Мааарковная• 05 мая 2013
Да ладно? Цвет глаз.
Прочла вот в интернете, что зеленые глаза встречаются у 2% населения. Мне кажется, что вокруг меня достаточно много людей с зелеными глазами. Можно провести опросик? Поиском по советчице искала - такой темы не нашла.
Ваш цвет глаз? (учитывая ограниченность вариантов, давате без "серо-голубой с отливом в оливковый", а основной тон).
(варианты для цвета брала из википедии, если кому-то нужна картинка к цвету - )
Результат:
вже голосів:
75 (25.08%)
Карий
74 (24.75%)
Зеленый
46 (15.38%)
Серый
44 (14.72%)
Голубой
32 (10.7%)
Болотный
13 (4.35%)
Янтарный
9 (3.01%)
Синий
6 (2.01%)
Черный
Железная тетя• 05 мая 2013
Ответ дляАнонимба
Посмотрела еще табличку процентного соотношения цвета глаз ребенка при разных вариантах цвета глаз родителей. Но там конкретные цвета. У меня например возье зрачка немного коричневого, остальное зеленое. У ребенка почти также, но есть голубые сектора. У второго очень тонкий коричневый слой у зрачка, дальше серо-голубой. Может это только у нас в семье нет четкого цвета глаз?
вы не одиноки, 27 пост мой.
Мааарковная
• 05 мая 2013
Ответ дляrattusik
автор, но это ведь данные по миру. а в той же википедии написано, что встречаются в основном там-то и в Центральной Европе. географически Украина именно в этой самой Европе и находится. так что...
:) Вообще логично, да.
Играюся• 05 мая 2013
Ответ дляFoxi
А где вариант: частичная гетерохромия , и полная гетерохромия?
Частичная к примеру у моего мужа: оболочка янтарного цвета с коричневым сектором. С полной три человека в жизни видала.
у меня 2 подруги и один знакомый парень с частичной - как у вашего мужа.Мне всегда хочется им в глаза смотреть ...так прикольно смотрится))
Играюся• 05 мая 2013
Ответ дляFoxi
Завораживает)))
да.точно, это правильное слово
У меня сын старший вроде как кареглазый (в папу) но вот один глаз у него светлее на несколько тонов, вернее как бы один тёмно карий(ближе даже к чёрному) а один просто карий
Фекла Персиковна• 05 мая 2013
Ответ дляМааарковная
Да вот и у меня зеленые, но я не думала что это редкий цвет.
В этом вопросе как раз важен оттенок
Зеленые глаза изумрудного или малахитового цвета встречаются очень редко
А бутылочный или варианты бурого - часто
Люди с таким цветом льстят себе и называют свои глаза зелеными
Налитое яблочко• 06 мая 2013
У меня карие, довольно тёмные, бывают с рыжинкой. У моих родителей - карие.
У мужа - зелёные, очень светлые. У его отца - зелёные, у мамы - карие.
У наших детей - карие.
Есть подруга с изумрудными глазами, очень необычный цвет, у другой подруги - болотные.
У наших детей - карие.
Попадалочка• 06 мая 2013
А у меня уникальные глаза - хамелеоны)))
Меняется цвет в зависимости от освещения - темнее в комнате - цвет темно-синий, светлее - голубые, яркий свет - зеленые.
А в темноте - муж говорит, что прямо карие становятся))) Вот так!
Kamilkina mama• 26 мая 2013
Я думаю тут большинство с болотными или янтарными глазами поставили, что у них зеленые
Ну реально с такими зелеными как по той ссылке я одного человека знаю, а с болотными и янтарными куча)) У меня янтарные тоже))
Фото 1 зеленые, ф.2 янтарные
Я думаю, автор, вам нужно было приложить все картинки с той ссылки к вопросу, тогда ответы были бы правдивее. А то уверена, многие туда не заходили перед тем, как поставить ответ.
Фото 1 зеленые, ф.2 янтарные
Ответ дляKamilkina mama
Фото 1 зеленые, ф.2 янтарные
согласна с вами