Перловая Кашка• 27 октября 2015
Не держите денег на карте приватбанка
Мне заблокировал карту привата покупатель.суть проблемы-продавала сапожки шалунишка б.у за 150гр.покупатель попросила отдать за 70гр-так как мама одиночка-я согласилась-в подарок положила куклу б.у. посылку отправила вчера как и обещала.в 12.00 хотела зайти сбросить ттн-а интернета не было.думаю ну и ладно,сброшу на моб.тел в смс.сегодня пошла снять 15тис.нужно заплатить за квартиру рассрочку,а у меня ограничения по карте.я в банк-а они мне блокирована карта за мошенничество-я звоню покупателю-говорит у меня разрешены только звонки и смс с телефонной книги.ваша смс ушла в черный список-я ее только сегодня увидела.в банк звонила-толку 0.я в шоке
Ответ дляПерловая Кашка
Она звонила-сказали ограничения снимут после того как служба безопасности разберется в слож.ситуации.сказали ожидать звонка
к сожалению все банковские договора на обслуживании карты предусматривают самостотельную блокировку без разрешения клиента , если вдруг показалось что проведены мошеннические операции
другие банки например , если делаешь несколько покупок через инет , тоже блокируют , нормальные кул -центры звонят клиенту и уточняют , а бывает просто блокируют и все
это не только в привате
Мечты сбываются• 27 октября 2015
Ответ дляViki2907
карта - собственность банка )))
читайте договора внимательно
а те що НА карті теж банка?
ПриватБанк• 27 октября 2015
Добрый вечер, Уважаемый автор!
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на этот отзыв, номер карты и Ваши контактные данные.
С уважением, ПриватБанк.
Не куру• 27 октября 2015
Ответ дляКлептоманка
А что блокируют все карты? Опупеть....
да,девочки ( кто сталкивался с такими шизофреничками) писали, что идёт ограничение абсолютно на все счета - ни снять,ни перевести!
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляТалисманчиk
Та ну, автор, не верю! Так просто без доказательств НЕ ИМЕЮТ права блокировать!
Вот-вот
Я, как покупатель, блокировала карту продавца, для этого бросала ссылку из черного списка продавцов в интернете.
Кстати, когда вопрос решили и деньги мне вернули, карту её открыли спустя сутки
Ответ дляМечты сбываются
а те що НА карті теж банка?
ваше)))) банк только может помешать воспользоваться вовремя))))
на самом деле , это типа делается для клиента , для предотвращения мошеннических операций , просто поступил звонок , они блокируют , а потом разбирайся ))))
это еще ничего )
я бывший банковский работник, пришла в свой бывший банк снять евро с карты в кассе , а мне говорят - счет и естественно деньги заблокированы в связи с потерей менеджером каких документов с моего юрдела
вот это я была в шоке)))) я так и не сняла
счас банки будут творить беспредел
а у клиентов выбора не будет , куда идти
так как масса банков закрылась или на грани закрытия
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляПусин Кукин
Девочки,кто-то еще сталкивался с такой ситуации,карточку потом разблокируют,чем аналогичные истории заканчивались
Разблокировали через сутки
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый вечер, Уважаемый автор!
С уважением, ПриватБанк.
Почему нельзя заблокировать только спорную сумму, а не все счета? Это было бы логично.
Клептоманка• 27 октября 2015
Ответ дляНе куру
На фиг, на фиг - такой банк! Нормальный бы банк ограничился суммой, на которую пали подозрения, но вот так 15000 заблокировать при жалобе в 70, я чего-то не понимаю. Честно, я думала там все нормально организовано, а теперь вы мне глаза открыли и я в шоке.
А такая прелесть как отзыв платежа - он тоже в силе?
Мечты сбываются• 27 октября 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый вечер, Уважаемый автор!
С уважением, ПриватБанк.
Губка Боб• 27 октября 2015
Ответ дляМисисПропер
Вот-вот
И я блокировала. Деньги не вернули. Но кроме моей ситуации не было у человека больше обманов, как ни странно.
А Я Самая Самая• 27 октября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Все просто. Открываете интернет карту и всегда даете ее номер. Поступившие деньги выводите на рабочую карту. Если попадутся такие дуры, пусть блокируют интернет карту, у вас хоть рабочая будет , где бу возможность оперировать деньгами.
Блокируют все карты. Так что единственный вариант - карта другого банка.
МисисПропер• 27 октября 2015
Ответ дляГубка Боб
Как не вернули? А смысл тогда блокировки? Мне вернул Приват меньше чем через сутки, после отзвонились узнать остались ли у меня претензии к продавцу?
Печенюшка• 27 октября 2015
Ответ дляViki2907
карта - собственность банка )))
читайте договора внимательно
ух, ты . А деньги на карте тоже собственность банка ?
Губка Боб• 27 октября 2015
Ответ дляМисисПропер
Вот так, сказали что деньги были сразу сняты. Теперь карту не разблокируют до обращения этого человека в банк. Попросят объяснений от него. А по поводу денег теперь только в милицию.
Жабры жабы• 27 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
Я что то не поняла.... То есть если я нахожусь , например , за границей, любой человек может перечислить, зная мой номер счета, мне 10-20 грн, а после этого заблокировать мне карту?! И оставить меня там бомжевать ?! А служба безопасности будет месяц разбираться ? А почему не блокируют просто сумму, которая была перечислена заявителем?! Да... Карты разные надо иметь.
примерно так и происходит (( именно поэтому у нас валютная карта для заграницы другого банка))
Миледи• 27 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик
вы уверенны? Дайте карту, сейчас позвоним в приват скажем что вы мошенница и не отправили товар.. И сами убедитесь в том что вашу карту заблокируют.
бред не несите! Кроме этих обвинений, Вам надо будет назвать сумму, время и с какой карты была произведена оплата и только тогда могут заблокировать
Миледи• 27 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Девочки-как дать ссылку? На олх в переписке есть ее ник-но на него зайти нельзя
если нельзя зайти, тогда у нее нет там аккаунта, просто зарегилась и зашла через э-мейл
Кофр для ноги• 27 октября 2015
Автор, сорри, но я удивляюсь вашей глупости
ну зачем всем подряд знать номер карты, на которой вы храните довольно крупные суммы???
Почему не открыть отдельную карту для вот таких расчетов - это же быстро, реально быстро, и бесплатно!!!
Урок Вам, и если честно, вы еще легко отделались.
Миледи• 27 октября 2015
Ответ дляNo problems
интересно а если деньги на копилке? их тоже нельзя снять?
можно
Миледи• 27 октября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
только я не поняла смысла? ну продала. ну отослала. с какого перепугу решила что покупатель блоканул карту?
она не увидела смс с номером декларации, решила, что кинули
Детектор лжи• 27 октября 2015
Ответ дляПусин Кукин
и что это даст,блокирует ВСЕ карточки
я общалась по этому поводу с оператором приват.Она сказала что блокируют только ту карточку на которую поступила жалоба!
Анонимчик• 27 октября 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый вечер, Уважаемый автор!
С уважением, ПриватБанк.
Блокируют только ту карту, на которую поступила жалоба, или все счета и карты?
Нерадистка Кэт• 27 октября 2015
Мне в чате тоже говорили, что ограничения только на той, на которую поступил платеж, но на самом деле не работали все. Они сами ничего толком не знают
Виниловая пластинка• 27 октября 2015
У меня была такая же ситуация. Цена вопроса 28,70грн. Покупатель перевел деньги и не отписался,Я ни сном ни духом не подозревала о платеже. а Приват не присылает смс за платеж до 50грн. Так эта редиска через день позвонила в приват и мою карточку заблокировали до выяснения их службой безопасности. Я пошла в магазин расплачиваюсь картой-а она заблокирована. На горячей мне сказали подозрительную сумму по которой я и вычислила покупателя. Созвонилась с ней. Эта мадам извинялась-звонила сама в приват, я звонила с истериками. разблокировали через 5дней. Вот и у меня вопрос-почему блокируют все средства изза каких то неадекватов?
Пенек Возмездия• 27 октября 2015
Сами недавно обращались в приват банк, чтоб заблокировали карту мошенника, только перед тем как блокировать карту, звонили нашим мошенникам и разбирались отправлен был товар или нет. Приват банк заблокировал не только карту, а полностью счет, разблокируют когда вы отдадите деньги или докажите что товар был отравлен. Мне не повезло, деньги вернуть не успели, пришлось обращаться в милицию... теперь неизвесно когда я смогу увидеть свои денежки, т.к. в милиции сказали что таких заявлений миллион(((
Сорока белобока• 27 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Заблокировать может тот человек-который переводил вам деньги.мне девочки с банка говорили что служба безопасностм может решать етот вопрос от 10до 120дней
вообще то есть законодательные нормы. говорить они могут все что угодно. посмотрите закон про звернення громодян. это минимум