Пацаааааааан• 27 октября 2015
Как угомонить ребенка на площадке?
Девочка 2,8, очень активная, на площадке с детками постоянно дерется... чуть что не так сразу лезет с кулаками...
выходя из дома постоянно говорю чтоб деток не била, слушалась маму и т.д., сама это повторяет, понимает, но как только начинается стычка - все вылетает из головы!
уже все методы перепробовала, ругала я/тётя/дядя, по попе, сразу домой отправляла, в угол, куча морали, и все опять по кругу. В садик еще не отдала, планирую на весну (думаю там и научится хорошо играть с детками). Но сейчас я уже не знаю что делать, как только подходит к деткам, с сразу бегу за ней чтоб никого не обидела...
Как мне справляться в таких ситуациях, посоветуйте что-то(
Цветов Мне срочно• 27 октября 2015
Пусть ей разок сдачи дадут хорошенько,вот тогда поймет!у нас тоже была драчуха,обижала младших деток,мою с горки столкнула,пока старшая сестричка одного ребенка не дала ей хорошенько-не поняла!
Пацаааааааан
• 27 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
давали сдачу, но это перерастало в драку уже...
Цветов Мне срочно• 27 октября 2015
Ответ дляПацаааааааан
тогда скажите деткам ,что с ней дружат,чтоб сказали ей что не будут с ней играть и устроят ей байкот,может так тогда поймет,или не водите к детям пока.Уже взрослая вроде,должна понимать...
Самый умный• 27 октября 2015
Ответ дляПацаааааааан
обратитесь к детскому психологу.... В саду она так же будет обижать детей (есть опыт у нас в группе), а выслушивать родителей и заведующую будет стыдно
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2015
а она не увидела это где-то как пример - не обязательно насилие в семье. но например, папа или старший брат боевики смотрят постоянно? Не с потолка же это
МастерЮля• 27 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Согласна!
Подмигашка• 27 октября 2015
Ой, у меня старший такой же был. Я всегда так переживала, что он вел себя ’как не адекватный’ (бил детей, гонял постоянно). Ни боевиков, ни насилия в семье не было, как объяснил психолог - гипперактивный ребенок и так он проявляет свои чувства. Потом перерос, сейчас довольно спокойный подросток.
Пацаааааааан
• 27 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
та нет, у нас все хорошо в семье, смотрим иногда мультики только. Я сама спокойная, тихая. Характером в мужа пошла.
МастерЮля• 27 октября 2015
НОРМАЛЬНЫЙ у Вас ребёнок, ни каких психиатров-эндокринологов (возможно у неё потенциал бойца, у меня такая племяша, отец её - боксёр, на тренировку ни разу не брал, и бои она в том ещё малом возрасте не смотрела, а махачи устраивала всегда и всем. Потом переросла.
Если дочь бьёт первой поясняйте, задираться нельзя! А если даёт сдачу - молодец!
В будущем не обидят, характер и стержень уже виден. А дочь молодец! Удачи Вам мама)
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2015
Ответ дляПацаааааааан
’характером в мужа’ - это круче фатума. судьбы и кентавра
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2015
Ответ дляТосолка
Я свою если она лезла биться первая сразу с площадки уводила, говорила, если ты с детками не умеешь дружить, значит будем дома играться, на раз пятый дошло, у меня эти уходы нужно сказать с валяниями и битьем ногами были.
кстати, вариант. У на сна площадке так няня перевоспитывала мальчика. Ох и нагуляли они кругов подальше от детей. Там даже не с 5го раза. но дошло... В общем. через полгода он наконец начал гулять с детками.