Я супер-пупер• 27 октября 2015

Педикулёз.

У подруги сына. В сад пока, понятное дело, не ходят. ДР завтра - отменили. Сидят с мамой дома... никуда не выходят. Волосы у девочки (6 лет завтра) ниже попы и густые, мама в отказ стричь, травит и вытягивает...
Вопрос.
Можно ли нам с сыном с ними на улице гулять? я просто даже когда говорю с мамой девочки по телефону - сама начинаю чесаться.
Вспоминаю себя в детстве - тоже очень часто страдала этим "счастьем".
автор Я супер-пупер • 27 октября 2015
у меня сын 6-летка, вот у его подруги. А то как-то написала, сама читаю - шось не тЭ.
Аннуитет• 27 октября 2015
я бы тоже не стригла на ее месте. сейчас такие мед.средства, что позволяют за один раз решить эту проблему
автор Я супер-пупер • 27 октября 2015
Ответ дляАннуитет

да что-то не решается...
запустили очень.
Девочка - аллергик. Чесала голову, а мама думала, что это просто кожа сухая и зудит...
ну в общем по её рассказам - в голову, как у котёнка с подвала...
вот даже пишу, а мне кажется, что сама чешусь.
Мафиозная• 27 октября 2015
Если они обработали голову, то почему нет?! Я, когда у дочери обнаружила, параплюсом обработали, все пересмотрели и на следующий день в школу. Потом через неделю повторили обработку для профилактики.
кураГАЛЯ• 27 октября 2015
На все покупные травилки уже иммунитет у вшей. Над травить бензилбензоатом и уксусной водой потом оборачивать и вычесывать. Всякие пара плюсы и пр. не помогут.
Мафиозная• 27 октября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
фото
Удалено администрацией...
кураГАЛЯ• 27 октября 2015
Ответ дляМафиозная

Потому что все гниды не вычешешь никак. Пара плюс парализует взрослых вшей, а с гнид через 7 дней лупятся новые вши и опять по кругу.
Мафиозная• 27 октября 2015
Нам помогло, главное тщательно пересмотреть волосы.
автор Я супер-пупер • 27 октября 2015
вот мне в детстве травили дихлофосом и потом да раствором уксуса вымывали гнид.
ууууфффф... какая тема... неприятная.
Но простите, девочки
автор Я супер-пупер • 27 октября 2015
Ответ дляМафиозная

там волос... нам и не снилось столько.
автор Я супер-пупер • 27 октября 2015
а ещё. Дочке то мама выбирает, а ей некому выбрать. Мужа нет, мама заграницей живёт... Я так понимаю, что она на меня намекает, чтобы помогла в голове порыться...
А я прям не знаю.У меня у самой копна на голове... а если они не дотравили и на меня прыгнет парочка влюблённая? и наделают в моих кучерях детей??
Аннуитет• 27 октября 2015
у меня старший так принес со школы 3 года назад. учительница хотела по-тихому замять такое дело и не разглашать, в итоге пол класса с вшами, и мой в том числе

травила параплюсом и не только головы всем членам семьи, воротники верхней одежды, головные уборы, подушки и т.д. второй раз обработала только головы всем
кураГАЛЯ• 27 октября 2015
Так если она дочери травит а себе нет то это надолго затянется. Надо всем кто там живёт обрабатывать и вычесывать. Все постельное выварить. шапки шарфы обработать и выстирать. Расчески, резинки. А то они так долго будут выводить вшей.
I2017• 27 октября 2015
До того времени, как подруга обнаружила вы же гуляли вместе? Говорят не у каждого они приживаются
автор Я супер-пупер • 27 октября 2015
Ответ длякураГАЛЯ

и себе травит, но гнид её выбрать некому и проверить голову.
автор Я супер-пупер • 27 октября 2015
Ответ дляI2017

Мы как раз давно не виделись.
У меня бы точно прижились...
Оченьценная• 27 октября 2015
То ещё ..во.

У меня ребенок принес. Я себе тоже посмотреть не могла толком.
День маска с дегтярным мылом под кулек с полотенцем, помыть, вычесать.
День маска с уксусом под кулек с полотенцем.

Ребенку сначала выбирала, потом мыла, а когда учительница сказала, что перед этим год детям всем выводили, повела ребенка и подстригла под насадку. Хоть я и не фанат насадочных лысиков.

Через неделю мне знакомая помогла обработаться Лавиналом. Хотя вроде бы гнид не было.

Прошла неделя. Зашла к нам подружка сына.
Ото був песец. Я чесала и обрабатывала. Мама её перед этим обрабатывала Пара плюсом. В итоге, сделали каре и покрасили краской, чтоб уже наверняка.
Оченьценная• 27 октября 2015
Я ещё перестирала и убрала все пушистые вещи.
Оставила одежду, которую можно без проблем прогладить или постираь в 60 градусах.
Всю постель после сна трусила и проглаживала. Первую неделю меняла через день, вторую через 3. Одеяла и подушки пропаривала утюгом. И по кроватям утюгом прошлась.

Всю одежду заставляла снимать только над ванной и сразу смывали всё, что слетало.

Обязательно обрабатывать шапки с изнанки после каждого ношения.

Ну и сообщить в саду/школе.
Рожки-да-ножки• 28 октября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

автор нечего фукать и бекать, такое может случится с каждым! у нас платная гимназия, дети из обеспеченных семей, в начале октября дочка принесла, учительницу в известность поставили, родителей всех предупредили! голову себе и дочке обрабатывали 2 раза Лавиналом, и контрольно Черемичной водой, мужа и сына пронесло. дома все постели и одежду перестирала.
учительница сказала, что при Педикулезе карантина нет, обработали и в школу, а уж тем более отменять ДР.
И еще автор, вши не прыгают!