Умничка-помощничка• 27 октября 2015
Ребенок, горшок и готовность к социуму. Так ли все печально?
Ситуация следующая, ребенку 2,3 года, ходит в ясли, но проблема в том, что он не просится на горшок по-большому. Со старшим я допустила ошибку, ругая его за какахи, после чего он долго прятался под стол, чтобы сделать свое дело. Младшего не ругаю если есть промах, высаживаю, если вижу, что сейчас будет делать. Сегодня мне воспитательница сказала, что мне нужно заниматься ребенком и он не готов еще к социуму и пригрозила, что если он укакается, то жопу она ему мыть не будет, если нет няни, то будет он грязным. Я конечно понимаю, что этого не будет иначе, жалоба на нее обеспечена. На мой вопрос как же мне ускорить понимание ребенком этого процесса, она ничего не ответила. Знаю не одного ребенка, который в этом возрасте не просится сам. И вот хочу узнать у вас, советчицы, так ли все печально и я нерадивая мать и что мне дальше делать с укорением обучаемости. Все ли дети в 2,3 года делают грязные дела в горшок?
А вообще я не понимаю как можно идти работать в ясли с таким подходом? Мне скоро выходить на работу, и да, меня тоже многое не устраивает, но блин если ты выбрал это, тут уж два варианта смириться или искать другое.
Секс-Бомба• 27 октября 2015
я не понимаю, чем думают такие мама.ки, дождавшись похода в садик, а ребенок как с..л в штаны, так и делает. меньше в инете надо сидеть и заниматься ребенком.
Попипиповна• 27 октября 2015
в этих стадах дети только затормаживаются в развитии.. Дома бы уже давно научился
Капитанша• 27 октября 2015
У меня ребёнок в 8 месяцев начал ходить на горшок!!!!! В 6 он начал просто ходить.
Поэтому проблема у Вас,мамочка!!!!
Уж простите.
П.С. у моих всех знакомых в годик дети точно ходили на горшок.А 2,5-это как-то поздновато
Поэтому проблема у Вас,мамочка!!!!
Уж простите. П.С. у моих всех знакомых в годик дети точно ходили на горшок.А 2,5-это как-то поздновато
Герцогиня• 27 октября 2015
Ну кроме вас ребенка какать на горшок никто не научит, а точней это Ваша обязанность!
Слова вашей воспитательницы - видать вы слишком с ней добры, что она решила взобраться вам на плечи и сообщить что мыть жопки детям не ее обязанность и он будет ходить в какахах.
Моя в этом возрасте просилась на горшок давно, НО были и промахи в виде полных колгот.
Совет - с воспеткой по строже, скажите что если жопку не помоет, то нятяните ей на голову колготки грязные, с ребенком помягче - покакал на горшок - скачите от радости, вручите конфетку-подарочек за удачно сделанное дело
66сезон666серия• 27 октября 2015
Нам 1.8. Уже давно сам ходит и по маленькому и побольшому. Я просто его с полугода на горшок высаживала. А вы во сколько начали приучать к горшку?
Капитанша• 27 октября 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Умничка-помощничка
• 27 октября 2015
Ответ дляСекс-Бомба
ребенок спит, он дома
САМ_ТАКОЙ• 27 октября 2015
я поддерживаю воспитателя, хоть и не в такой грубой форме. При написании заявления в сад заведующая четко проговорила 2 момента: ’сам ест, сам ходит на горшок.’ В группе 20 человек, вы себе представляете если все будут укакиваться?! По теме, мне кажется, постарайтесь договориться с воспитателем полюбовно.
66сезон666серия• 27 октября 2015
Ответ дляГерцогиня
Правильный совет! Мы всегда хловали, когда он делал своё дело! Ему это так нравиться. Он сам вставал с горшка и хлопал себе! Детям это нравиться!
Пешеходик• 27 октября 2015
Мой 2 ребенок какал и писял в штаны до 3 лет,и поверьте,я мама,которая дома с двумя детьми выворачивалась на изнанку,чтобы поймать момент,через час высаживать и т.д.Пошла к психологу,она мне объяснила,что у ребенка созревает,что то в мозгу,не помню что,у каждого по разному,и толтко потом он воспринимает сигнал от этих органов.В три года сигнал:-) пошел,все ок.Шлите воспетку на х..
Умничка-помощничка
• 27 октября 2015
Ответ для66сезон666серия
ну так и делаю, но это нужно понять, что он хочет какать, сам он не просится
Щас ухожу• 27 октября 2015
Ответ дляКапитанша
Поэтому проблема у Вас,мамочка!!!!
Уж простите.
Поэтому проблема у Вас,мамочка!!!!
А у моих знакомых в 1,5 все дети уже ходили на работу, при этом занимали должности только в топ менеджменте
Апочемучка• 27 октября 2015
до 3 лет и 1 месяца грязные дела в трусы и только трусы...
при этом месяц ходила в сад, правда в саду не делала, а только дома...
и вот месяц сада сделал свое дело...
и поверьте как только мы не старались с 2,5 лет, и как только не танцевали, все делала в трусы...
и вот месяц сада сделал свое дело...
Есть возможность перевести ребенка в другую группу? Бегите от этой воспитательницы!!! А по поводу горшка - у каждого ребенка по-разному, продолжайте мягко направлять, игрушки высаживать, очень хвалить если получилось и тд, и будет вам счастье!!! А воспитательница ваша - не дай бог, конечно(( удачи!!!
Мамаша в бигудях• 27 октября 2015
Ответ дляЩас ухожу

Однозначно• 27 октября 2015
Так это индивидуально у каждого ребенка. Мы дочку начали приучать к горшку в 1,3 года, проситься писать начала а третий дено, но месяц она какала только в трусики, при этом пряталась подальше. Поймать когда хочет какать и высадить было не вариант - одна даже в процессе прекращала какать и держала еще сутки
А потом в один прекрасный момент сама попросилась и покакала, и так с 1,4 года мы без памперсов, сейчас 1,9 - может иногда заиграться и забыть попроситься писать, но какать - всегда. Считаю, что нам просто повезло в этом плане. У многих все далеко не так.
Секс-Бомба• 27 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
ребенок спит, он дома
а вы его во сне высаживаете покакунять? спит и слава Богу. проблема у вас явно не сегодня появилась.
Попипиповна• 27 октября 2015
Ответ дляЩас ухожу
а диплом, наверное,до зачатия получили?
Щас ухожу• 27 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
а диплом, наверное,до зачатия получили?
Увы, чуть позже, во время выписки из роддома
Секс-Бомба• 27 октября 2015
Ответ дляKaTeHka
первый ребенок в 3 годика только сам(без промахов) смог нормально ходить,средний в 2,6-2,8 примерно сел без проблем вообще,дочку пока еще не трогаю,но к двум годам начну садить пробовать
простите, а до двух ребенок куда ходит? в памперс?
66сезон666серия• 27 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну блин) Вашему же 2 и 3) Вы должны уже по реакции понимать, что он сейчас начнёт какать. Мой, например, когда заигрывается и я вижу, что он уже начинает поттуживаться, то ясное дело, что он сейчас наваляет, вот и сажу бегом на горшок) Но в основном он сам уже садится, это бывает редко. Нужно по поведению малыша понимать, что он сейчас начнёт какать.
Капитанша• 27 октября 2015
Ответ дляЩас ухожу
Замеча
Попипиповна• 27 октября 2015
Ответ для66сезон666серия
зачем высаживать с полугода? Ребенок поймет и с одного раза, когда созреет.
Пушистый Пельмень• 27 октября 2015
Воспитательница нормальная. Не обязана она жопы детям мыть. Если он не может сам ходить, пускай дома сидит пока не научите.
Няню наймите и она будет за ним ходить, а не воспитатель в садике
Капитанша• 27 октября 2015
Ответ дляЩас ухожу
Замечательно
Но чему Вы удивляетесь???? У нас в семье (и я и муж) такие же ранние были!!!И что????? А тем более,если детьми заниматься!!!!
А я на шпагате• 27 октября 2015
так...
воспиталка - коза))
я б про жалобу не думала, но при возможности нашла способ обсудить с заведующей, как бы между прочим...
уверена, заведующая, не будет поддерживать такую позицию...
по поводу ребенка - в 2.3 такая ситуация вообще ничем не примечательна..)))
моему прекрасному реьенку 5,5 и он до сих пор иногда заигрывается и иногда игнорирует свои естественные позывы....
в этом году в садике таких казусов уже не было, но в 4,5-5,5 бывало, в 3,5-4,5 бывало регулярно, в 2,5-3,5 как-то не припоминаю, вроде у кишечника тогда такой распорядок был, что на садик не припадало этого...
работать надо всегда и со всеми
воспиталка - коза))
работать надо всегда и со всеми
Умничка-помощничка
• 27 октября 2015
Ответ для66сезон666серия
так я и высаживаю, но он сам не говорит, в этом и возникла проблема в саду.