Перловая Кашка• 27 октября 2015
Не держите денег на карте приватбанка
Мне заблокировал карту привата покупатель.суть проблемы-продавала сапожки шалунишка б.у за 150гр.покупатель попросила отдать за 70гр-так как мама одиночка-я согласилась-в подарок положила куклу б.у. посылку отправила вчера как и обещала.в 12.00 хотела зайти сбросить ттн-а интернета не было.думаю ну и ладно,сброшу на моб.тел в смс.сегодня пошла снять 15тис.нужно заплатить за квартиру рассрочку,а у меня ограничения по карте.я в банк-а они мне блокирована карта за мошенничество-я звоню покупателю-говорит у меня разрешены только звонки и смс с телефонной книги.ваша смс ушла в черный список-я ее только сегодня увидела.в банк звонила-толку 0.я в шоке
Перловая Кашка
• 27 октября 2015
Покупатель.Кочин Анжела.г.Запорожье...приват блокирует все карты...если есть хоть одна жалоба.
Пусин Кукин• 27 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А Вы обьясняли в Привате,что отправили посылку
Нарисовалось• 27 октября 2015
Запретите выдачу посылки, вот как разблокируется тогда и сапоги получит.
Безпринципная• 27 октября 2015
Ну не верю я, не может никто просто так заблокировать карту, а потом еще позвонить и разблокировать, делать там им больше нечего как разборками купи-продай заниматься
Отвечаю всем• 27 октября 2015
Ответ дляБочка порохУ
Девочки,а у меня вопрос-как работать дальше?Любой шизофреник нетерпеливый может заблокировать карту без повода
работаю по дропу - прошу не оплачивать покупку до пятницы... так как отправка в понедельник
и по несколько раз напоминаю что доставка только по понедельникам
Нерадистка Кэт• 27 октября 2015
ну-ну, можете не верить, только с таким подходом к беспорядочной блокировке карт это очень скоро коснеться каждого
Не куру• 27 октября 2015
Ответ дляБезпринципная
Ваше право не верить,но карты блокирут и это факт!
Губка Боб• 27 октября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Сами недавно обращались в приват банк, чтоб заблокировали карту мошенника, только перед тем как блокировать карту, звонили нашим мошенникам и разбирались отправлен был товар или нет. Приват банк заблокировал не только карту, а полностью счет, разблокируют когда вы отдадите деньги или докажите что товар был отравлен. Мне не повезло, деньги вернуть не успели, пришлось обращаться в милицию... теперь неизвесно когда я смогу увидеть свои денежки, т.к. в милиции сказали что таких заявлений миллион(((
Какая сумма была? Я в милицию так и не пошла.
Пасти Ла• 27 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Она звонила-сказали ограничения снимут после того как служба безопасности разберется в слож.ситуации.сказали ожидать звонка
Перечислите ей 10 грн и заблокируйте карту.
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляНе куру
А Вы блокировали чью-то карту? Я - да. У меня уточнили причину, она весомой была, а не потому что мне так почудилось-привиделось. И я очень рада, что Приват отреагировал быстро, иначе деньги бы сняли и дальше только через милицию!
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляnana713
Тогда она отзовет платеж! А продавец будет оплачивать почту и хранение в оба конца! И пока покупатель притензии не снимет, карту не откроют!
Пенек Возмездия• 27 октября 2015
Ответ дляГубка Боб
7500 грн, заказывала вышивальную машинку, договорилась наложенным платежем, а перед отправкой он говорит, что он из счастья и т.к. там частые обстрелы у них НП наложки не принимает, а машинку он уже привез отправлять и все такое, пришлось платить на карту... на следующий день я не получила ттн, трубку он не брал, а потом на сландо нашла его новое объявление он уже другую машинку продавал, ну стало все понятно и я обратилась в приват банк, потом в службу по борьбе с кибер приступностью, а потом в милицию. Но толку 0 от всего...
Губка Боб• 27 октября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Ничего себе! Ну из-за такой суммы конечно можно и сходить в милицию, только был бы результат.
Пенек Возмездия• 27 октября 2015
Ответ дляГубка Боб
ну уже 2 недели прошло, пока толку никакого... ко мне года три назад мужик в дом лез, я беременная была дома со старшей дочерью (9 лет), ко мне алкаш в дом лез в 6 утра, муж на работе был, так мне в милиции сказали, что они не приедут т.к. у них машины свободной нет... так что и в этом случае я на милицию не очень надеюсь, но приватбанк пообещали посодействовать...
Губка Боб• 27 октября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
хороша милиция у нас!
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
А Вы его разыскивали по черным спискам, возможно где-то всплывут счета в других банках? Или какая другая инфо
к.Буланова• 27 октября 2015
А если имеешь дело с мошенником? То тогда спасибо банку!
Карту блокируют, если человек подозревается в мошенничестве. Затем сотрудник Привата занимается расследыванием. Он обзванивает всех, кто на эту карту перечислял деньги. Узнает получили ли они товар или услугу. Если есть остаток на карте ’мошенника’, банк возвращает сумму уплаченную вами. На ту карту, с которой вы платили за товар или услугу. При условии, что вы товар не получили и хозяин карты не подтверждает отправку. Если банк после расследывания принимает решение, что человек не мошенник, то блокировка с карты снимается.
к.Буланова• 27 октября 2015
Ответ дляМисисПропер
Коллега
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляк.Буланова
Но, согласитесь, что было бы логичней, если бы блокировали спорную сумму, а не все счета? И выясняйте сколько удобно, разве нет?
к.Буланова• 27 октября 2015
Ответ дляМисисПропер
Блокируют всю карту, на случай если много людей перевели деньги и не связались еще с банком.
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляк.Буланова
Понятно! В любом случае, мой кошелек доволен, что все отреагировали быстро!
графиняВишенка• 27 октября 2015
Если бы блокировали обе карты, продавца и покупателя, неадекватов бы уменьшилось. И должно быть какое-то наказание за ложную блокировку.
Рву и мечу• 27 октября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
+100
Твердая валюта• 27 октября 2015
Ответ дляБочка порохУ
Ёпсель,вот это скорость
так представте сколько идиотов развелось
Через 2 часа после оплаты нет отправки сюда бегут ’караул. мошенники’. А тут такая же - ’блокируйте карту’