.е. на руки человек все равно получит минимальную пенсию, потому что в конституции написано, что государство гарантирует минимальный уровень для выживания... По Украине такая доплата до минимальной пенсии составляет десятки миллиардов гривен...
4есотка• 27 октября 2015
Ответ дляВеселая моль

Удалено администрацией...
4есотка• 27 октября 2015
Ответ дляГороховая
а у меня знакомые с северной россии, общаемся почти каждый день. Людживут в полной жоп..е. Понимают это, но что делать не знают. Предлагаю им шины по дешевке
Море Счастья• 27 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
У меня свекр умер на стадии оформления пенсии.. Мечтал ее пропить. Так завод, на котором он пахал 40 лет дал небольшой автобус на похороны его. Сама в шоке. А пока был жив мы все с ним ругались - он считал, что завод СИЛА! А я наотрез не хотела туда идти на работу. Как вышло, права... Мы на хер никому не нужны

А причем тут завод? 40лет отчисления в Пенсионный фонд уходили.
Люблю Украину• 27 октября 2015
Ответ дляГороховая

Есть, человек выходит на пенсию по возрасту и получает минимальную пенсию

А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Да, дожить бы до той пенсии.
Маме повезло, вышла на пенсию в 48(медсестра, большой мед.стаж). Со здоровьем не очень, как работать до 55 вообще не понятно. Папа еще работает но не на полный день, то почки то давление( А до пенсии еще ого-го( А наше поколение еще слабее в плане здоровья, а постоянные стресы от выживания еще усугубляют.
Зоя Жорівна• 27 октября 2015
Ответ длямарин75
откройте депозит под 13 % годовых в евро, вот и пенсия

А что делать тем, у кого денег таких нет?
Зоя Жорівна• 27 октября 2015
Ответ для4есотка

Здесь, я с Вами не соглашусь. Не везде так, как Вы описываете..., может где-то в захолустье...(так и у нас в Украине, таких мест ой как много). Я только что приехала(прилетела) из восточной Сибири... Могу только сказать, могут же люди так жить шикарно... Честно, хочу так жить. Зарплата хорошая, люди добрые, продуктов и прочих товаров уйма, цены нормальные, особенно относительно их зарплат. С нашей гривней там, конечно, делать нечего. Такое впечатление, что там кризиса нет...
Мне без сахара• 27 октября 2015
Ответ длямарин75

Ага и желательно не в Украине!
12 галюцинаций• 27 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот не пойму, а как же темы рожайте за 40, это еще девочки, а стоить возразить а когда растить то тебя заклюют.

цю...вон вся Европа рожает за 40, куча аутоиммунных, наследственных заболеваний у детей. подумаешь? а зачем вам вообще рожать? работайте до смерти, это же так весело. и не портите настроение хорошим людям своими мыслями о продолжении рода
Король дивана• 27 октября 2015
Прочитала название и подумала, зайду и напишу, что я фиг до нее доживу, а оказалось, что именно это и обсуждается((
Морковна• 27 октября 2015
Никогда ни на кого не работала, пенсия, это то, о чем надо заботиться в молодости, а не сетовать в старости!) Ну по крайней мере, в этой стране, ну и если ты, не работаешь депутатом!
Не любовница• 27 октября 2015
я теж задумалась про пенсію, хоч мені ще і рано, цікавлюсь альтернативними пенсійними фондами, що працюють по накопичувальній системі+ ти сам можеш вибирати вік, з якого хочеш отримувати виплати.
Веселая моль• 27 октября 2015
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...

и смех и грех - ехайте а вообще - жалоба на вас за оскорбления !
Вбигудях• 27 октября 2015
Ответ дляКаяспер
Вот у меня перед подьездом сидит бабка с внуком дцп, сидит 30 летняя любительница путина с тремя детьми, третьего выковыривала из себя в последний день июня, чтоб на 150 тысяч еще успеть. Ни дня в жизни не работала, ипуцца и рожают нищету. Вот им бабки и идут. Моя баба года три в жизни проработала, все себя берегла. 85 лет, и еще проживет, себя любит, обожает, всех напрягла вокруг нее ’плясать’. А пенсия у нее, как у моей второй бабушки, которая с 17 до 65 лет работа официально. Вопрос, на фик работать, если в конечном итоге все так несправедливо.
о!!! у нас с вами не одна бабушка?!!! моей 90 лет, за всю жизнь дай Бог что бы лет 5 проработала! бережет себя безумно, с 50 лет по 3 раза в год лежит в больнице, напрягает так что бы все хороводы водили не прекращая!! и вопит если на 20грн вдруг меньше денег дали.... посчитайте, сколько лет она уже пенсию получает? - 35.....

Котик-Пупсик• 27 октября 2015
с такой экологией, некачественной едой, нервами из-за ситуации в стане до пенсии доживет мало людей, так что налоги можно спокойно не платить )))))
Котик-Пупсик• 27 октября 2015
а эти альтернативные фонды, знаем мы их лохотрон сущей воды, у меня много знакомых ’застрахованы’ там, короче как говорится ’застрахуй братуху’ )))) ну сами знаете...
Котик-Пупсик• 27 октября 2015
знаю директора этой компании Юпитер, в Германии живет, припеваючи за бабки наивных, живет уже сейчас и наслаждается, а люди живут тем, что где-то когда-то... через каких-то 20 или 25 лет получат мульйон, наивные...
Куратор дебошей• 27 октября 2015
Ответ дляСмайлик
Честно-честно...Моей маме 65,всю жизнь отпахала на велозаводе токарем,после повышения пенсия -недавно первый раз получила 1548грн,у моей свекрови (Белгород,80 лет,всю жизнь сельский библиотакарь-18тыс руб,это 7000грн).Цены почти одинаковы сейчас -что у нас,что в России.Бесплатно свекровь положили в больницу,бесплатно прокололи,слуховой аппарат государство выделило..А маме год назад мы собирали на операцию 10 тыс грн(((Иногда нехорошие мысли лезут в голову...Мне 45...Работать точно и подрабатывать буду до гроба!

ой автор а скільки в Італія пенсія то краще не думати а то взагалі жити перехочеться
Раз одела не бу• 27 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Автор, налоги с Вашей ЗП не накапливаются на Вашу пенсию. С этих налогов платиться пенсия современным пенсионерам.
. Не надо утверждать то в чем Вы плохо разбираетесь. С 2000 года у каждого работающего ( естественно официально) есть свой накопительный персональный пенсионный счет. На него идет то что удерживается из Вашей зарплаты, плюс фиксируется сумма которую платить за Вас работодатель. Вот этот счет можно завещать, хотя конечно это копейки, но все таки хоть какой то шаг к цивилизации
Да_Я_ТакаЯ_• 27 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор,вы еще не поняли,что после ухода коммунистов мы некому ненужны?
Каждый сам за себя - вот лозунг теперешнего строя.
о, да.. при коммунизме жиитуха была. село без паспорта, какая там пенсия многие годы. и потом где делись деньги после коммунистов из Сбербанка, Госстраха - не знаете. спросите у коммунистов и их МАсковской крыши
Да_Я_ТакаЯ_• 27 октября 2015
Ответ дляНе любовница
я то тоже интересуюсь... но вот как-то боюсь, что до моей пенсии они тоже не доживут. У меня уже в Госстрахе сгорел подарок к 18-летию от родителей
Боевая• 27 октября 2015
Работала в пенсионном фонде Украины сейчас в пенсионном фонде РФ, девочки, он практически полностью дотационный, в некоторых городах и поселках доходить до 90% процентов, на каждого официально работающего приходиться 2.5 пенсионера, по крайней мере была раньше такая статистика. Все покрывает бюджет государства, никак не ЧП, предприятия и прочее.
Пэрисхилтонша• 27 октября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Не прибедняйтесь.Село воровало , продавало и дома строило.Бычки откармливало и кооперативы строило.
Все новые массивы заселены выходцами из села.Ах,и еще и деньги пропали,оказывается можно было жить и еще и деньги копить,не так уж и плохо было.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

знаете. окгда слео было без паспортов (перне накануне того), не село воровало, а ус ела своровали. Сначала раскулачили, кто сам быстро отдал. т.к. увидел, что с соседями случилось. Думаю.. отчатси именно оттуда и пошла привычка ’взять свое из совхоза’, т.к. там реально много было еще вчера с дворов забрано сельских.
Я лично не из села, бычков не откармливала. но видела єтот труд.. Я бы не завидовала тем заработкам. вот честно.
А по поводу откладывали.. у Вас коротка память или Вы очень молоды и необразованны? Часть людей откладывали не потому, что были лишние деньги. а потому, что просто обязывали покупать облигации госсзайма.
размахер• 27 октября 2015
Работаю в пенсионном фонде и несправедливость назначенных пенсий потрясаят каждый день.С 17 года вводится накопительная пенсионная система которая будет обязательной для лиц до 35 лет. Старшие смогут присоединиться добровольно.
Не знаю как это отразится на будующих пенсиях, но веры маловато.